Рейтинг@Mail.ru
Пять логотипов юбилейных торжеств Московского метрополитена - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять логотипов юбилейных торжеств Московского метрополитена

Читать ria.ru в

Московский метрополитен в среду опубликовал на своем интернет-портале все пять официальных логотипов и имена их авторов, победивших на конкурсе символики к 75-летию столичного метро.

© Официальный сат Московского метрополитенаМосковский метрополитен в среду опубликовал на своем интернет-портале все пять официальных логотипов и имена их авторов, победивших на конкурсе символики к 75-летию столичного метро. Экспертная комиссия во главе с начальником метрополитена не смогла выбрать одного-единственного победителя и решила сделать официальными символами юбилея, который будет отмечаться в 2010 году, сразу пять работ. Основными критериями при определении победителей стали оригинальность, яркость и хорошая запоминаемость логотипа. На фото: логотип Никиты Шаповальянца.
75 лет Московскому метрополитену
Московский метрополитен в среду опубликовал на своем интернет-портале все пять официальных логотипов и имена их авторов, победивших на конкурсе символики к 75-летию столичного метро. Экспертная комиссия во главе с начальником метрополитена не смогла выбрать одного-единственного победителя и решила сделать официальными символами юбилея, который будет отмечаться в 2010 году, сразу пять работ. Основными критериями при определении победителей стали оригинальность, яркость и хорошая запоминаемость логотипа. На фото: логотип Никиты Шаповальянца.
1 из 5
© Официальный сат Московского метрополитенаВ частности, одним из лучших стало изображение схемы линий московского метро, знакомой миллионам пассажиров подземки, в виде солнечного диска, символизирующего Кольцевую линию, с отходящими от него лучами разных цветов, почти полностью повторяющими расположение веток метрополитена. Создатели этого логотипа - Андрей Белоногов и Яна Кутьина.
75 лет Московскому метрополитену
В частности, одним из лучших стало изображение схемы линий московского метро, знакомой миллионам пассажиров подземки, в виде солнечного диска, символизирующего Кольцевую линию, с отходящими от него лучами разных цветов, почти полностью повторяющими расположение веток метрополитена. Создатели этого логотипа - Андрей Белоногов и Яна Кутьина.
2 из 5
© Официальный сат Московского метрополитенаОстальные четыре юбилейных логотипа - различные по стилю варианты изображения цифры 75, в том числе в виде разноцветных линий метрополитена со станциями пересадок. На фото: логотип Кирилла Зайцева.
75 лет Московскому метрополитену
Остальные четыре юбилейных логотипа - различные по стилю варианты изображения цифры 75, в том числе в виде разноцветных линий метрополитена со станциями пересадок. На фото: логотип Кирилла Зайцева.
3 из 5
© Официальный сат Московского метрополитенаНа двух символах присутствует и большая буква М, обозначающая входы в подземку, которую можно увидеть по всей столице. На фото: логотип Сергея Марухина.
75 лет Московскому метрополитену
На двух символах присутствует и большая буква М, обозначающая входы в подземку, которую можно увидеть по всей столице. На фото: логотип Сергея Марухина.
4 из 5
© Официальный сат Московского метрополитенаАвторы этих логотипов, которые скоро увидит на праздничных билетах, буклетах, проспектах и другой сувенирной продукции вся Москва, - Сергей Марухин, Никита Шаповальянц, Иван Топилин и Кирилл Зайцев. Всего на конкурсе были рассмотрены более 400 работ, присланных 184 конкурсантами. Главный приз победители получат только в следующем году - им будет предоставлена возможность принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Московского метрополитена. На фото: логотип Ивана Топилина.
75 лет Московскому метрополитену
Авторы этих логотипов, которые скоро увидит на праздничных билетах, буклетах, проспектах и другой сувенирной продукции вся Москва, - Сергей Марухин, Никита Шаповальянц, Иван Топилин и Кирилл Зайцев. Всего на конкурсе были рассмотрены более 400 работ, присланных 184 конкурсантами. Главный приз победители получат только в следующем году - им будет предоставлена возможность принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию Московского метрополитена. На фото: логотип Ивана Топилина.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала