Рейтинг@Mail.ru
"Невский экспресс". Фото через несколько минут после крушения - РИА Новости, 28.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Невский экспресс". Фото через несколько минут после крушения

Читать ria.ru в

Генпрокуратура квалифицировала пятничную аварию поезда "Невский экспресс", в которой погибли по меньшей мере 30 человек, как теракт - уже второй за последние два года на Октябрьской железной дороге.

© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкНа Октябрьской железной дороге вечером 27 ноября произошло крушение пассажирского поезда "Невский экспресс". Генпрокуратура квалифицировала аварию, в которой погибли по меньшей мере 30 человек, как теракт - уже второй за последние два года на Октябрьской железной дороге.
На Октябрьской железной дороге вечером 27 ноября произошла авария
На Октябрьской железной дороге вечером 27 ноября произошло крушение пассажирского поезда "Невский экспресс". Генпрокуратура квалифицировала аварию, в которой погибли по меньшей мере 30 человек, как теракт - уже второй за последние два года на Октябрьской железной дороге.
1 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкСход четырех вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва-Санкт-Петербург произошел в 21.34 мск на перегоне Алешинка - Угловка. Состав отправился с Ленинградского вокзала Москвы в 19:30 мск пятницы и в 23:30 должен был прибыть на Московский вокзал Санкт-Петербурга.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
Сход четырех вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва-Санкт-Петербург произошел в 21.34 мск на перегоне Алешинка - Угловка. Состав отправился с Ленинградского вокзала Москвы в 19:30 мск пятницы и в 23:30 должен был прибыть на Московский вокзал Санкт-Петербурга.
2 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкВ первые минуты после происшествия помощь пострадавшим оказывали сами пассажиры. Многие из них в момент аварии не сразу поняли, что случилось.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
В первые минуты после происшествия помощь пострадавшим оказывали сами пассажиры. Многие из них в момент аварии не сразу поняли, что случилось.
3 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкПо данным на полдень субботы, в аварии пострадали 96 человек, о судьбе 18 неизвестно. Всего в поезде было 682 человека вместе с машинистом и проводниками.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
По данным на полдень субботы, в аварии пострадали 96 человек, о судьбе 18 неизвестно. Всего в поезде было 682 человека вместе с машинистом и проводниками.
4 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкПервоначально по официальным источникам поступила информация о том, что перевернулся один вагон, однако очевидцы происшествия сообщали РИА Новости, что таких вагонов было, как минимум, два. Позже появились сообщения о том, что перевернулись три вагона.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
Первоначально по официальным источникам поступила информация о том, что перевернулся один вагон, однако очевидцы происшествия сообщали РИА Новости, что таких вагонов было, как минимум, два. Позже появились сообщения о том, что перевернулись три вагона.
5 из 26
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа месте крушения - груда искореженного металла.
Крушение Невского экспресса
На месте крушения - груда искореженного металла.
6 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкТо, что осталось от одного из вагонов.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
То, что осталось от одного из вагонов.
7 из 26
© Фото : Александр КарповПо одной из версий, причина происшествия - подрыв. На месте крушения обнаружена воронка размером полтора метра на метр, она образовалась на железнодорожном полотне. Спецслужбы ищут частицы взрывчатого вещества.
Возможное место подрыва железнодорожного полотна
По одной из версий, причина происшествия - подрыв. На месте крушения обнаружена воронка размером полтора метра на метр, она образовалась на железнодорожном полотне. Спецслужбы ищут частицы взрывчатого вещества.
8 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкПо делу о крушении "Невского экспресса" назначена специальная взрывотехническая экспертиза.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
По делу о крушении "Невского экспресса" назначена специальная взрывотехническая экспертиза.
9 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкНекоторые пассажиры "Невского экспресса", которые прибыли в Санкт-Петербург, утверждают, что перед аварией слышали хлопок. "Был хлопок. Два последних вагона практически развалились. Такое я видел только в страшных фильмах", - сказал РИА Новости пассажир Александр.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
Некоторые пассажиры "Невского экспресса", которые прибыли в Санкт-Петербург, утверждают, что перед аварией слышали хлопок. "Был хлопок. Два последних вагона практически развалились. Такое я видел только в страшных фильмах", - сказал РИА Новости пассажир Александр.
10 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанк"В последнем вагоне пассажиров разметало, как спички. Мы ехали в начале поезда, и нам просто повезло. Перед аварией мы слышали хлопок и удар", - сказал пассажир по имени Владимир.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
"В последнем вагоне пассажиров разметало, как спички. Мы ехали в начале поезда, и нам просто повезло. Перед аварией мы слышали хлопок и удар", - сказал пассажир по имени Владимир.
11 из 26
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПоезд "Сапсан", который проходил неподалеку испытания перед своим запуском, сразу же прибыл к месту аварии, где забрал пострадавших и отвез их в Петербург.
Крушение Невского экспресса
Поезд "Сапсан", который проходил неподалеку испытания перед своим запуском, сразу же прибыл к месту аварии, где забрал пострадавших и отвез их в Петербург.
12 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкКак сообщил РИА Новости очевидец Александр, в ресторане "Сапсана" бесплатно раздали пассажирам воду и все спиртное, чтобы снять стресс.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
Как сообщил РИА Новости очевидец Александр, в ресторане "Сапсана" бесплатно раздали пассажирам воду и все спиртное, чтобы снять стресс.
13 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкК месту крушения прибыла тяжелая техника, она растаскивала сошедшие с рельсов вагоны.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
К месту крушения прибыла тяжелая техника, она растаскивала сошедшие с рельсов вагоны.
14 из 26
© РИА Новости / Игорь Лебединский | Перейти в медиабанкСначала территория вокруг лежащих вагонов была оцеплена. Следователи тщательно осматривали место происшествия.
Поезд Невский экспресс сошел с рельсов в Новгородской области
Сначала территория вокруг лежащих вагонов была оцеплена. Следователи тщательно осматривали место происшествия.
15 из 26
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпециалисты проверяли вагоны, наиболее пострадавшие при крушении.
Крушение Невского экспресса
Специалисты проверяли вагоны, наиболее пострадавшие при крушении.
16 из 26
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОни разрезали вагоны, обследовали днище и стены, проводили работы по обнаружению взрывчатого вещества.
Крушение Невского экспресса
Они разрезали вагоны, обследовали днище и стены, проводили работы по обнаружению взрывчатого вещества.
17 из 26
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПо словам спасателей, которые работали ночью на месте аварии, под завалами могли оставаться люди.
Крушение Невского экспресса
По словам спасателей, которые работали ночью на месте аварии, под завалами могли оставаться люди.
18 из 26
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОпознание тел погибших при крушении "Невского экспресса" начнется в субботу на базе четвертой городской больницы в Твери.
Крушение Невского экспресса
Опознание тел погибших при крушении "Невского экспресса" начнется в субботу на базе четвертой городской больницы в Твери.
19 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа Московском вокзале в Петербурге ночью был открыт мобильный госпиталь, в котором пассажирам поезда "Невский экспресс" помогали врачи.
На Московском вокзале в Санкт-Петербурге
На Московском вокзале в Петербурге ночью был открыт мобильный госпиталь, в котором пассажирам поезда "Невский экспресс" помогали врачи.
20 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМногие из них находились в шоке и нуждались в психологической помощи.
На Московском вокзале в Санкт-Петербурге
Многие из них находились в шоке и нуждались в психологической помощи.
21 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОбъявление о том, что в 20:34 на перегоне Алешкино-Угловка произошла авария - сход трех вагонов пассажирского скоростного поезда №166, звучало всю ночь на Московском вокзале вместо объявления о прибытии поезда "Невский экспресс".
Пассажиры на Московском вокзале в Санкт-Петербурге
Объявление о том, что в 20:34 на перегоне Алешкино-Угловка произошла авария - сход трех вагонов пассажирского скоростного поезда №166, звучало всю ночь на Московском вокзале вместо объявления о прибытии поезда "Невский экспресс".
22 из 26
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПо поручению губернатора Петербурга создан оперативный штаб, который возглавил вице-губернатор города Валерий Тихонов, отвечающий за вопросы безопасности и правопорядка. Штаб действует на Московском вокзале. МЧС России и РЖД открыли телефонные "горячие линии". Телефон МЧС в Москве 8-495-626-37-07, в Санкт-Петербурге - 8-812-718-25-16. Как в свою очередь сообщает РЖД, телефон "горячей линии" компании - 8-800-200-67-67.
Пассажиры на Московском вокзале в Санкт-Петербурге
По поручению губернатора Петербурга создан оперативный штаб, который возглавил вице-губернатор города Валерий Тихонов, отвечающий за вопросы безопасности и правопорядка. Штаб действует на Московском вокзале. МЧС России и РЖД открыли телефонные "горячие линии". Телефон МЧС в Москве 8-495-626-37-07, в Санкт-Петербурге - 8-812-718-25-16. Как в свою очередь сообщает РЖД, телефон "горячей линии" компании - 8-800-200-67-67.
23 из 26
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкНа мобильных экранах на Ленинградском вокзале в Моске транслируется список пострадавших пассажиров.
ОАО РЖД обнародовало список пассажиров Невского экспресса
На мобильных экранах на Ленинградском вокзале в Моске транслируется список пострадавших пассажиров.
24 из 26
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлавы РЖД и Минздравсоцразвития РФ Владимир Якунин (на фото) и Татьяна Голикова проинформировали президента о ЧП на железной дороге и о помощи пострадавшим. Президент России Дмитрий Медведев поручил "провести все необходимые следственные действия и обеспечить расследование причин случившегося", сообщила пресс-служба Кремля.
Президент ОАО РЖД Владимир Яунин
Главы РЖД и Минздравсоцразвития РФ Владимир Якунин (на фото) и Татьяна Голикова проинформировали президента о ЧП на железной дороге и о помощи пострадавшим. Президент России Дмитрий Медведев поручил "провести все необходимые следственные действия и обеспечить расследование причин случившегося", сообщила пресс-служба Кремля.
25 из 26
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк13 августа 2007 года такой же скорый поезд номер 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел аварию под городом Малая Вишера. Причиной ЧП стало заложенное на путях взрывное устройство. По данным Новгородской облпрокуратуры, теракт был совершен группой, действовавшей под контролем одного из наиболее известных чеченских боевиков, ныне числящегося в розыске Доку Умарова.
Крушение Невского экспресса
13 августа 2007 года такой же скорый поезд номер 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел аварию под городом Малая Вишера. Причиной ЧП стало заложенное на путях взрывное устройство. По данным Новгородской облпрокуратуры, теракт был совершен группой, действовавшей под контролем одного из наиболее известных чеченских боевиков, ныне числящегося в розыске Доку Умарова.
26 из 26
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала