Рейтинг@Mail.ru
Красавицы, от которых теряли и теряют голову мужчины - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Красавицы, от которых теряли и теряют голову мужчины

Читать ria.ru в

В 1995 году Международный комитет косметологии и эстетики CIDESCO объявил 9 сентября Всемирным Днем красоты. Кого считать самыми привлекательными - блондинок или брюнеток? На этот вопрос нет однозначного ответа. Стандарты красоты постоянно меняются, и влияют на них не только личные предпочтения, но и, в первую очередь, самое массовое из искусств - кино. РИА Новости представляет свою версию галереи женской красоты последнего столетия.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 1995 году Международный комитет косметологии и эстетики CIDESCO объявил 9 сентября Всемирным Днем красоты. Кого считать самыми привлекательными - блондинок или брюнеток? На этот вопрос нет однозначного ответа. Стандарты красоты постоянно меняются, и влияют на них не только личные предпочтения, но и, в первую очередь, самое массовое из искусств - кино. РИА Новости представляет свою версию галереи женской красоты последнего столетия, открыть которую по праву может русская киноактриса Вера Холодная. Ее век был короток - 26 лет, из них снималась она всего четыре года, но помнят ее до сих пор, отмечает nashfilm.ru. Ее называют первой российской кинозвездой, ей посвящали стихи лучшие поэты Серебряного века, ей писал песни великий Вертинский, о ней самой снимали фильмы.
Вера Холодная
В 1995 году Международный комитет косметологии и эстетики CIDESCO объявил 9 сентября Всемирным Днем красоты. Кого считать самыми привлекательными - блондинок или брюнеток? На этот вопрос нет однозначного ответа. Стандарты красоты постоянно меняются, и влияют на них не только личные предпочтения, но и, в первую очередь, самое массовое из искусств - кино. РИА Новости представляет свою версию галереи женской красоты последнего столетия, открыть которую по праву может русская киноактриса Вера Холодная. Ее век был короток - 26 лет, из них снималась она всего четыре года, но помнят ее до сих пор, отмечает nashfilm.ru. Ее называют первой российской кинозвездой, ей посвящали стихи лучшие поэты Серебряного века, ей писал песни великий Вертинский, о ней самой снимали фильмы.
1 из 14
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЛицо советского кинематографа, как ее называли на западе, Любовь Петровна Орлова оставалась иконой стиля на протяжении нескольких десятилетий. Ее обожали миллионы, ей покровительствовал сам Сталин. У Орловой была уникальная в то время возможность покупать за рубежом косметику и наряды, недоступные простым советским женщинам. В погоне за молодостью и красотой Орлова была готова пойти на риск. Она стала первой советской кинозвездой, обратившейся за помощью к пластическим хирургам.
Любовь Орлова
Лицо советского кинематографа, как ее называли на западе, Любовь Петровна Орлова оставалась иконой стиля на протяжении нескольких десятилетий. Ее обожали миллионы, ей покровительствовал сам Сталин. У Орловой была уникальная в то время возможность покупать за рубежом косметику и наряды, недоступные простым советским женщинам. В погоне за молодостью и красотой Орлова была готова пойти на риск. Она стала первой советской кинозвездой, обратившейся за помощью к пластическим хирургам.
2 из 14
© РИА Новости | Перейти в медиабанк"Девушка с характером" Валентина Серова. Константин Симонов посвятил ей лирический сборник «С тобой и без меня», вышедший в годы войны и пользовавшийся большой популярностью. Позднее, после развода, он убрал имя актрисы из переизданий. Лишь над знаменитым «Жди меня, и я вернусь» остались две буквы "В.С".
Киноактриса Валентина Серова
"Девушка с характером" Валентина Серова. Константин Симонов посвятил ей лирический сборник «С тобой и без меня», вышедший в годы войны и пользовавшийся большой популярностью. Позднее, после развода, он убрал имя актрисы из переизданий. Лишь над знаменитым «Жди меня, и я вернусь» остались две буквы "В.С".
3 из 14
© РИА Новости / Мирослав Муразов | Перейти в медиабанкПосле выхода в 1961 году фильма "Алые паруса" с Анастасией Вертинской в главной роли редкий мужчина не мечтал о том, чтобы его ждала такая же прекрасная Ассоль.
Анастасия Вертинская
После выхода в 1961 году фильма "Алые паруса" с Анастасией Вертинской в главной роли редкий мужчина не мечтал о том, чтобы его ждала такая же прекрасная Ассоль.
4 из 14
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 1968 году небольшая роль актрисы Светланы Светличной в комедии "Бриллиантовая рука" превратила ее в первый секс-символ Советского Союза. Обольстительная красотка, проживающая в отеле "АтлантИк" и пользующаяся духами "Шанель №5" олицетворяла все то, что было запрещено или недоступно советским женщинам. На фото: Светлана Светличная в кинофильме "Герой нашего времени".
Светличная в фильме Герой нашего времени
В 1968 году небольшая роль актрисы Светланы Светличной в комедии "Бриллиантовая рука" превратила ее в первый секс-символ Советского Союза. Обольстительная красотка, проживающая в отеле "АтлантИк" и пользующаяся духами "Шанель №5" олицетворяла все то, что было запрещено или недоступно советским женщинам. На фото: Светлана Светличная в кинофильме "Герой нашего времени".
5 из 14
© РИА Новости | Перейти в медиабанкГодом ранее Советский Союз впервые узнал об американском секс-символе Мэрилин Монро. В стране советов появился фильм режиссера Билли Уайлдера в "Джазе только девушки". Картина была показана в значительно урезанном варианте восемь лет спустя после премьеры в Штатах, однако это не помешало зрителям вовсю насладиться игрой самой известной и любимой во всем мире кино-блондинки Мерилин Монро.
Американская киноактриса Мэрилин Монро
Годом ранее Советский Союз впервые узнал об американском секс-символе Мэрилин Монро. В стране советов появился фильм режиссера Билли Уайлдера в "Джазе только девушки". Картина была показана в значительно урезанном варианте восемь лет спустя после премьеры в Штатах, однако это не помешало зрителям вовсю насладиться игрой самой известной и любимой во всем мире кино-блондинки Мерилин Монро.
6 из 14
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкПоявление Монро в голливудском кинематографе ознаменовало возвращение женственности. Однако в СССР актриса была не столь близка советским зрителям, как ее европейские коллеги – Софи Лорен (на фото) и Джина Лоллобриджида.
Итальянская киноактриса Софи Лорен
Появление Монро в голливудском кинематографе ознаменовало возвращение женственности. Однако в СССР актриса была не столь близка советским зрителям, как ее европейские коллеги – Софи Лорен (на фото) и Джина Лоллобриджида.
7 из 14
© РИА Новости / Яков Халип Джину Лоллобриджиду повсюду называли "итальянской Монро". В 1961 году актриса побывала в СССР на московском кинофестиваля, и после этого на советских экранах появилось еще больше фильмов с ее участием.
Итальянская актриса Джина Лоллобриджида на II Московском международном кинофестивале
Джину Лоллобриджиду повсюду называли "итальянской Монро". В 1961 году актриса побывала в СССР на московском кинофестиваля, и после этого на советских экранах появилось еще больше фильмов с ее участием.
8 из 14
© РИА Новости / В. Алисов | Перейти в медиабанкОдной из самых любимых актрис 70-х в Советском Союзе стала польская актриса Барбара Брыльска. В самом новогоднем фильме отечественного кинематографа "Ирония судьбы, или С легким паром!" Брыльска настолько естественно и достоверно сыграла роль мягкой и романтичной красавицы Нади, "учительницы русского языка и литературы", что вмиг стала роднее и ближе многих советских актрис.
Брыльска во время съемок фильма Ирония судьбы, или с легким паром
Одной из самых любимых актрис 70-х в Советском Союзе стала польская актриса Барбара Брыльска. В самом новогоднем фильме отечественного кинематографа "Ирония судьбы, или С легким паром!" Брыльска настолько естественно и достоверно сыграла роль мягкой и романтичной красавицы Нади, "учительницы русского языка и литературы", что вмиг стала роднее и ближе многих советских актрис.
9 из 14
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 80-х годах успех пришел к Любови Полищук. Она впервые появилась на экране в компании с Андреем Мироновым в "12 стульях". Актрису упрекали в слишком "не советском, чересчур ярком, чувственном лице", несколько лет она оставалась без ролей и дождалась того дня, когда о "яркой брюнетке с голубыми глазами" заговорили все. В 90-е годы трудно было найти более востребованную актрису.
Актриса Любовь Полищук
В 80-х годах успех пришел к Любови Полищук. Она впервые появилась на экране в компании с Андреем Мироновым в "12 стульях". Актрису упрекали в слишком "не советском, чересчур ярком, чувственном лице", несколько лет она оставалась без ролей и дождалась того дня, когда о "яркой брюнетке с голубыми глазами" заговорили все. В 90-е годы трудно было найти более востребованную актрису.
10 из 14
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ 1990 году звание «секс-символа СССР» закрепилось за Еленой Кондулайнен, снявшейся в фильме «Сто дней до приказа». До нее ни одна российская актриса не решалась обнажиться перед кинокамерой.
Елена Ивановна Кондулайнен
В 1990 году звание «секс-символа СССР» закрепилось за Еленой Кондулайнен, снявшейся в фильме «Сто дней до приказа». До нее ни одна российская актриса не решалась обнажиться перед кинокамерой.
11 из 14
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ начале нового века роль в сериале "Граница. Таежный роман" принесла всенародную известность блондинке Ренате Литвиновой. Актриса, сумевшая создать оригинальный образ истинной женственности, стиля и совершенства, считается одной из самых загадочных личностей в отечественном кинематографе.
Прогот спектакля Вишневый Сад во МХАТе Прогон спектакля Вишневый сад во МХАТе
В начале нового века роль в сериале "Граница. Таежный роман" принесла всенародную известность блондинке Ренате Литвиновой. Актриса, сумевшая создать оригинальный образ истинной женственности, стиля и совершенства, считается одной из самых загадочных личностей в отечественном кинематографе.
12 из 14
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ 2004 году с выходом телесериала "Моя прекрасная няня" блондинок потеснила яркая брюнетка - Анастасия Заворотнюк.
Приезд гостей на церемонию вручения кинонаград «MTV Россия»
В 2004 году с выходом телесериала "Моя прекрасная няня" блондинок потеснила яркая брюнетка - Анастасия Заворотнюк.
13 из 14
© РИА Новости / Алексей ПетровВ ходе опроса, проведенного в феврале 2009 года Исследовательским центром портала SuperJob.Ru специально для РИА Новости, каждый десятый мужчина назвал свою супругу или любимую девушку эталоном женской красоты. Второе место по числу голосов (6%) заняла американская актриса Анджелина Джоли.
Анджелина Джоли
В ходе опроса, проведенного в феврале 2009 года Исследовательским центром портала SuperJob.Ru специально для РИА Новости, каждый десятый мужчина назвал свою супругу или любимую девушку эталоном женской красоты. Второе место по числу голосов (6%) заняла американская актриса Анджелина Джоли.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала