Рейтинг@Mail.ru
Призеры 32-го Московского международного кинофестиваля - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Призеры 32-го Московского международного кинофестиваля

Читать ria.ru в

Главный приз 32-го Московского международного кинофестиваля получил фильм "Брат" (Hermano). Ему же свои награды присудили Гильдия киноведов и кинокритиков РФ и зрители, голосовавшие в зале. Приз режиссеру Марселю Раскину вручил председатель жюри основного конкурса Люк Бессон.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный приз 32-го Московского международного кинофестиваля получил фильм "Брат" (Hermano). Ему же свои награды присудили Гильдия киноведов и кинокритиков РФ и зрители, голосовавшие в зале. Приз режиссеру Марселю Раскину вручил председатель жюри основного конкурса Люк Бессон.
Церемония закрытия 32-го ММКФ
Главный приз 32-го Московского международного кинофестиваля получил фильм "Брат" (Hermano). Ему же свои награды присудили Гильдия киноведов и кинокритиков РФ и зрители, голосовавшие в зале. Приз режиссеру Марселю Раскину вручил председатель жюри основного конкурса Люк Бессон.
1 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРежиссер картины "Брат" Марсель Раскин, получая награду, выразил благодарность руководству Московского кинофестиваля, его президенту Никите Михалкову, а также большому числу венесуэльцев, которые, по словам Раскина, сидели и ждали результатов ММКФ, "скрестив пальцы". "Я никогда бы не поверил, что я бы стоял на этой сцене год назад, и что я получу этот приз, а также приз российских киноведов", - сказал он.
Церемония закрытия 32-го ММКФ
Режиссер картины "Брат" Марсель Раскин, получая награду, выразил благодарность руководству Московского кинофестиваля, его президенту Никите Михалкову, а также большому числу венесуэльцев, которые, по словам Раскина, сидели и ждали результатов ММКФ, "скрестив пальцы". "Я никогда бы не поверил, что я бы стоял на этой сцене год назад, и что я получу этот приз, а также приз российских киноведов", - сказал он.
2 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПриз за лучшую женскую роль 32-го ММКФ получила актриса Вилма Цибулкова, сыгравшая в картине "Как рай земной".
Церемония закрытия 32-го ММКФ
Приз за лучшую женскую роль 32-го ММКФ получила актриса Вилма Цибулкова, сыгравшая в картине "Как рай земной".
3 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗа лучшую мужскую - Ник Хелилай за работу в фильме "Албанец".
Церемония закрытия 32-го ММКФ
За лучшую мужскую - Ник Хелилай за работу в фильме "Албанец".
4 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПриз ММКФ за лучшую режиссуру вручен польскому режиссеру Яну Кидаве Блоньскому за фильм "Розочка". "Я уверен, что я вам привез в Москву самую лучшую, новую версию Барбары Брыльски", - сказал режиссер, получая приз, и говоря об актрисе Магдалене Бочарской, сыгравшей в его картине.
Церемония закрытия 32-го ММКФ
Приз ММКФ за лучшую режиссуру вручен польскому режиссеру Яну Кидаве Блоньскому за фильм "Розочка". "Я уверен, что я вам привез в Москву самую лучшую, новую версию Барбары Брыльски", - сказал режиссер, получая приз, и говоря об актрисе Магдалене Бочарской, сыгравшей в его картине.
5 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСпецприз жюри присудило германскому фильму "Албанец". "Хочу поблагодарить продюсеров, всех, кто помог мне снять этот фильм, а, в первую очередь, московских зрителей. Я приехал сюда впервые, но, надеюсь, что не в последний раз", - сказал режиссер картины Йоханнес Набер.
Церемония закрытия 32-го ММКФ
Спецприз жюри присудило германскому фильму "Албанец". "Хочу поблагодарить продюсеров, всех, кто помог мне снять этот фильм, а, в первую очередь, московских зрителей. Я приехал сюда впервые, но, надеюсь, что не в последний раз", - сказал режиссер картины Йоханнес Набер.
6 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСпецприз 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) "За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского" под названием "Верю" вручен французской актрисе Эммануэль Беар. Приз актрисе вручил министр культуры РФ Александр Авдеев.
Церемония закрытия 32-го ММКФ
Спецприз 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) "За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского" под названием "Верю" вручен французской актрисе Эммануэль Беар. Приз актрисе вручил министр культуры РФ Александр Авдеев.
7 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"У вас есть все французские призы, мы вас давно любим, еще с тех времен, когда вы с Ивом Монтаном получили "Сезара". Говорят, вы в школе много прогуливали, но это, вероятно, судьба всех больших актрис", - сказал Авдеев. "Мы вас очень любим, уважаем и восхищаемся вами", - заключил министр. "Да, действительно, я прогуливала и не особо любила школу, и сказала, что вернуть в нее тогда, когда меня там что-то заинтересует", - сказала актриса, получая награду.
Церемония закрытия 32-го ММКФ
"У вас есть все французские призы, мы вас давно любим, еще с тех времен, когда вы с Ивом Монтаном получили "Сезара". Говорят, вы в школе много прогуливали, но это, вероятно, судьба всех больших актрис", - сказал Авдеев. "Мы вас очень любим, уважаем и восхищаемся вами", - заключил министр. "Да, действительно, я прогуливала и не особо любила школу, и сказала, что вернуть в нее тогда, когда меня там что-то заинтересует", - сказала актриса, получая награду.
8 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийские программы 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) закрылись в пятницу вечером. Российские фильмы за неделю работы фестиваля посмотрело более 25 тысяч человек.
Церемония закрытия 32-го ММКФ в киноконцертном зале Пушкинский
Российские программы 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) закрылись в пятницу вечером. Российские фильмы за неделю работы фестиваля посмотрело более 25 тысяч человек.
9 из 10
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРежиссер Никита Михалков и Люк Бессон на церемонии закрытия 32-го Московского международного кинофестиваля.
Церемония закрытия 32-го ММКФ
Режиссер Никита Михалков и Люк Бессон на церемонии закрытия 32-го Московского международного кинофестиваля.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала