Рейтинг@Mail.ru
Яркий и противоречивый политик Лех Качиньский - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яркий и противоречивый политик Лех Качиньский

Читать ria.ru в

Президент Польши Лех Качиньский, который погиб в субботу в авиакатастрофе под Смоленском, был ярким и противоречивым политиком. Шокирующая трагедия произошла по пути на мемориальные мероприятия в Катыни, куда высшее руководство Польши летело, чтобы почтить память своих соотечественников.

© РИА Новости / Александр Мазуркевич | Перейти в медиабанкПосле победы на президентских выборах Лех Качиньский заявил о стремлении развивать отношения с Россией, хотя еще будучи мэром Варшавы отличился тем, что одну из площадей города назвал именем Джохара Дудаева. На фото: встреча президентов Республики Польша Леха Качиньского и Украины Виктора Ющенко в Киеве.

Встреча президентов Виктора Ющенко и Леха Качиньского в Киеве
После победы на президентских выборах Лех Качиньский заявил о стремлении развивать отношения с Россией, хотя еще будучи мэром Варшавы отличился тем, что одну из площадей города назвал именем Джохара Дудаева. На фото: встреча президентов Республики Польша Леха Качиньского и Украины Виктора Ющенко в Киеве.

1 из 3
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЕще Лех Качиньский поддержал грузинского президента Михаила Саакашвили после его агрессии против Южной Осетии, стремился к стратегическому партнерству с Украиной и прибалтийскими государствами на фоне их ухудшения отношений с Россией. На фото: президент Украины Виктор Ющенко, президент Польши Лех Качиньский, президент Грузии Михаил Саакашвили, супруга президента Польши Мария и супруга президента Грузии Сандра Рулофс на Кафедральной площади Вильнюса во время празднования тысячелетия Литвы.
Президент Украины Виктор Ющенко, президент Польши Лех Качиньский, президент Грузии Михаил Саакашвили, супруга президента Польши Мария и супруга президента Грузии Сандра Рулофс
Еще Лех Качиньский поддержал грузинского президента Михаила Саакашвили после его агрессии против Южной Осетии, стремился к стратегическому партнерству с Украиной и прибалтийскими государствами на фоне их ухудшения отношений с Россией. На фото: президент Украины Виктор Ющенко, президент Польши Лех Качиньский, президент Грузии Михаил Саакашвили, супруга президента Польши Мария и супруга президента Грузии Сандра Рулофс на Кафедральной площади Вильнюса во время празднования тысячелетия Литвы.
2 из 3
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВ октябре 2007 года в Польше состоялись досрочные парламентские выборы, на на которых победила "Гражданская платформя" Туска. По мнению экспертов, Туск должен был сменить Ярослава Качиньского на посту главы правительства. 5 ноября 2007 года Ярослав ушел в отставку, и Леху предстояло оставшиеся три года президентского срока руководить страной без поддержки брата-премьера. На фото: президент Польши Лех Качиньский с супругой Марией на Кафедральной площади Вильнюса во время празднования тысячелетия Литвы.
Президент Польши Лех Качиньский с супругой
В октябре 2007 года в Польше состоялись досрочные парламентские выборы, на на которых победила "Гражданская платформя" Туска. По мнению экспертов, Туск должен был сменить Ярослава Качиньского на посту главы правительства. 5 ноября 2007 года Ярослав ушел в отставку, и Леху предстояло оставшиеся три года президентского срока руководить страной без поддержки брата-премьера. На фото: президент Польши Лех Качиньский с супругой Марией на Кафедральной площади Вильнюса во время празднования тысячелетия Литвы.
3 из 3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала