Рейтинг@Mail.ru
"Гофманиада": новая сказка от "Союзмультфильма" - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Гофманиада": новая сказка от "Союзмультфильма"

Читать ria.ru в

В субботу 21 августа в рамках загородного фестиваля "Союзмультфильма" будут показаны не только всеми любимые "старые мультики", но и первая часть кукульного мультфильма Станислава Соколова "Гофманиада". А в качестве главного художника ленты выступил Михаил Шемякин.

© ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"В субботу 21 августа в рамках загородного фестиваля "Союзмультфильма" будут показаны не только всеми любимые "старые мультики", но и первая часть кукульного мультфильма Станислава Соколова "Гофманиада".
Кадр из мультфильма Гофманиада
В субботу 21 августа в рамках загородного фестиваля "Союзмультфильма" будут показаны не только всеми любимые "старые мультики", но и первая часть кукульного мультфильма Станислава Соколова "Гофманиада".
1 из 11
© Фото : ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"Эскизы кукол для мультфильма рисовал скульптор и художник Михаил Шемякин, а в создании сценария принимал участие знаменитый клоун Вячеслав Полунин.
Кадр из мультфильма Гофманиада
Эскизы кукол для мультфильма рисовал скульптор и художник Михаил Шемякин, а в создании сценария принимал участие знаменитый клоун Вячеслав Полунин.
2 из 11
© ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"Мультфильм поставлен по мотивам трех сказок Гофмана - "Крошка Цахес", "Золотой горшок" и "Песочный человек" - а главным героем стал сам писатель.
Кадр из мультфильма Гофманиада
Мультфильм поставлен по мотивам трех сказок Гофмана - "Крошка Цахес", "Золотой горшок" и "Песочный человек" - а главным героем стал сам писатель.
3 из 11
© ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"В мультфильме проводятся параллели между воображаемым миром произведений Гофмана и его обычной жизнью.
Кадр из мультфильма Гофманиада
В мультфильме проводятся параллели между воображаемым миром произведений Гофмана и его обычной жизнью.
4 из 11
© Фото : ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"В своих фантазиях он перевоплощается в бедного студента Ансельма. Не обошлось здесь и без романтической истории о неудачной первой любви Гофмана.
Кадр из мультфильма Гофманиада
В своих фантазиях он перевоплощается в бедного студента Ансельма. Не обошлось здесь и без романтической истории о неудачной первой любви Гофмана.
5 из 11
© ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"По словам режиссера ленты Станслава Соколова "Гофманиада" рассчитана на семейный просмотр.
Кадр из мультфильма Гофманиада
По словам режиссера ленты Станслава Соколова "Гофманиада" рассчитана на семейный просмотр.
6 из 11
© ТПО "Киностудия "Союзмультфильм""Дети найдут в ней зрелищное романтическое приключение, а взрослые задумаются о смысле жизни и о драматизме человеческого существования", - считает Соколов.
Кадр из мультфильма Гофманиада
"Дети найдут в ней зрелищное романтическое приключение, а взрослые задумаются о смысле жизни и о драматизме человеческого существования", - считает Соколов.
7 из 11
© ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"Работа по созданию мультфильма началась в 2001 году.
Кадр из мультфильма Гофманиада
Работа по созданию мультфильма началась в 2001 году.
8 из 11
© ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"Этот мультфильм стал самым большим проектом, над которым работала студия "Союзмультфильм" со времён распада СССР.
Кадр из мультфильма Гофманиада
Этот мультфильм стал самым большим проектом, над которым работала студия "Союзмультфильм" со времён распада СССР.
9 из 11
© ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"В законченном мультфильме более 150 кукол, некоторые из них появляются на экране лишь на несколько секунд.
Кадр из мультфильма Гофманиада
В законченном мультфильме более 150 кукол, некоторые из них появляются на экране лишь на несколько секунд.
10 из 11
© ТПО "Киностудия "Союзмультфильм"В работе над мультфильмом использована только кукольная анимация и нет никаких компьютерных спецэффектов.
Кадр из мультфильма Гофманиада
В работе над мультфильмом использована только кукольная анимация и нет никаких компьютерных спецэффектов.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала