Рейтинг@Mail.ru
Самые богатые российские знаменитости по версии Forbes - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Самые богатые российские знаменитости по версии Forbes

Читать ria.ru в

Журнал Forbes в шестой раз составил рейтинг 50 самых богатых и популярных российских звезд. В тройке лидеров оказались российская теннисистка Мария Шарапова, певица Алла Пугачева и хоккеист Александр Овечкин. При подсчете рейтинговых баллов учитывалось влияние трех факторов: доходов за год, внимания прессы и интереса, который звезда вызывает у аудитории.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТеннисистка Мария Шарапова возглавила рейтинг 50 самых богатых российских знаменитостей. По данным Forbes, за прошедший год 23-летняя теннисистка пополнила свой бюджет на очередные 22 миллиона долларов. Кроме того, она является одной из самых популярных в Рунете. За год количество запросов в «Яндексе» составил 270 600.


Теннис. Ролан Гаррос 2010. Мария Шарапова - Кирстен Флипкенс
Теннисистка Мария Шарапова возглавила рейтинг 50 самых богатых российских знаменитостей. По данным Forbes, за прошедший год 23-летняя теннисистка пополнила свой бюджет на очередные 22 миллиона долларов. Кроме того, она является одной из самых популярных в Рунете. За год количество запросов в «Яндексе» составил 270 600.


1 из 25
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкНа втором месте рейтинга Forbes обосновалась певица Алла Пугачева, которая почти весь минувший год находилась в своем прощальном туре. Примадонна отечественной эстрады сумела заработать 4,5 миллионов долларов.
Церемония вручения Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010
На втором месте рейтинга Forbes обосновалась певица Алла Пугачева, которая почти весь минувший год находилась в своем прощальном туре. Примадонна отечественной эстрады сумела заработать 4,5 миллионов долларов.
2 из 25
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПоражение хоккейной сборной России на Олимпиаде в Ванкувере никак не отразилось на популярности форварда "Вашингтона" Александра Овечкина. Его доход за минувший год составил 12 миллионов долларов, количество запросов в "Яндексе" - 429 200, а количество упоминаний в бумажных СМИ - 133.
Александр Овечкин
Поражение хоккейной сборной России на Олимпиаде в Ванкувере никак не отразилось на популярности форварда "Вашингтона" Александра Овечкина. Его доход за минувший год составил 12 миллионов долларов, количество запросов в "Яндексе" - 429 200, а количество упоминаний в бумажных СМИ - 133.
3 из 25
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНа четвертом месте рейтинга находится Ксения Собчак. За год она заработала 2,3 миллиона, став одной из самых высокооплачиваемых ведущих на телевидении.
День рождения журнала Русский пионер в Центре современного искусства Винзавод
На четвертом месте рейтинга находится Ксения Собчак. За год она заработала 2,3 миллиона, став одной из самых высокооплачиваемых ведущих на телевидении.
4 из 25
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПетербуржец Андрей Аршавин, ставший в прошлом году нападающим лондонского "Арсенала", существенно улучшил свое финансовое состояние. В 2009 году доход лучшего игрока сборной России и автора собственной линии одежды составил 8,3 миллиона долларов.

Запуск бренда ARSHAVIN
Петербуржец Андрей Аршавин, ставший в прошлом году нападающим лондонского "Арсенала", существенно улучшил свое финансовое состояние. В 2009 году доход лучшего игрока сборной России и автора собственной линии одежды составил 8,3 миллиона долларов.

5 из 25
© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкПобедитель музыкального конкурса "Евровидение" Дима Билан зарабатывает 3,7 миллиона долларов в год и находится на 6-м месте в рейтинге богатых и знаменитых россиян. По данным Forbes, медийные и интернет-показатели у Билана - одни из самых высоких. За год ему удалось собрать свыше 2 миллионов запросов в "Яндексе".
XIX Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске
Победитель музыкального конкурса "Евровидение" Дима Билан зарабатывает 3,7 миллиона долларов в год и находится на 6-м месте в рейтинге богатых и знаменитых россиян. По данным Forbes, медийные и интернет-показатели у Билана - одни из самых высоких. За год ему удалось собрать свыше 2 миллионов запросов в "Яндексе".
6 из 25
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМузыкант Филипп Киркоров, удостоенный за вклад в поп-музыку премии "Муз-ТВ 2010", оказался на седьмом месте с доходом в 5 миллионов долларов.
Церемония вручения Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010
Музыкант Филипп Киркоров, удостоенный за вклад в поп-музыку премии "Муз-ТВ 2010", оказался на седьмом месте с доходом в 5 миллионов долларов.
7 из 25
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСеребряный призер Олимпиады в Ванкувере Евгений Плющенко за год заработал порядка 1,6 миллионов долларов. За год пресса упоминала его имя 279 раз.
Олимпийское шоу Короли льда в Москве
Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Евгений Плющенко за год заработал порядка 1,6 миллионов долларов. За год пресса упоминала его имя 279 раз.
8 из 25
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПевец Григорий Лепс, который по данным российских СМИ дает по 200 концертов в год, оказался на 9 месте рейтинга. За год его доход составил 5 миллионов долларов. А количество запросов в "Яндексе" перевалило за 3 миллиона.
Концерт Григория Лепса в спорткомплексе Олимпийский
Певец Григорий Лепс, который по данным российских СМИ дает по 200 концертов в год, оказался на 9 месте рейтинга. За год его доход составил 5 миллионов долларов. А количество запросов в "Яндексе" перевалило за 3 миллиона.
9 из 25
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗамыкает десятку самых богатых российских знаменитостей певица Валерия. Под чутким руководством мужа и продюсера Иосифа Пригожина ей удалось заработать 3,5 миллионов долларов.
VII скачки Гран-при Радио Monte Carlo
Замыкает десятку самых богатых российских знаменитостей певица Валерия. Под чутким руководством мужа и продюсера Иосифа Пригожина ей удалось заработать 3,5 миллионов долларов.
10 из 25
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкАктер, телеведущий, а с недавних пор еще и музыкант Иван Ургант заработал за 2009 год столько же, сколько и Ксения Собчак - 2,3 миллиона долларов. Однако своей соведущей по церемонии "Премии МУЗ-Тв" уступил в количестве запросов на "Яндексе" - 323 300
Съемки фильма Выкрутасы режиссера Лео Габриадзе с участием актрисы Миллы Йовович
Актер, телеведущий, а с недавних пор еще и музыкант Иван Ургант заработал за 2009 год столько же, сколько и Ксения Собчак - 2,3 миллиона долларов. Однако своей соведущей по церемонии "Премии МУЗ-Тв" уступил в количестве запросов на "Яндексе" - 323 300
11 из 25
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАртист Максим Галкин, входивший в прошлом году в десятку самых богатых российских знаменитостей, в этом году потерял несколько позиций и оказался на 12 месте. Его заработок - 4,7 миллиона долларов. Это чуть меньше, чем у Филиппа Киркорова.
Показ коллекции Valentin Yudashkin сезона осень-зима 2010-2011
Артист Максим Галкин, входивший в прошлом году в десятку самых богатых российских знаменитостей, в этом году потерял несколько позиций и оказался на 12 месте. Его заработок - 4,7 миллиона долларов. Это чуть меньше, чем у Филиппа Киркорова.
12 из 25
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийский нападающий Илья Ковальчук уступил десять позиций в рейтинге своему напарнику по хоккейной сборной - Александру Овечкину. За год российский форвард "Нью-Джерси" заработал 7,5 миллионов долларов.
Илья Ковальчук
Российский нападающий Илья Ковальчук уступил десять позиций в рейтинге своему напарнику по хоккейной сборной - Александру Овечкину. За год российский форвард "Нью-Джерси" заработал 7,5 миллионов долларов.
13 из 25
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПевец Николай Басков за 12 месяцев заработал 3,6 миллиона долларов и оказался на 14 строчке рейтинга самых богатых российских знаменитостей.
Вручение специального приза журнала Vogue в рамках 32-го Московского международного кинофестиваля
Певец Николай Басков за 12 месяцев заработал 3,6 миллиона долларов и оказался на 14 строчке рейтинга самых богатых российских знаменитостей.
14 из 25
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИмя певицы и актрисы Кристины Орбакайте за минувший год упоминалось российской прессой почти 250 раз, однако пристальный интерес был вызван не столько творчеством певицы, сколько судебным разбирательством с ее бывшим супругом. Тем не менее, в рейтинге Forbes Орбакайте удалось занять 15 место.
Кристина Орбакайте на концерте в честь 50-летия Сергея Мазаева
Имя певицы и актрисы Кристины Орбакайте за минувший год упоминалось российской прессой почти 250 раз, однако пристальный интерес был вызван не столько творчеством певицы, сколько судебным разбирательством с ее бывшим супругом. Тем не менее, в рейтинге Forbes Орбакайте удалось занять 15 место.
15 из 25
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкУчастницы группы "Ранетки" отличились рекордным количеством запросов в "Яндексе". За минувший год этот показатель превысил 4 миллиона.

Церемония вручения Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010
Участницы группы "Ранетки" отличились рекордным количеством запросов в "Яндексе". За минувший год этот показатель превысил 4 миллиона.

16 из 25
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПевица Жанна Фриске хоть и не может похвастаться столь пристальным вниманием интернет-аудитории, тем не менее заработала за 2009 года 0,9 миллионов долларов и оказалась на 17 месте рейтинга.
Благотворительный вечер Наоми Кэмпбелл NEON
Певица Жанна Фриске хоть и не может похвастаться столь пристальным вниманием интернет-аудитории, тем не менее заработала за 2009 года 0,9 миллионов долларов и оказалась на 17 месте рейтинга.
17 из 25
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИзвестная телеведущая член Общественной палаты Тина Канделаки - на 18 строчке списка Forbes. За год ей удалось заработать 1,5 миллиона долларов.
Девятые Пионерские чтения
Известная телеведущая член Общественной палаты Тина Канделаки - на 18 строчке списка Forbes. За год ей удалось заработать 1,5 миллиона долларов.
18 из 25
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЮрий Жирков - единственный футболист в 20-ке самых богатых знаменитостей по версии Forbes. В прошлом году полузащитник сборной России по футболу перешел из ЦСКА в лондонский клуб "Челси". Сумма сделки составила 18 миллионов фунтов за четырехлетний контракт, отмечает "Российская газета".
Юрий Жирков
Юрий Жирков - единственный футболист в 20-ке самых богатых знаменитостей по версии Forbes. В прошлом году полузащитник сборной России по футболу перешел из ЦСКА в лондонский клуб "Челси". Сумма сделки составила 18 миллионов фунтов за четырехлетний контракт, отмечает "Российская газета".
19 из 25
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссийский хип-хоп исполнитель Тимати, полное имя которого - Тимур Юнусов – замыкает двадцатку самых богатых знаменитостей России. В прошлом году музыкант, занимающийся ресторанным бизнесом, заработал 0,6 миллиона долларов.
Вручение ежегодной премии World Fashion Awards 2010
Российский хип-хоп исполнитель Тимати, полное имя которого - Тимур Юнусов – замыкает двадцатку самых богатых знаменитостей России. В прошлом году музыкант, занимающийся ресторанным бизнесом, заработал 0,6 миллиона долларов.
20 из 25
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкИз деятелей кино в список самых богатых знаменитостей попал режиссер и руководитель Союза кинематографистов Никита Михалков с 1,7 миллионами долларов.
Вечеринка, посвященная закрытию 32-го Московского международного кинофестиваля
Из деятелей кино в список самых богатых знаменитостей попал режиссер и руководитель Союза кинематографистов Никита Михалков с 1,7 миллионами долларов.
21 из 25
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЗвезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк не отстает от своих коллег по шоу-бизнесу. Ее доход за 2009 год составил 1 миллион долларов.
Открытие 32-го Московского Международного кинофестиваля
Звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк не отстает от своих коллег по шоу-бизнесу. Ее доход за 2009 год составил 1 миллион долларов.
22 из 25
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЦирковое искусство в рейтинге Forbes представили дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные. При доходе в 5,7 миллионов долларов им удалось занять 23-е место.
Первая ежегодная музыкальная премия в области рок-н-ролла «Чартова дюжина. ТОП-13»
Цирковое искусство в рейтинге Forbes представили дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные. При доходе в 5,7 миллионов долларов им удалось занять 23-е место.
23 из 25
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк"Артист 2009 года" по версии МУЗ-ТВ Сергей Лазарев сумел занять лишь 24-ю строчку в рейтинге самых богатых знаменитостей. Его доход - 0,9 миллиона долларов, а количество запросов в "Яндексе" - 1 892 900.
Певец Сергей Лазарев на закрытии Volvo-Недели моды в Москве
"Артист 2009 года" по версии МУЗ-ТВ Сергей Лазарев сумел занять лишь 24-ю строчку в рейтинге самых богатых знаменитостей. Его доход - 0,9 миллиона долларов, а количество запросов в "Яндексе" - 1 892 900.
24 из 25
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкУчастник Comedy Club Гарик Мартиросян прочно входит в число самых высокооплачиваемых ведущих. За минувший год он заработал 2,7 миллиона долларов.
Г.Мартиросян на церемонии вручения премии Женщина года Glamour 2009
Участник Comedy Club Гарик Мартиросян прочно входит в число самых высокооплачиваемых ведущих. За минувший год он заработал 2,7 миллиона долларов.
25 из 25
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала