Рейтинг@Mail.ru
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя - РИА Новости, 24.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Читать ria.ru в

Христиане всех конфессий отмечают в воскресенье "праздник праздников" - Воскресение Христово (Пасху).
Во всех храмах Русской православной церкви в Отечестве и за рубежом проходят праздничные ночные богослужения.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальную заутреню, возглавил крестный ход и Божественную литургию в главном соборе столицы - храме Христа Спасителя.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь на 24 апреля совершил Пасхальную заутреню, возглавил крестный ход и Божественную литургию в главном соборе столицы - храме Христа Спасителя.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь на 24 апреля совершил Пасхальную заутреню, возглавил крестный ход и Божественную литургию в главном соборе столицы - храме Христа Спасителя.
1 из 14
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкК праздничной службе делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета фонда, президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным и руководителем административного секретариата Московской патриархии епископом Солнечногорским Сергием доставила в Москву Благодатный огонь.
Встреча Благодатного огня
К праздничной службе делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета фонда, президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным и руководителем административного секретариата Московской патриархии епископом Солнечногорским Сергием доставила в Москву Благодатный огонь.
2 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл зажег свечи от Благодатного огня из Иерусалима ...
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл зажег свечи от Благодатного огня из Иерусалима ...
3 из 14
... и передал его верующим,..
4 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанк…собравшимся в эту пасхальную ночь в храме Христа Спасителя.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
…собравшимся в эту пасхальную ночь в храме Христа Спасителя.
5 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСвященнослужитель раздает свечи, зажженные от Благодатного огня, доставленного из Иерусалима в храм Христа Спасителя перед началом пасхального богослужения.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Священнослужитель раздает свечи, зажженные от Благодатного огня, доставленного из Иерусалима в храм Христа Спасителя перед началом пасхального богослужения.
6 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПод звон колоколов духовенство и прихожане, славя Господа, вышли из храма и совершили Крестный ход, символизирующий шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю.
Крестный ход перед праздничным пасхальным богослужением
Под звон колоколов духовенство и прихожане, славя Господа, вышли из храма и совершили Крестный ход, символизирующий шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю.
7 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОбойдя здание, процессия остановилась перед закрытыми дверями, как перед входом в пещеру Гроба Господня.
Крестный ход перед праздничным пасхальным богослужением
Обойдя здание, процессия остановилась перед закрытыми дверями, как перед входом в пещеру Гроба Господня.
8 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПод пение "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав" двери открылись, молящиеся вошли в храм, продолжая петь пасхальный канон.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Под пение "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав" двери открылись, молящиеся вошли в храм, продолжая петь пасхальный канон.
9 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗа Пасхальной утреней последовала Божественная литургия.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
За Пасхальной утреней последовала Божественная литургия.
10 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВо время службы священник снова и снова с радостью приветствовал всех молящихся словами "Христос Воскресе!" и каждый раз молящиеся отвечали: "Воистину Воскресе!"
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Во время службы священник снова и снова с радостью приветствовал всех молящихся словами "Христос Воскресе!" и каждый раз молящиеся отвечали: "Воистину Воскресе!"
11 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПервая неделя после Пасхи называется "Светлая Пасхальная Седмица". Каждый день недели тоже называется светлым: Светлый Понедельник, Светлый Вторник и так далее. Весь период до Вознесения - 40 дней после Пасхи - считается Пасхальным периодом и православные приветствуют друг друга приветствием "Христос Воскресе!" и ответом "Воистину Воскресе!"
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Первая неделя после Пасхи называется "Светлая Пасхальная Седмица". Каждый день недели тоже называется светлым: Светлый Понедельник, Светлый Вторник и так далее. Весь период до Вознесения - 40 дней после Пасхи - считается Пасхальным периодом и православные приветствуют друг друга приветствием "Христос Воскресе!" и ответом "Воистину Воскресе!"
12 из 14
© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкНа патриаршем ночном пасхальном богослужении присутствовали первые лица Российского государства. Президент РФ Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин с супругами, а также мэр Москвы Сергей Собянин.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин в храме Христа Спасителя в Москве
На патриаршем ночном пасхальном богослужении присутствовали первые лица Российского государства. Президент РФ Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин с супругами, а также мэр Москвы Сергей Собянин.
13 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПатриарх поздравил их со светлым праздником Воскресения Христова. После поздравления все по традиции обменялись пасхальными яйцами.
В.Путин и Д.Медведев на праздничном пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя
Патриарх поздравил их со светлым праздником Воскресения Христова. После поздравления все по традиции обменялись пасхальными яйцами.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала