Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция ТЦ "Детский мир" - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция ТЦ "Детский мир"

Читать ria.ru в

Журналисты – участники экскурсии по универмагу в пятницу могли увидеть, что фактически девелопер уже демонтировал такие элементы внутреннего убранства "Детского мира", как люстры, торшеры, мрамор с колонн и так далее.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДевелоперская компания "Система-Галс" настаивает на сносе внутренних перегородок в Центральном "Детском мире" на Лубянке в Москве и разборе интерьеров универмага, поскольку без этого не получится укрепить "играющие" внешние стены здания, признанного памятником культуры, рассказал журналистам в пятницу руководитель проекта реконструкции "Детского мира" Иван Виноградов.
Реконструкция ТЦ Детский мир
Девелоперская компания "Система-Галс" настаивает на сносе внутренних перегородок в Центральном "Детском мире" на Лубянке в Москве и разборе интерьеров универмага, поскольку без этого не получится укрепить "играющие" внешние стены здания, признанного памятником культуры, рассказал журналистам в пятницу руководитель проекта реконструкции "Детского мира" Иван Виноградов.
1 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТорговый зал реконструируемого магазина "Детский мир" на Лубянской площади.
Реконструкция ТЦ Детский мир
Торговый зал реконструируемого магазина "Детский мир" на Лубянской площади.
2 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДвижение даже распространило в конце декабря 2010 года информацию, в которой указывалось, что департамент культурного наследия столицы предлагает скорректировать проект реконструкции легендарного универмага, пересмотрев предмет охраны и включив в него элементы планировочной структуры и декоративно-художественное оформление интерьеров.
Реконструкция ТЦ Детский мир
Движение даже распространило в конце декабря 2010 года информацию, в которой указывалось, что департамент культурного наследия столицы предлагает скорректировать проект реконструкции легендарного универмага, пересмотрев предмет охраны и включив в него элементы планировочной структуры и декоративно-художественное оформление интерьеров.
3 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ пятницу во время экскурсии для СМИ по "Детскому миру" представитель "Системы-Галс" подчеркнул, что кладка кирпича в универмаге не соответствует никаким стандартам, так как при строительстве здания были использованы сразу три вида этого стройматериала. По его словам, для того, чтобы сохранить и укрепить внешние стены "Детского мира", придется пожертвовать внутренними перегородками.
Реконструкция ТЦ Детский мир
В пятницу во время экскурсии для СМИ по "Детскому миру" представитель "Системы-Галс" подчеркнул, что кладка кирпича в универмаге не соответствует никаким стандартам, так как при строительстве здания были использованы сразу три вида этого стройматериала. По его словам, для того, чтобы сохранить и укрепить внешние стены "Детского мира", придется пожертвовать внутренними перегородками.
4 из 7
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПри этом журналисты могли увидеть, что фактически девелопер уже демонтировал такие элементы внутреннего убранства "Детского мира", как люстры, торшеры, мрамор с колонн и так далее.
Реконструкция ТЦ Детский мир
При этом журналисты могли увидеть, что фактически девелопер уже демонтировал такие элементы внутреннего убранства "Детского мира", как люстры, торшеры, мрамор с колонн и так далее.
5 из 7
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк"Детский мир" был открыт 6 июня 1957 года и практически сразу же стал лидером в СССР по продаже товаров для детей. Однако 1 июля 2008 года здание магазина, общая площадь которого достигала 54,5 тысячи квадратных метров, а торговая - 21 тысячи квадратных метров, пришлось закрыть на реконструкцию и реставрацию. Заказчиком работ выступало ОАО "Система-Галс", чьим основным акционером на тот момент была АФК "Система", владевшая и зданием Центрального "Детского мира".
Реконструкция ТЦ Детский мир
"Детский мир" был открыт 6 июня 1957 года и практически сразу же стал лидером в СССР по продаже товаров для детей. Однако 1 июля 2008 года здание магазина, общая площадь которого достигала 54,5 тысячи квадратных метров, а торговая - 21 тысячи квадратных метров, пришлось закрыть на реконструкцию и реставрацию. Заказчиком работ выступало ОАО "Система-Галс", чьим основным акционером на тот момент была АФК "Система", владевшая и зданием Центрального "Детского мира".
6 из 7
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПроект реконструкции универмага предполагал сохранение имиджа магазина как одного из символов столицы РФ с одновременным переустройством внутреннего пространства. В результате торговые залы должны были стать удобнее для покупателей, а торговые площади - расшириться почти вдвое. Кроме этого, в здании предусматривалось строительство развлекательного центра, многозального кинотеатра, ресторанного дворика и игрового центра, а также детского театра и музея. В целом в результате реконструкции площадь "Детского мира" должна была вырасти на треть - до 74 тысяч квадратных метров.
Реконструкция ТЦ Детский мир
Проект реконструкции универмага предполагал сохранение имиджа магазина как одного из символов столицы РФ с одновременным переустройством внутреннего пространства. В результате торговые залы должны были стать удобнее для покупателей, а торговые площади - расшириться почти вдвое. Кроме этого, в здании предусматривалось строительство развлекательного центра, многозального кинотеатра, ресторанного дворика и игрового центра, а также детского театра и музея. В целом в результате реконструкции площадь "Детского мира" должна была вырасти на треть - до 74 тысяч квадратных метров.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала