Рейтинг@Mail.ru
Отпевание и погребение отца Даниила Сысоева - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отпевание и погребение отца Даниила Сысоева

Читать ria.ru в

Викарий патриарха Московского и вся Руси, архиепископ Истринский Арсений возглавил в храме Петра и Павла в Ясеневе отпевание убитого известного священника-миссионера Даниила Сысоева.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВикарий патриарха Московского и вся Руси, архиепископ Истринский Арсений возглавил в храме Петра и Павла в Ясеневе отпевание убитого известного священника-миссионера Даниила Сысоева.
Отпевание иерея Даниила в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе
Викарий патриарха Московского и вся Руси, архиепископ Истринский Арсений возглавил в храме Петра и Павла в Ясеневе отпевание убитого известного священника-миссионера Даниила Сысоева.
1 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкХрам был полон священнослужителей и мирян. Он не смог вместить всех желающих проститься и присутствовать на отпевании отца Даниила. Сотни людей стояли на улице у стен храма, где были установлены динамики и большой экран, транслирующий заупокойную службу.
Отпевание иерея Даниила в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе
Храм был полон священнослужителей и мирян. Он не смог вместить всех желающих проститься и присутствовать на отпевании отца Даниила. Сотни людей стояли на улице у стен храма, где были установлены динамики и большой экран, транслирующий заупокойную службу.
2 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкНекоторые люди пришли к храму от близлежащей станции метро "Новоясеневская" крестным ходом. Они несли иконы, цветы, портреты отца Даниила и пели пасхальный канон, который поется по умершим мученической смертью.
У храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе
Некоторые люди пришли к храму от близлежащей станции метро "Новоясеневская" крестным ходом. Они несли иконы, цветы, портреты отца Даниила и пели пасхальный канон, который поется по умершим мученической смертью.
3 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ храме, где проходит отпевание, служит отец покойного иерей Алексий Сысоев, здесь же отец Даниил активно вел миссионерскую работу. На фото: дети Даниила Сысоева в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе, где проходило отпевание иерея.
Отпевание иерея Даниила в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе
В храме, где проходит отпевание, служит отец покойного иерей Алексий Сысоев, здесь же отец Даниил активно вел миссионерскую работу. На фото: дети Даниила Сысоева в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе, где проходило отпевание иерея.
4 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЛицо усопшего закрывает воздух - вышитый плат, которым обычно покрывают Священные Дары во время литургии, в знак того, что он был совершителем Тайн Божьих и особенно Святых Тайн Тела и Крови Христовых. Этот воздух не бывает затем в употреблении, он опускается с умершим в землю.
Отпевание иерея Даниила в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе
Лицо усопшего закрывает воздух - вышитый плат, которым обычно покрывают Священные Дары во время литургии, в знак того, что он был совершителем Тайн Божьих и особенно Святых Тайн Тела и Крови Христовых. Этот воздух не бывает затем в употреблении, он опускается с умершим в землю.
5 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПроститься с убитым священником-миссионером приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он призвал собравшихся у гроба Даниила Сысоева к продолжению его дела - проповеди христианства и отстаиванию Божией правды.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в прощании со священником Даниилом Сысоевым
Проститься с убитым священником-миссионером приехал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он призвал собравшихся у гроба Даниила Сысоева к продолжению его дела - проповеди христианства и отстаиванию Божией правды.
6 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДаниил Сысоев был убит 19 ноября в храме святого апостола Фомы. Отец Даниил был его настоятелем. Община и сотни представителей православной общественности просят патриарха Московского и всея Руси Кирилла присвоить храму святого апостола Фомы статус миссионерского. На фото: отпевание отца Даниила в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе.
Отпевание иерея Даниила в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе
Даниил Сысоев был убит 19 ноября в храме святого апостола Фомы. Отец Даниил был его настоятелем. Община и сотни представителей православной общественности просят патриарха Московского и всея Руси Кирилла присвоить храму святого апостола Фомы статус миссионерского. На фото: отпевание отца Даниила в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе.
7 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПосле отпевания похоронная процессия проследовала в сторону храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни, на территории которого после проведения литии (краткого заупокойного богослужения) был похоронен священник.
Траурная процессия у храма святых апостолов Петра и Павла
После отпевания похоронная процессия проследовала в сторону храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни, на территории которого после проведения литии (краткого заупокойного богослужения) был похоронен священник.
8 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПроводить в последний путь отца Даниила пришли тысячи человек. В руках они держали свечи и цветы.

Траурная процессия у храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе
Проводить в последний путь отца Даниила пришли тысячи человек. В руках они держали свечи и цветы.

9 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкТраурная процессия у храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе, где проходило отпевание убитого священника Даниила Сысоева.
Траурная процессия у храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе
Траурная процессия у храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе, где проходило отпевание убитого священника Даниила Сысоева.
10 из 12
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДаниил Сысоев упокоился на Кунцевском кладбище Москвы.
Похороны священника Даниила Сысоева на Кунцевском кладбище
Даниил Сысоев упокоился на Кунцевском кладбище Москвы.
11 из 12
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВдова Даниила Сысоева Иулия Брыкина с дочерьми у могилы супруга.
Похороны священника Даниила Сысоева на Кунцевском кладбище
Вдова Даниила Сысоева Иулия Брыкина с дочерьми у могилы супруга.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала