Рейтинг@Mail.ru
Митинги оппозиции в центре Москвы - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинги оппозиции в центре Москвы

Читать ria.ru в

Оппозиция провела в центре Москвы в День Конституции РФ две акции протеста - согласованную и несогласованную, на которых требовала возврата прямых выборов мэра Москвы, переизбрания Мосгордумы и отставки правительства России.

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЛидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров выступает (второй справа) на санкционированном митинге, организованном Левым фронтом и движением "Солидарность" на Пушкинской площади. Справа - координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров выступает (второй справа) на санкционированном митинге, организованном Левым фронтом и движением "Солидарность" на Пушкинской площади. Справа - координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
1 из 11
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСобравшиеся развернули несколько десятков флагов и транспарантов. По оценке очевидцев, на митинге присутствуют несколько сотен участников и большое количество журналистов.
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
Собравшиеся развернули несколько десятков флагов и транспарантов. По оценке очевидцев, на митинге присутствуют несколько сотен участников и большое количество журналистов.
2 из 11
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкБезопасность во время санкционированного митинга, организованного Левым фронтом и движением "Солидарность" на Пушкинской площади, обеспечивали сотрудники правоохранительных органов.
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
Безопасность во время санкционированного митинга, организованного Левым фронтом и движением "Солидарность" на Пушкинской площади, обеспечивали сотрудники правоохранительных органов.
3 из 11
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЛидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и лидер движения "Солидарность" Борис Немцов (слева направо) принимают участие в санкционированном митинге, организованном Левым фронтом и движением "Солидарность" на Пушкинской площади.
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и лидер движения "Солидарность" Борис Немцов (слева направо) принимают участие в санкционированном митинге, организованном Левым фронтом и движением "Солидарность" на Пушкинской площади.
4 из 11
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкКоординатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, лидер движения "Солидарность" Борис Немцов и политик Владимир Рыжков принимают участие в санкционированном митинге на Пушкинской площади.
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
Координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, лидер движения "Солидарность" Борис Немцов и политик Владимир Рыжков принимают участие в санкционированном митинге на Пушкинской площади.
5 из 11
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПосле санкционированного митинга милиция начала оттеснять несколько десятков участников митинга на Тверской улице вглубь Тверской площади. Переход на другую сторону по направлению к мэрии был перекрыт. Вдоль Тверской улицы было выстроено двойное оцепление. Сотрудники правоохранительных органов через громкоговорители настаивали на том, чтобы народ расходился.
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
После санкционированного митинга милиция начала оттеснять несколько десятков участников митинга на Тверской улице вглубь Тверской площади. Переход на другую сторону по направлению к мэрии был перекрыт. Вдоль Тверской улицы было выстроено двойное оцепление. Сотрудники правоохранительных органов через громкоговорители настаивали на том, чтобы народ расходился.
6 из 11
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкУчастники акции, скандируя антиправительственные лозунги, подожгли один файер, дошли до здания Совета Федерации. Затем, свернув с Большой Дмитровки в один из переулков, они направились в сторону Тверской улицы.
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
Участники акции, скандируя антиправительственные лозунги, подожгли один файер, дошли до здания Совета Федерации. Затем, свернув с Большой Дмитровки в один из переулков, они направились в сторону Тверской улицы.
7 из 11
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЗатем толпа митингующих, которых милиция оттеснила с Тверской площади напротив мэрии Москвы, пришли туда вновь - сделав крюк по улице Большая Дмитровка к Глинищевскому переулку.
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
Затем толпа митингующих, которых милиция оттеснила с Тверской площади напротив мэрии Москвы, пришли туда вновь - сделав крюк по улице Большая Дмитровка к Глинищевскому переулку.
8 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов пресекли попытку провести несанкционированный митинг у московской мэрии.
Акция День Гнева
Сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку провести несанкционированный митинг у московской мэрии.
9 из 11
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНа Тверской площади были задержаны несколько человек за участие в несанкционированной акции.
Акция День Гнева
На Тверской площади были задержаны несколько человек за участие в несанкционированной акции.
10 из 11
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ половине седьмого митингующие покинули Тверскую площадь и направились к ОВД Тверского района Москвы. Несколько активистов попытались проникнуть внутрь здания, но милиционеры их не пустили.
Митинг, организованный Левым фронтом и движением Солидарность
В половине седьмого митингующие покинули Тверскую площадь и направились к ОВД Тверского района Москвы. Несколько активистов попытались проникнуть внутрь здания, но милиционеры их не пустили.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала