Рейтинг@Mail.ru
Новый поезд метро, в котором можно открывать двери и спокойно говорить - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый поезд метро, в котором можно открывать двери и спокойно говорить

Читать ria.ru в

В столичном метро испытывали вагоны нового поколения. Они обладают повышенным уровнем безопасности и комфорта и для пассажиров, и для машиниста. Оснащены новейшими системами торможения, контроля дистанции до впереди идущего состава, а также оптимального кондиционирования воздуха.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ столичном метро испытывали вагоны нового поколения, сообщает http://www.tvc.ru До конца августа новый метропоезд пройдет обкатку. Затем он должен будет проехать 30 000 пробных километров, а уже с Нового года повезет первых пассажиров. Серийный выпуск таких вагонов наладят в следующем году.
Испытание новых вагонов в московском метро
В столичном метро испытывали вагоны нового поколения, сообщает http://www.tvc.ru До конца августа новый метропоезд пройдет обкатку. Затем он должен будет проехать 30 000 пробных километров, а уже с Нового года повезет первых пассажиров. Серийный выпуск таких вагонов наладят в следующем году.
1 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДвери - одна из деталей, модернизированных конструкторами. Раздвигаясь, они уходят не в стену вагона, а скользят наружу. Это позволяет сэкономить место внутри. Эта зеленая кнопка позволяет пассажирам на станции самим открывать двери после разблокировки их машинистом. Это удобно, чтобы не открывать в вагоне сразу все двери, если в нем едут лишь несколько человек.
Испытание новых вагонов в московском метро
Двери - одна из деталей, модернизированных конструкторами. Раздвигаясь, они уходят не в стену вагона, а скользят наружу. Это позволяет сэкономить место внутри. Эта зеленая кнопка позволяет пассажирам на станции самим открывать двери после разблокировки их машинистом. Это удобно, чтобы не открывать в вагоне сразу все двери, если в нем едут лишь несколько человек.
2 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкТакже новые вагоны отличает повышенный уровень безопасности и комфорта и для пассажиров, и для машиниста.
Испытание новых вагонов в московском метро
Также новые вагоны отличает повышенный уровень безопасности и комфорта и для пассажиров, и для машиниста.
3 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВагоны этого состава оснащены новейшими системами торможения, контроля дистанции до впереди идущего состава, а также оптимального кондиционирования воздуха.
Испытание новых вагонов в московском метро
Вагоны этого состава оснащены новейшими системами торможения, контроля дистанции до впереди идущего состава, а также оптимального кондиционирования воздуха.
4 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЭтот поезд можно назвать практически бесшумным. Новая подвеска обеспечивает более легкий и плавный ход.
Испытание новых вагонов в московском метро
Этот поезд можно назвать практически бесшумным. Новая подвеска обеспечивает более легкий и плавный ход.
5 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ таком вагоне пассажиры могут разговаривать во время движения, не напрягая голос и слух.
Испытание новых вагонов в московском метро
В таком вагоне пассажиры могут разговаривать во время движения, не напрягая голос и слух.
6 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСостав "напичкан электроникой". В каждом салоне по несколько камер видеонаблюдения, отмечает http://www.tvc.ru
Испытание новых вагонов в московском метро
Состав "напичкан электроникой". В каждом салоне по несколько камер видеонаблюдения, отмечает http://www.tvc.ru
7 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЭлектроника учитывает температуру не только внутри, но и снаружи, когда состав движется и в тоннеле, и по поверхности.
Испытание новых вагонов в московском метро
Электроника учитывает температуру не только внутри, но и снаружи, когда состав движется и в тоннеле, и по поверхности.
8 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкТакже автоматически считается количество пассажиров. Система сама определяет, сколько воздуха подавать в салон, и какова его оптимальная температура при той или иной наполняемости.
Испытание новых вагонов в московском метро
Также автоматически считается количество пассажиров. Система сама определяет, сколько воздуха подавать в салон, и какова его оптимальная температура при той или иной наполняемости.
9 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПроход между сидениями в новых вагонах гораздо шире, чем в прежних составах.
Испытание новых вагонов в московском метро
Проход между сидениями в новых вагонах гораздо шире, чем в прежних составах.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала