Рейтинг@Mail.ru
Призеры и участники Каннского кинофестиваля - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Призеры и участники Каннского кинофестиваля

Читать ria.ru в

63-й Международный Каннский кинофестиваль подвел итоги. Золотую пальмовую ветвь получила картина "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни" тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна. Новый фильм Никиты Михалкова не получили ничего, кроме зрительских аплодисментов.

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк63-й Международный Каннский кинофестиваль, конкурс которого кинокритики обвиняли в слабости и несостоятельности, подвел итоги. Золотую пальмовую ветвь получила картина "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни" тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна (Apichatpong Weerasethakul).
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
63-й Международный Каннский кинофестиваль, конкурс которого кинокритики обвиняли в слабости и несостоятельности, подвел итоги. Золотую пальмовую ветвь получила картина "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни" тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна (Apichatpong Weerasethakul).
1 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкГран-при фестиваля получила картина "Боги и люди" французского режиссера Ксавье Бовуа (на фото слева).
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
Гран-при фестиваля получила картина "Боги и люди" французского режиссера Ксавье Бовуа (на фото слева).
2 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЖюри 63-го Каннского кинофестиваля признало лучшей актрисой Жюльет Бинош за работу в картине "Заверенная копия" (Copie Conforme) иранского режиссера Аббаса Киаростами (Abbas Kiarostami).
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
Жюри 63-го Каннского кинофестиваля признало лучшей актрисой Жюльет Бинош за работу в картине "Заверенная копия" (Copie Conforme) иранского режиссера Аббаса Киаростами (Abbas Kiarostami).
3 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВопреки традиции в этом году жюри самого знаменитого в мире кинофестиваля присудило приз за лучшую мужскую роль сразу двум актерам: испанцу Хавьеру Бардему за роль в фильме "Красота" (Biutiful) мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту (на фото слева) и итальянцу Элио Джермано за работу в картине "Наша жизнь" (La Nostra Vita) итальянца Даниэле Лукетти (Daniele Luchetti).
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
Вопреки традиции в этом году жюри самого знаменитого в мире кинофестиваля присудило приз за лучшую мужскую роль сразу двум актерам: испанцу Хавьеру Бардему за роль в фильме "Красота" (Biutiful) мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту (на фото слева) и итальянцу Элио Джермано за работу в картине "Наша жизнь" (La Nostra Vita) итальянца Даниэле Лукетти (Daniele Luchetti).
4 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПриз за лучшую постановку получил французский режиссер Матье Амальрик, снявший картину "Гастроли" ("Турне"). Амальрик, пригласивший на сцену во время церемонии вручения призов труппу актрис бурлеска, которые сыграли в его картине, сказал: "Мы не знали, какой приз мы получим. Я очень благодарен моему дистрибьютору за то, что мне позволили взять с собой на церемонию актрис из фильма. Я заряжаюсь их энергией и рад, что мы смогли разделить этот момент".
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
Приз за лучшую постановку получил французский режиссер Матье Амальрик, снявший картину "Гастроли" ("Турне"). Амальрик, пригласивший на сцену во время церемонии вручения призов труппу актрис бурлеска, которые сыграли в его картине, сказал: "Мы не знали, какой приз мы получим. Я очень благодарен моему дистрибьютору за то, что мне позволили взять с собой на церемонию актрис из фильма. Я заряжаюсь их энергией и рад, что мы смогли разделить этот момент".
5 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНаграду за лучший сценарий получил фильм "Поэзия" корейца Чана Дон Ли. На фото: актриса Джеонг-хи Иун и южнокорейский режиссер фильма "Поэзия" Ли Чан Дон.
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
Награду за лучший сценарий получил фильм "Поэзия" корейца Чана Дон Ли. На фото: актриса Джеонг-хи Иун и южнокорейский режиссер фильма "Поэзия" Ли Чан Дон.
6 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктер Гаэл Гарсия Бернал и режиссер Майкл Роу (слева направо), получивший приз "Золотая камера" за лучший режиссерский дебют в фильме "Високосный год", на церемонии закрытия 63-го Каннского кинофестиваля.
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
Актер Гаэл Гарсия Бернал и режиссер Майкл Роу (слева направо), получивший приз "Золотая камера" за лучший режиссерский дебют в фильме "Високосный год", на церемонии закрытия 63-го Каннского кинофестиваля.
7 из 8
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктер Олег Меньшиков, руководитель Союза кинематографистов (СК) РФ Никита Михалков, актриса Надежда Михалкова (слева направо) на 63-м Международном Каннском кинофестивале во Франции.
63-й Международный Каннский кинофестиваль
Актер Олег Меньшиков, руководитель Союза кинематографистов (СК) РФ Никита Михалков, актриса Надежда Михалкова (слева направо) на 63-м Международном Каннском кинофестивале во Франции.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала