Рейтинг@Mail.ru
Юрий Степанов - актер, которому не был нужен грим - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юрий Степанов - актер, которому не был нужен грим

Читать ria.ru в

Известный актер Юрий Степанов погиб в ДТП в ночь на среду в Москве, он возвращался домой после спектакля. В театральном  репертуаре актера было много классических ролей, он играл в спектаклях по пьесам Горького, Гоголя, Островского, Чехова. Последней для актера стала работа в "Трех сестрах".

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИзвестный актер Юрий Степанов погиб в ДТП в ночь на 3 марта в Москве. Он возвращался домой после спектакля.
Актер Юрий Степанов
Известный актер Юрий Степанов погиб в ДТП в ночь на 3 марта в Москве. Он возвращался домой после спектакля.
1 из 10
© Фото : Лариса Герасимчук, Московский театр "Мастерская П. Фоменко"В театральном репертуаре актера было много классических ролей, он играл в спектаклях по пьесам Горького, Гоголя, Островского, Чехова. Последней для актера стала работа в "Трех сестрах". На фото: Юрий Степанов в спектакле "Три сестры".
Юрий Степанов в спектакле Три сестры
В театральном репертуаре актера было много классических ролей, он играл в спектаклях по пьесам Горького, Гоголя, Островского, Чехова. Последней для актера стала работа в "Трех сестрах". На фото: Юрий Степанов в спектакле "Три сестры".
2 из 10
© Фото : Лариса Герасимчук. Московский театр Мастерская П. ФоменкоЮрий Степанов родился в деревне Рысьево Черемховского района, в ста пятидесяти километрах от Иркутска. "На спор" поступил в Иркутское театральное училище, которое закончил с красным дипломом. Затем приехал в Москву и поступил на режиссерский факультет у Петра Фоменко в Государственный институт театрального искусства.
Юрий Степанов
Юрий Степанов родился в деревне Рысьево Черемховского района, в ста пятидесяти километрах от Иркутска. "На спор" поступил в Иркутское театральное училище, которое закончил с красным дипломом. Затем приехал в Москву и поступил на режиссерский факультет у Петра Фоменко в Государственный институт театрального искусства.
3 из 10
© Фото : Владимир Луповской, Московский театр "Мастерская П. Фоменко"В труппе Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» Степанов работал со дня его основания. В 1998 году журнал "Итоги" назвал его Чичикова "неожиданным". "Юрий Степанов вместо приятного во всех отношениях кругленького живчика калягинского типа сыграл холодного ханжу, закатывающего глаза и говорящего о высоком при каждом удобном случае", приводит слова из публикации http://fomenko.theatre.ru На фото: Юрий Степанов в спектакле "Чичиков. Мертвые души, том второй"
Юрий Степанов в спектакле Чичиков. Мертвые души, том второй
В труппе Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» Степанов работал со дня его основания. В 1998 году журнал "Итоги" назвал его Чичикова "неожиданным". "Юрий Степанов вместо приятного во всех отношениях кругленького живчика калягинского типа сыграл холодного ханжу, закатывающего глаза и говорящего о высоком при каждом удобном случае", приводит слова из публикации http://fomenko.theatre.ru На фото: Юрий Степанов в спектакле "Чичиков. Мертвые души, том второй"
4 из 10
© Фото : Лариса Герасимчук. Московский театр Мастерская П. ФоменкоКоллеги актера отмечали, что Юрий Степанов выходил на сцену практически без грима, столь "разнообразна и выразительна" была его мимика.
Юрий Степанов
Коллеги актера отмечали, что Юрий Степанов выходил на сцену практически без грима, столь "разнообразна и выразительна" была его мимика.
5 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Степанов может быть и лиричен, и беспощадно-ироничен, и даже жесток; он умеет смешить, оставаясь серьезным, а иногда от беспомощной улыбки его героя хочется плакать", - так писали о нем театральные критики.
Актер Юрий Степанов
"Степанов может быть и лиричен, и беспощадно-ироничен, и даже жесток; он умеет смешить, оставаясь серьезным, а иногда от беспомощной улыбки его героя хочется плакать", - так писали о нем театральные критики.
6 из 10
© Фото : Виктор Баженов, Московский театр "Мастерская П. Фоменко"Юрия Степанова называли по одним из «бриллиантов» труппы, зрители театра «Мастерская Петра Фоменко» ходили "на Степанова". На фото: Юрий Степанов в спектакле "Варвары".
Юрий Степанов в спектакле Варвары
Юрия Степанова называли по одним из «бриллиантов» труппы, зрители театра «Мастерская Петра Фоменко» ходили "на Степанова". На фото: Юрий Степанов в спектакле "Варвары".
7 из 10
© Фото : Лариса Герасимчук, Московский театр "Мастерская П. Фоменко"Юрий Степанов много снимался в кино. За 20 лет он снялся почти в 40 фильмах. В двух - "Щит Минервы" и "Утро" - Степанов работал вместе с коллегой по театру Галиной Тюниной.
Юрий Степанов и Галина Тюнина
Юрий Степанов много снимался в кино. За 20 лет он снялся почти в 40 фильмах. В двух - "Щит Минервы" и "Утро" - Степанов работал вместе с коллегой по театру Галиной Тюниной.
8 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСо своей супругой Ириной Юрий Степанов познакомился в театре, когда она работала над костюмами к спектаклю «Приключения». Ирина - модельер и швея. На фото: Юрий Степанов с супругой в музее-усадьбе "Кусково".
Юрий Степанов с супругой в музее-усадьбе Кусково
Со своей супругой Ириной Юрий Степанов познакомился в театре, когда она работала над костюмами к спектаклю «Приключения». Ирина - модельер и швея. На фото: Юрий Степанов с супругой в музее-усадьбе "Кусково".
9 из 10
© Фото : Кинокомпания СТВ Юрий Степанов в фильме "Жмурки"
Юрий Степанов в фильме Жмурки
Юрий Степанов в фильме "Жмурки"
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала