Рейтинг@Mail.ru
Режиссер пяти оскароносных фильмов Федерико Феллини и его муза - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер пяти оскароносных фильмов Федерико Феллини и его муза

Читать ria.ru в

Великому итальянскому кинорежиссеру Федерико Феллини 20 января исполнилось бы 90 лет. Он стал классиком при жизни, создав свой неповторимый стиль интеллектуального кино.

© РИА Новости / Михаил Озерский | Перейти в медиабанкВторой "Оскар" Феллини принесла во многом автобиографичная картина «Восемь с половиной» (1963). Этот фильм получил множество премий, в том числе Главный приз на международном кинофестивале в Москве На фото: 1963 год. Кремлевский Дворец съездов. Председатель жюри конкурса полнометражных художественных фильмов режиссер Григорий Чухрай вручает большой приз Московского кинофестиваля за фильм "Восемь с половиной" режиссеру Фредерико Феллини.
Вручение большого приза Ф.Феллини на III Кинофестивале в Москве
Второй "Оскар" Феллини принесла во многом автобиографичная картина «Восемь с половиной» (1963). Этот фильм получил множество премий, в том числе Главный приз на международном кинофестивале в Москве На фото: 1963 год. Кремлевский Дворец съездов. Председатель жюри конкурса полнометражных художественных фильмов режиссер Григорий Чухрай вручает большой приз Московского кинофестиваля за фильм "Восемь с половиной" режиссеру Фредерико Феллини.
1 из 4
© РИА Новости | Перейти в медиабанк1963 год. Фредерико Феллини, получивший на
III Международном кинофестивале в Москве Большой приз за фильм "Восемь с половиной", выступает в Кремлёвском Дворце съездов.
Ф.Феллини на III Международном кинофестивале в Москве
1963 год. Фредерико Феллини, получивший на
III Международном кинофестивале в Москве Большой приз за фильм "Восемь с половиной", выступает в Кремлёвском Дворце съездов.
2 из 4
© РИА Новости / Михаил Озерский | Перейти в медиабанкБлагодаря киноконкурсу супруги Феллини в первый и последний раз посетили Советский Союз. На фото: 1963 год. Летчик-космонавт Валентина Терешкова с членами итальянской делегации - Джульеттой Мазиной и Фредерико Феллини в Кремлевском Дворце съездов.
В.Терешкова с Д.Мазинов и Ф.Феллини на Ш Московском кинофестивале
Благодаря киноконкурсу супруги Феллини в первый и последний раз посетили Советский Союз. На фото: 1963 год. Летчик-космонавт Валентина Терешкова с членами итальянской делегации - Джульеттой Мазиной и Фредерико Феллини в Кремлевском Дворце съездов.
3 из 4
© РИА Новости / Борис Бабанов | Перейти в медиабанк1987 год. Итальянский кинорежиссер Федерико Феллини выступает во время церемонии вручения ему Большого приза XV Международного кинофестиваля за фильм "Интервью".
Выступление Ф.Феллини на  XV Международном кинофестивале в Москве
1987 год. Итальянский кинорежиссер Федерико Феллини выступает во время церемонии вручения ему Большого приза XV Международного кинофестиваля за фильм "Интервью".
4 из 4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала