Рейтинг@Mail.ru
Четырнадцать фильмов "Кинотавра-2011" - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Четырнадцать фильмов "Кинотавра-2011"

Читать ria.ru в

С 4 по 11 июня в Сочи пройдет 22-й Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр". В этом году в основной конкурс вошло 14 фильмов, семь из которых - дебюты. Организаторы утверждают, что одной из основных тенденций "Кинотавра-2011" является появление большого количества жанровых картин, причем качественных и профессиональных.

© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"С 4 по 11 июня в Сочи пройдет 22-й Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр". В этом году в основной конкурс вошло 14 фильмов, семь из которых - дебюты. Организаторы утверждают, что одной из основных тенденций "Кинотавра-2011" является появление большого количества жанровых картин, причем качественных и профессиональных. В конкурсе примет участие "Бедуин" Игоря Волошина - драматическая история о женщине, чья дочь больна лейкозом.
Кадр из фильма Бедуин, режиссер Игорь Волошин
С 4 по 11 июня в Сочи пройдет 22-й Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр". В этом году в основной конкурс вошло 14 фильмов, семь из которых - дебюты. Организаторы утверждают, что одной из основных тенденций "Кинотавра-2011" является появление большого количества жанровых картин, причем качественных и профессиональных. В конкурсе примет участие "Бедуин" Игоря Волошина - драматическая история о женщине, чья дочь больна лейкозом.
1 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Криминальная комедия "Бабло" - режиссерский дебют Константина Буслова (брата Петра Буслова, снявшего "Бумер"). Это фильм о том, что происходит, когда на людей неожиданно сваливаются огромные деньги, и какие поступки люди готовы совершить ради них.
Кадр из фильма Бабло, режиссер Константин Буслов
Криминальная комедия "Бабло" - режиссерский дебют Константина Буслова (брата Петра Буслова, снявшего "Бумер"). Это фильм о том, что происходит, когда на людей неожиданно сваливаются огромные деньги, и какие поступки люди готовы совершить ради них.
2 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Еще один дебют, спродюсированный, правда, опытным Алексеем Учителем, - экранизация рассказа Бунина "Суходол", снятая режиссером Александрой Стреляной. Действие одноименного фильма происходит в русской деревне конца XIX века, где героиня, девушка-крестьянка Наталья, переживает любовь, изгнание и предательство. В одной из главных ролей снялся актер и музыкант (солист группы "Аукцион") Олег Гаркуша.
Кадр из фильма Суходол, режиссер Александра Стреляная
Еще один дебют, спродюсированный, правда, опытным Алексеем Учителем, - экранизация рассказа Бунина "Суходол", снятая режиссером Александрой Стреляной. Действие одноименного фильма происходит в русской деревне конца XIX века, где героиня, девушка-крестьянка Наталья, переживает любовь, изгнание и предательство. В одной из главных ролей снялся актер и музыкант (солист группы "Аукцион") Олег Гаркуша.
3 из 14
© Фото : предоставлено кинокомпанией TvindieИзвестный режиссер, автор "Брестской крепости" Владимир Котт представит на суд жюри ностальгическую драму "Громозека" - про трех бывших одноклассников, милиционера Громова, врача Каминского и таксиста Мозерова, которые в школе вместе играли в группе, названной - по первым слогам их фамилий - "Громозекой".
Кадр из фильма Громозека
Известный режиссер, автор "Брестской крепости" Владимир Котт представит на суд жюри ностальгическую драму "Громозека" - про трех бывших одноклассников, милиционера Громова, врача Каминского и таксиста Мозерова, которые в школе вместе играли в группе, названной - по первым слогам их фамилий - "Громозекой".
4 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр""Упражнения в прекрасном" Виктора Шамирова, ранее существовавшие в виде постановки театра имени Моссовета, - шанс для зрителя приобщиться к непростой гастрольной жизни театральной антрепризы. Светловолосого премьера труппы, обеспечивающего сборы, сыграл Гоша Куценко, а остальных участников коллектива - Константин Юшкевич, Ксения Радченко и сам Виктор Шамиров.
Кадр из фильма Упражнения в прекрасном, режиссер Виктор Шамиров
"Упражнения в прекрасном" Виктора Шамирова, ранее существовавшие в виде постановки театра имени Моссовета, - шанс для зрителя приобщиться к непростой гастрольной жизни театральной антрепризы. Светловолосого премьера труппы, обеспечивающего сборы, сыграл Гоша Куценко, а остальных участников коллектива - Константин Юшкевич, Ксения Радченко и сам Виктор Шамиров.
5 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Документалист Виталий Манский привезет на "Кинотавр" свою картину о жизни нескольких поколений кубинцев, в том числе тех, кто родился до революции, и тех, кто всю жизнь прожил под лозунгом "Родина или смерть".

На фото: кадр из фильма "Родина или смерть".

Кадр из фильма Родина или смерть, режиссер Виталий Манский
Документалист Виталий Манский привезет на "Кинотавр" свою картину о жизни нескольких поколений кубинцев, в том числе тех, кто родился до революции, и тех, кто всю жизнь прожил под лозунгом "Родина или смерть".

На фото: кадр из фильма "Родина или смерть".

6 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Первый "большой" фильм известной своими короткометражками Ангелины Никоновой также представлен в основном конкурсе. "Портрет в сумерках" — откровенное и чувственное кино. О страсти и равнодушии, любви и мести. Это фильм о мужчине и женщине", - говорит Никонова . Главную роль в этой эротической драме сыграла Ольга Дыховичная.

На фото: кадр из фильма "Портрет в сумерках".

Кадр из фильма Портрет в сумерках, режиссер Ангелина Никонова
Первый "большой" фильм известной своими короткометражками Ангелины Никоновой также представлен в основном конкурсе. "Портрет в сумерках" — откровенное и чувственное кино. О страсти и равнодушии, любви и мести. Это фильм о мужчине и женщине", - говорит Никонова . Главную роль в этой эротической драме сыграла Ольга Дыховичная.

На фото: кадр из фильма "Портрет в сумерках".

7 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Александр Гордон покажет свою драму "Огни притона". Фильм, снятый по повести отца Гордона Гарри, должен был приехать еще на прошлый "Кинотавр", но из-за технических проблем задержался с выходом. Главные роли в истории о подпольном одесском борделе 50-х годов сыграли Оксана Фандера, Богдан Ступка и Евгений Цыганов.
Кадр из фильма Огни притона, режиссер Александр Гордон
Александр Гордон покажет свою драму "Огни притона". Фильм, снятый по повести отца Гордона Гарри, должен был приехать еще на прошлый "Кинотавр", но из-за технических проблем задержался с выходом. Главные роли в истории о подпольном одесском борделе 50-х годов сыграли Оксана Фандера, Богдан Ступка и Евгений Цыганов.
8 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Евгений Цыганов появится и в конкурсной картине "Летит", в основу сценария которой легли пятнадцать интервью реально существующих людей. Компанию Цыганову составит его друг Павел Баршак, с которым он вместе снимался в "Прогулке" Учителя, а также Екатерина Климова, Алексей Барабаш ("Мы из будущего-2") и Юлия Маврина, известная по сериалу "Дочки-матери".

На фото: кадр из фильма "Летит", режиссеры Сергей Швыдкой, Фуад Ибрагимбеков.

Кадр из фильма Летит, режиссеры Сергей Швыдкой, Фуад Ибрагимбеков
Евгений Цыганов появится и в конкурсной картине "Летит", в основу сценария которой легли пятнадцать интервью реально существующих людей. Компанию Цыганову составит его друг Павел Баршак, с которым он вместе снимался в "Прогулке" Учителя, а также Екатерина Климова, Алексей Барабаш ("Мы из будущего-2") и Юлия Маврина, известная по сериалу "Дочки-матери".

На фото: кадр из фильма "Летит", режиссеры Сергей Швыдкой, Фуад Ибрагимбеков.

9 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Черная комедия "Вдребезги" - второй фильм Романа Каримова, созданный, по признанию режиссера, под влиянием тарантиновского "Криминального чтива". Кроме хорошо известных публике Равшаны Курковой, Артема Ткаченко и Ивана Николаева в картине участвовали непрофессиональные актеры и известные телеведущие.
Кадр из фильма Вдребезги, режиссер Роман Каримов
Черная комедия "Вдребезги" - второй фильм Романа Каримова, созданный, по признанию режиссера, под влиянием тарантиновского "Криминального чтива". Кроме хорошо известных публике Равшаны Курковой, Артема Ткаченко и Ивана Николаева в картине участвовали непрофессиональные актеры и известные телеведущие.
10 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр""Мой папа - Барышников" - работа еще одного специалиста по короткометражкам Дмитрия Поволоцкого в паре с Марком Другим. Главный герой – подросток Боря, который учится в Училище при Большом театре, внезапно узнает, что знаменитый диссидент Михаил Барышников – его настоящий отец.
Кадр из фильма Мой папа Барышников, режиссеры Дмитрий Поволоцкий, Марк Другой
"Мой папа - Барышников" - работа еще одного специалиста по короткометражкам Дмитрия Поволоцкого в паре с Марком Другим. Главный герой – подросток Боря, который учится в Училище при Большом театре, внезапно узнает, что знаменитый диссидент Михаил Барышников – его настоящий отец.
11 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Сценаристка Алиса Хмельницкая вместе с Резо Гигинеишвили представит лирическую комедию "Без мужчин", в которой снялись сестры Михалковы, Вера Воронкова, Артур Смольянинов, Петр Федоров и другие. По сюжету две случайные попутчицы проводят вместе одну странную бессонную ночь.
Кадр из фильма Без мужчин, режиссеры Алиса Хмельницкая, Резо Гигинеишвили
Сценаристка Алиса Хмельницкая вместе с Резо Гигинеишвили представит лирическую комедию "Без мужчин", в которой снялись сестры Михалковы, Вера Воронкова, Артур Смольянинов, Петр Федоров и другие. По сюжету две случайные попутчицы проводят вместе одну странную бессонную ночь.
12 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой Каннского фестиваля"Охотник" Бакура Бакурадзе, недавно вернувшийся ни с чем с Каннского фестиваля, теперь попытает счастья в конкурсе "Кинотавра". Картина про любовь фермера из псковской глуши к заключенной снималась прошлой осенью в затерянном поселке рядом с Великими Луками.
Кадр из фильма Охотник, режиссер Бакур Бакурадзе
"Охотник" Бакура Бакурадзе, недавно вернувшийся ни с чем с Каннского фестиваля, теперь попытает счастья в конкурсе "Кинотавра". Картина про любовь фермера из псковской глуши к заключенной снималась прошлой осенью в затерянном поселке рядом с Великими Луками.
13 из 14
© Фото : предоставлено пресс-службой фестиваля "Кинотавр"Черно-белый фильм о 60-х годах "Безразличие" Олега Флянгольца, создателя клипов для "Алисы" и "ДДТ", был частично снят двадцать лет назад, но завершен только сейчас. "Безразличие" возвращает нам Александра Баширова времен "Ассы" и дарит уникальный шанс оценить первую главную роль Федора Бондарчука.
Кадр из фильма Безразличие, режиссер Олег Флянгольц
Черно-белый фильм о 60-х годах "Безразличие" Олега Флянгольца, создателя клипов для "Алисы" и "ДДТ", был частично снят двадцать лет назад, но завершен только сейчас. "Безразличие" возвращает нам Александра Баширова времен "Ассы" и дарит уникальный шанс оценить первую главную роль Федора Бондарчука.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала