Рейтинг@Mail.ru
Исаак Шварц - композитор, песни которого знает несколько поколений - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Исаак Шварц - композитор, песни которого знает несколько поколений

Читать ria.ru в

Композитор Исаак Шварц, автор музыки к фильмам "Белое солнце пустыни" и "Звезда пленительного счастья", скончался вечером 27 декабря на 87-м году жизни. Как сообщила РИА Новости народная артистка России Елена Камбурова РИА Новости, Исаак Иосифович "прилег отдохнуть и умер во сне".

© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкКомпозитор Исаак Шварц, автор музыки к фильмам "Белое солнце пустыни" и "Звезда пленительного счастья", скончался вечером 27 декабря на 87-м году жизни. Как сообщила РИА Новости народная артистка России Елена Камбурова РИА Новости, Исаак Иосифович "прилег отдохнуть и умер во сне".
Композитор И.Шварц
Композитор Исаак Шварц, автор музыки к фильмам "Белое солнце пустыни" и "Звезда пленительного счастья", скончался вечером 27 декабря на 87-м году жизни. Как сообщила РИА Новости народная артистка России Елена Камбурова РИА Новости, Исаак Иосифович "прилег отдохнуть и умер во сне".
1 из 5
© РИА Новости / В. Малышев | Перейти в медиабанкШварц родился 13 мая 1923 года. Выпускник Ленинградской консерватории, народный артист России и лауреат государственной премии РФ. Шварц, помимо музыки к спектаклям и фильмам, писал симфоническую музыку, а также создал балеты "Накануне" и "В стране чудес". В 2000 году Шварцу присуждена Царскосельская художественная премия "За уникальное собрание романсов на стихи русских поэтов 19-20 веков".
Композитор Шварц
Шварц родился 13 мая 1923 года. Выпускник Ленинградской консерватории, народный артист России и лауреат государственной премии РФ. Шварц, помимо музыки к спектаклям и фильмам, писал симфоническую музыку, а также создал балеты "Накануне" и "В стране чудес". В 2000 году Шварцу присуждена Царскосельская художественная премия "За уникальное собрание романсов на стихи русских поэтов 19-20 веков".
2 из 5
© РИА Новости / Борис Бабанов | Перейти в медиабанкШварц написал музыку к 110 фильмам и более чем к 35 спектаклям. Он работал с такими крупнейшими режиссерами театра и кино, как Товстоногов, Гончаров, Пырьев, Ромм, Швейцер, Герман, Лунгин. Многие фильмы любимы вот уже несколькими поколениями именно благодаря музыке Исаака Шварца. На фото: Исаак Шварц (слева) и кинодраматург Евгений Габрилович.
Композитор Исаак Шварц  и кинодраматург Евгений Габрилович
Шварц написал музыку к 110 фильмам и более чем к 35 спектаклям. Он работал с такими крупнейшими режиссерами театра и кино, как Товстоногов, Гончаров, Пырьев, Ромм, Швейцер, Герман, Лунгин. Многие фильмы любимы вот уже несколькими поколениями именно благодаря музыке Исаака Шварца. На фото: Исаак Шварц (слева) и кинодраматург Евгений Габрилович.
3 из 5
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкБолее 30 романсов композитор написал на стихи барда Булата Окуджавы. Все они популярны до сих пор, например песня "Ваше благородие, госпожа разлука" (фильм "Белое солнце пустыни"), песня кавалергарда (фильм "Звезда пленительного счастья"), романс "Наряд подвенечный" (фильм "Нас венчали не в церкви"), а также песни из кинофильма "Соломенная шляпка" в исполнении Андрея Миронова, Михаила Казакова, Алисы Фрейндлих и др.
Композитор Исаак Шварц
Более 30 романсов композитор написал на стихи барда Булата Окуджавы. Все они популярны до сих пор, например песня "Ваше благородие, госпожа разлука" (фильм "Белое солнце пустыни"), песня кавалергарда (фильм "Звезда пленительного счастья"), романс "Наряд подвенечный" (фильм "Нас венчали не в церкви"), а также песни из кинофильма "Соломенная шляпка" в исполнении Андрея Миронова, Михаила Казакова, Алисы Фрейндлих и др.
4 из 5
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкКомпозитор жил и работал в поселке Сиверский Ленинградской области. В последнее время, по словам Елены Камбуровой, Исааку Иосифовичу приходилось каждую неделю делать переливание крови.
Шварц за роялем
Композитор жил и работал в поселке Сиверский Ленинградской области. В последнее время, по словам Елены Камбуровой, Исааку Иосифовичу приходилось каждую неделю делать переливание крови.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала