Рейтинг@Mail.ru
Первый показ Dior без Гальяно и его нарядов - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый показ Dior без Гальяно и его нарядов

Читать ria.ru в

На нынешней Парижской неделе высокой моды особенно много говорят о Dior. Показ дома, открывавший модную неделю, стал первым дефиле, где демонстрировалась коллекция, созданная без участия Джона Гальяно. Имя ее создателя держали в секрете до последнего.

© REUTERS / Gonzalo FuentesНа нынешней Парижской неделе высокой моды особенно много говорят о Dior. Показ дома, открывавший модную неделю, стал первым дефиле, где демонстрировалась коллекция, созданная без участия Джона Гальяно.
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
На нынешней Парижской неделе высокой моды особенно много говорят о Dior. Показ дома, открывавший модную неделю, стал первым дефиле, где демонстрировалась коллекция, созданная без участия Джона Гальяно.
1 из 10
© REUTERS / Gonzalo FuentesСоздателем новой коллекции стал Билл Гейтен, много лет работавший вместе с Гальяно и постаравшийся сохранить в своих моделях дух его показов. Еще одним истоничком вдохновения стали работы дизайнера Марка Боана, работавшего в Dior в 50-80-е.
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
Создателем новой коллекции стал Билл Гейтен, много лет работавший вместе с Гальяно и постаравшийся сохранить в своих моделях дух его показов. Еще одним истоничком вдохновения стали работы дизайнера Марка Боана, работавшего в Dior в 50-80-е.
2 из 10
© REUTERS / Gonzalo FuentesВ своих нарядах Гейтен обратился ко многому из того, что принесло всемирную славу Гальяно. Его платья оказались слишком театральными и фантазийными, а палитра нарядов - яркой, предпочтение дизайнер отдал неоновым кричащим цветам.
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
В своих нарядах Гейтен обратился ко многому из того, что принесло всемирную славу Гальяно. Его платья оказались слишком театральными и фантазийными, а палитра нарядов - яркой, предпочтение дизайнер отдал неоновым кричащим цветам.
3 из 10
© REUTERS / Gonzalo FuentesПо версии Билла Гейтена, самым актуальным цветом будущего сезона станет цвет шампанского и его различные оттенки.
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
По версии Билла Гейтена, самым актуальным цветом будущего сезона станет цвет шампанского и его различные оттенки.
4 из 10
© REUTERS / Gonzalo FuentesНесмотря на привычную для Dior экстравагантность новой коллекции, модели остались предельно женственными. Новый создатель, как и опальный Гальяно, воспел и подчеркнул женскую красоту с помощью летящих тканей и пышных юбок с завышенной талией.
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
Несмотря на привычную для Dior экстравагантность новой коллекции, модели остались предельно женственными. Новый создатель, как и опальный Гальяно, воспел и подчеркнул женскую красоту с помощью летящих тканей и пышных юбок с завышенной талией.
5 из 10
© REUTERS / Gonzalo FuentesСвой вклад в "инопланетные" наряды, как обычно, внесли необычные аксессуары: головные уборы в виде конусов, шаров и гнутых металлических листов.
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
Свой вклад в "инопланетные" наряды, как обычно, внесли необычные аксессуары: головные уборы в виде конусов, шаров и гнутых металлических листов.
6 из 10
© REUTERS / Gonzalo FuentesОднако именно обилие ярих красок и экстравагантных аксессуаров стало причиной недовольства многих модных критиков. Отклики на увиденное последовали разные, но многие сошлись во мнении, что новая коллекция не дотянула до уровня предыдущих показов.
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
Однако именно обилие ярих красок и экстравагантных аксессуаров стало причиной недовольства многих модных критиков. Отклики на увиденное последовали разные, но многие сошлись во мнении, что новая коллекция не дотянула до уровня предыдущих показов.
7 из 10
© REUTERS / Gonzalo FuentesПо мнению модного критика Люсинды Чемберс, в коллекции отсутствовала одна общая линия, а юбки из струящихся тканей и отсутствие меха было нетипичным для осенне-зимнего сезона.
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
По мнению модного критика Люсинды Чемберс, в коллекции отсутствовала одна общая линия, а юбки из струящихся тканей и отсутствие меха было нетипичным для осенне-зимнего сезона.
8 из 10
© REUTERS / Gonzalo FuentesМодный эксперт Cьюзи Менкес отметила, что в новой коллекции не было "легкости и изящества", присущих Дому моды, и сравнила дефиле с "карнавалом".
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
Модный эксперт Cьюзи Менкес отметила, что в новой коллекции не было "легкости и изящества", присущих Дому моды, и сравнила дефиле с "карнавалом".
9 из 10
© REUTERS / Gonzalo FuentesДжон Гальяно был уволен с поста арт-директора Dior за расистские высказывания в марте, и хотя наряды для показа модного дома, который проходил тогда же, создавались Гальяно, он проходил без опального дизайнера. Интрига, кто же стоит за нынешней коллекцией осень-зима, сохранялась вплоть до нынешнего показа.
Коллекция Диор на неделе моды в Париже
Джон Гальяно был уволен с поста арт-директора Dior за расистские высказывания в марте, и хотя наряды для показа модного дома, который проходил тогда же, создавались Гальяно, он проходил без опального дизайнера. Интрига, кто же стоит за нынешней коллекцией осень-зима, сохранялась вплоть до нынешнего показа.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала