Рейтинг@Mail.ru
Праздник Курбан-Байрам: молитвы и приношение в жертву барана - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздник Курбан-Байрам: молитвы и приношение в жертву барана

Читать ria.ru в

Праздник жертвоприношения – Курбан-байрам (по-тюркски) или Ид аль-Адха (по-арабски) – самый большой праздник мусульман, празднуется три дня. Праздник отмечается в десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зу-ль-хиджжа и традиционно совпадает с последним днем хаджа, ежегодного паломничества мусульман всего мира в Мекку (Саудовская Аравия). В 2009 году в России Курбан-байрам начинается 27 ноября.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПраздник жертвоприношения – Курбан-байрам (по-тюркски) или Ид аль-Адха (по-арабски) – самый большой праздник мусульман, празднуется три дня. Праздник отмечается в десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зу-ль-хиджжа и традиционно совпадает с последним днем хаджа, ежегодного паломничества мусульман всего мира в Мекку (Саудовская Аравия).
В Московской соборной мечети в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам
Праздник жертвоприношения – Курбан-байрам (по-тюркски) или Ид аль-Адха (по-арабски) – самый большой праздник мусульман, празднуется три дня. Праздник отмечается в десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зу-ль-хиджжа и традиционно совпадает с последним днем хаджа, ежегодного паломничества мусульман всего мира в Мекку (Саудовская Аравия).
1 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ 2009 году в России Курбан-байрам начинается 27 ноября. На фото: мусульмане в Московской соборной мечети во время молитвы в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам.
В Московской соборной мечети в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам
В 2009 году в России Курбан-байрам начинается 27 ноября. На фото: мусульмане в Московской соборной мечети во время молитвы в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам.
2 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВласти восьми регионов России с преимущественно исламским населением: Татарстана, Башкирии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи - объявили нерабочим днем мусульманский праздник Жертвоприношения Курбан-Байрам. На фото: мусульмане у Московской соборной мечети во время молитвы в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам.
у Московской соборной мечети в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам
Власти восьми регионов России с преимущественно исламским населением: Татарстана, Башкирии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи - объявили нерабочим днем мусульманский праздник Жертвоприношения Курбан-Байрам. На фото: мусульмане у Московской соборной мечети во время молитвы в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам.
3 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ день праздника в мечетях пройдут молитвы и будут прочитаны праздничные проповеди.
В Московской соборной мечети в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам
В день праздника в мечетях пройдут молитвы и будут прочитаны праздничные проповеди.
4 из 10
© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкКульминацией же станет жертвоприношение определенных домашних животных.
Жертвоприношение на празднике Курбан-Байрам
Кульминацией же станет жертвоприношение определенных домашних животных.
5 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЖертвователь должен разделить мясо забитого животного - своего или специально купленного - на три равных части, одну из которых оставить себе, из другой приготовить угощение для гостей, а третью раздать неимущим.
Разделка жертвенных животных у мечети Марджани на исламском празднике Курбан-Байрам
Жертвователь должен разделить мясо забитого животного - своего или специально купленного - на три равных части, одну из которых оставить себе, из другой приготовить угощение для гостей, а третью раздать неимущим.
6 из 10
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМечети Казани более чем за месяц до праздника начали принимать заявки на жертвенных животных для Курбан-байрама - светлых годовалых овец. В праздничный день возле некоторых мечетей пройдут ярмарки, где также можно будет приобрести жертвенных животных. На фото: мусульмане с жертвенным животным у мечети "Марджани" перед жертвоприношением на главном исламском празднике Курбан-Байрам в Казани.
Жертвоприношение на празднике Курбан-Байрам
Мечети Казани более чем за месяц до праздника начали принимать заявки на жертвенных животных для Курбан-байрама - светлых годовалых овец. В праздничный день возле некоторых мечетей пройдут ярмарки, где также можно будет приобрести жертвенных животных. На фото: мусульмане с жертвенным животным у мечети "Марджани" перед жертвоприношением на главном исламском празднике Курбан-Байрам в Казани.
7 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМусульмане в Московской соборной мечети во время молитвы в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам.
В Московской соборной мечети в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам
Мусульмане в Московской соборной мечети во время молитвы в день праздника жертвоприношения Курбан-Байрам.
8 из 10
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкВ сухумской мечети в день праздника Курубан-Байрам.
В сухумской мечети в день праздника Курубан-Байрам
В сухумской мечети в день праздника Курубан-Байрам.
9 из 10
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкМусульмане в сухумской мечети на проповеди в день праздника Курубан-Байрам.
Мусульмане на проповеди в день праздника Курубан-Байрам
Мусульмане в сухумской мечети на проповеди в день праздника Курубан-Байрам.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала