Рейтинг@Mail.ru
Строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае

Читать ria.ru в

Организаторы Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2010» закончили строительство 11 совместных павильонов и 37 сданных в аренду, в которых могут разместить свои выставки более 160 стран-участников мероприятия. Всемирная универсальная выставка пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года. Под выставочные площади неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей.

© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ"Организаторы Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2010» закончили строительство 11 совместных павильонов и 37 сданных в аренду, в которых могут разместить свои выставки более 160 стран-участников мероприятия. Всемирная универсальная выставка пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года. Под выставочные площади неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей. На фото: павильон Румынии.
Продолжается строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае
Организаторы Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2010» закончили строительство 11 совместных павильонов и 37 сданных в аренду, в которых могут разместить свои выставки более 160 стран-участников мероприятия. Всемирная универсальная выставка пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года. Под выставочные площади неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей. На фото: павильон Румынии.
1 из 9
© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ"Россия, которая впервые за последние годы строит собственный павильон на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО", а не арендует помещение у страны-организатора, потратит на участие в мероприятии более 1,5 миллиарда рублей, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг заместитель директора Департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Готовцев. (На фото: строительство павильона РФ).
Продолжается строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае
Россия, которая впервые за последние годы строит собственный павильон на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО", а не арендует помещение у страны-организатора, потратит на участие в мероприятии более 1,5 миллиарда рублей, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг заместитель директора Департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Готовцев. (На фото: строительство павильона РФ).
2 из 9
© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ"Российский павильон (на фото) будет состоять из 12 башен, которые одновременно олицетворяют и 12 месяцев года, и 12-часовой временной цикл. Каждая башня декорирована своим узором - национальным орнаментом различных народов, живущих в РФ. Общая площадь павильона составит 6 тысяч квадратных метров.
Продолжается строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае
Российский павильон (на фото) будет состоять из 12 башен, которые одновременно олицетворяют и 12 месяцев года, и 12-часовой временной цикл. Каждая башня декорирована своим узором - национальным орнаментом различных народов, живущих в РФ. Общая площадь павильона составит 6 тысяч квадратных метров.
3 из 9
© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ"Общий бюджет участия России в выставке составляет более 1,5 миллиарда рублей. Из федерального бюджета на обеспечение участия России в выставке будут потрачено 1,1 миллиарда рублей. «Огромные силы уделяются строительству российского павильона, постановке экспозиции. К сожалению, в России мало об этом знают, хотя по масштабу это мероприятие сравнимо с организацией Олимпийских игр», - отметил Готовцев.
Продолжается строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае
Общий бюджет участия России в выставке составляет более 1,5 миллиарда рублей. Из федерального бюджета на обеспечение участия России в выставке будут потрачено 1,1 миллиарда рублей. «Огромные силы уделяются строительству российского павильона, постановке экспозиции. К сожалению, в России мало об этом знают, хотя по масштабу это мероприятие сравнимо с организацией Олимпийских игр», - отметил Готовцев.
4 из 9
© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ"Подрядчики передадут павильоны участникам для размещения их выставок к концу ткущего года. 192 страны и 50 международных организаций подтвердили своё участие в экспозиции. (На фото: павильон Франции)
Продолжается строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае
Подрядчики передадут павильоны участникам для размещения их выставок к концу ткущего года. 192 страны и 50 международных организаций подтвердили своё участие в экспозиции. (На фото: павильон Франции)
5 из 9
© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ"ЭКСПО-2010 пройдет в Шанхае под лозунгом «Лучше город, лучше жизнь». (На фото: павильон Южной Кореи).
Продолжается строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае
ЭКСПО-2010 пройдет в Шанхае под лозунгом «Лучше город, лучше жизнь». (На фото: павильон Южной Кореи).
6 из 9
© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ"Согласно десятилетнему плану развития Шанхая, представленному городскими властями, площадка «ЭКСПО-2010» в будущем станет крупным коммерческим центром города. (На фото: павильон Испании).
Продолжается строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае
Согласно десятилетнему плану развития Шанхая, представленному городскими властями, площадка «ЭКСПО-2010» в будущем станет крупным коммерческим центром города. (На фото: павильон Испании).
7 из 9
© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ" Экспопарк, который будет построен в Шанхае для Всемирной выставки «ЭКСПО-2010», станет деловым и торговым центром китайского мегаполиса после окончания выставки. (На фото: павильон Нидерландов).
Продолжается строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае
Экспопарк, который будет построен в Шанхае для Всемирной выставки «ЭКСПО-2010», станет деловым и торговым центром китайского мегаполиса после окончания выставки. (На фото: павильон Нидерландов).
8 из 9
© Фото : ОАО "ГАО ВВЦ"Над созданием плана развития Шанхая на ближайшие десять лет специалисты работали около двух лет. В общей сложности к 2020 году в городе, который уже сегодня является одним из крупнейших финансовых и экономических центров Китая, будет построено более пяти крупных и более ста локальных деловых центров. (На фото: павильон Австралии).
Продолжается строительство комплекса ЭКСПО-2010 в Шанхае
Над созданием плана развития Шанхая на ближайшие десять лет специалисты работали около двух лет. В общей сложности к 2020 году в городе, который уже сегодня является одним из крупнейших финансовых и экономических центров Китая, будет построено более пяти крупных и более ста локальных деловых центров. (На фото: павильон Австралии).
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала