Рейтинг@Mail.ru
Кадры из фильмов-номинантов на премию "Оскар" - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кадры из фильмов-номинантов на премию "Оскар"

Читать ria.ru в

Американская академия киноискусств объявила 2 февраля список номинантов на "Оскар" - одну из самых престижных премий в мире кино. Президент американской Киноакадемии Том Ширак и актриса Энн Хэтэуэй огласили так называемый короткий список претендентов.

© Буэна Виста Сони Пикчерс Релизинг СНГКак сообщает http://www.lenta.ru впервые за последние полвека в номинации "Лучший фильм года" представлены не пять, а десять претендентов. Таким образом, отмечает издание, руководство Киноакадемии отреагировало на прошлогоднюю ситуацию, когда в эту категорию не попал бесспорный фаворит - фильм "Темный рыцарь". Теперь же за золотую статуэтку смогут побороться не только кассовые художественные картины, но и анимационный фильм студии Pixar "Вверх".
Кадр из мультфильма Вверх
Как сообщает http://www.lenta.ru впервые за последние полвека в номинации "Лучший фильм года" представлены не пять, а десять претендентов. Таким образом, отмечает издание, руководство Киноакадемии отреагировало на прошлогоднюю ситуацию, когда в эту категорию не попал бесспорный фаворит - фильм "Темный рыцарь". Теперь же за золотую статуэтку смогут побороться не только кассовые художественные картины, но и анимационный фильм студии Pixar "Вверх".
1 из 1
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала