Рейтинг@Mail.ru
Павел Лунгин - российский режиссер, живущий во Франции - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павел Лунгин - российский режиссер, живущий во Франции

Читать ria.ru в

Российский режиссер, сценарист и продюсер, Народный артист России Павел Лунгин 12 июля отмечает 60-летие. В кино Павел Лунгин дебютировал как сценарист в 1976 году фильмом "Все дело в брате". В 1990 году Павел Лунгин поставил по собственному сценарию фильм "Такси‑блюз", за который получил специальный приз за режиссуру на Каннском кинофестивале.

© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкРоссийский режиссер, сценарист и продюсер, Народный артист России Павел Лунгин 12 июля отмечает 60-летие. В кино Павел Лунгин дебютировал как сценарист в 1976 году фильмом "Все дело в брате". В 1990 году Павел Лунгин поставил по собственному сценарию фильм "Такси‑блюз", за который получил специальный приз за режиссуру на Каннском кинофестивале.
Кинорежиссер Павел Лунгин
Российский режиссер, сценарист и продюсер, Народный артист России Павел Лунгин 12 июля отмечает 60-летие. В кино Павел Лунгин дебютировал как сценарист в 1976 году фильмом "Все дело в брате". В 1990 году Павел Лунгин поставил по собственному сценарию фильм "Такси‑блюз", за который получил специальный приз за режиссуру на Каннском кинофестивале.
1 из 11
© Дмитрий Зверев | Перейти в медиабанкВ 2005 году Павел Лунгин снял трагикомедию "Бедные родственники" (главный приз фестиваля "Кинотавр‑2005") и многосерийный телефильм по мотивам произведений Николая Гоголя "Дело о "Мертвых душах", премьера которого состоялась на телеканале НТВ в сентябре 2005 года. На фото: Павел Лунгин во время съемок многосерийного фильма "Дело о "Мертвых душах".
Павел Лунгин
В 2005 году Павел Лунгин снял трагикомедию "Бедные родственники" (главный приз фестиваля "Кинотавр‑2005") и многосерийный телефильм по мотивам произведений Николая Гоголя "Дело о "Мертвых душах", премьера которого состоялась на телеканале НТВ в сентябре 2005 года. На фото: Павел Лунгин во время съемок многосерийного фильма "Дело о "Мертвых душах".
2 из 11
© РИА Новости / Владимир ФедоренкоВ 2006 году Лунгин закончил работу над картиной "Остров", которая стала официальным фильмом закрытия 63‑го Венецианского фестиваля и официальным фильмом открытия фестиваля "Кинотавр‑2006". На фото: Павел Лунгин в "РИА Новости" во время online конференции по случаю выхода в российский прокат фильма-драмы "Остров".
Павел Лунгин. Архив
В 2006 году Лунгин закончил работу над картиной "Остров", которая стала официальным фильмом закрытия 63‑го Венецианского фестиваля и официальным фильмом открытия фестиваля "Кинотавр‑2006". На фото: Павел Лунгин в "РИА Новости" во время online конференции по случаю выхода в российский прокат фильма-драмы "Остров".
3 из 11
© РИА Новости / Александр Зверев | Перейти в медиабанк"Остров" получил шесть премий "Золотой Орел‑2006", премию кинокритиков "Белый слон" за лучшую мужскую роль, премию "Белый квадрат" за лучшую операторскую работу 2006 года, шесть премий "Ника‑2006". На фото: Павел Лунгин на двадцатой юбилейной церемонии вручения кинематографической премии "Ника".
П.Лунгин - обладатель премии Ника
"Остров" получил шесть премий "Золотой Орел‑2006", премию кинокритиков "Белый слон" за лучшую мужскую роль, премию "Белый квадрат" за лучшую операторскую работу 2006 года, шесть премий "Ника‑2006". На фото: Павел Лунгин на двадцатой юбилейной церемонии вручения кинематографической премии "Ника".
4 из 11
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк"Золотого орла" за лучшую мужскую роль в фильме "Остров" получил Петр Мамонов. На фото: Июнь 2009 года. Петр Мамонов и председатель жюри 31-го Московского Международного кинофестиваля режиссер Павел Лунгин на вечеринке в честь открытия 31-го Московского Международного кинофестиваля в Нескучном саду.
Петр Мамонов и Павел Лунгин на вечеринке в честь открытия 31-го ММКФ в Нескучном саду
"Золотого орла" за лучшую мужскую роль в фильме "Остров" получил Петр Мамонов. На фото: Июнь 2009 года. Петр Мамонов и председатель жюри 31-го Московского Международного кинофестиваля режиссер Павел Лунгин на вечеринке в честь открытия 31-го Московского Международного кинофестиваля в Нескучном саду.
5 из 11
© РИА Новости / Александра Морозова | Перейти в медиабанкЛетом 2008 года Павел Лунгин закончил съёмки нового фильма, в главных ролях в котором снялись Петр Мамонов и Олег Янковский. Фильм "Царь" был показан на Каннском и Московском кинофестивалях в 2009 году. На фото: Павел Лунгин на съемочной площадке картины "Царь" в Суздале на территории Спасо-Евфимиева монастыря.
Режиссер Павел Лунгин на съемочной площадке
Летом 2008 года Павел Лунгин закончил съёмки нового фильма, в главных ролях в котором снялись Петр Мамонов и Олег Янковский. Фильм "Царь" был показан на Каннском и Московском кинофестивалях в 2009 году. На фото: Павел Лунгин на съемочной площадке картины "Царь" в Суздале на территории Спасо-Евфимиева монастыря.
6 из 11
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкС начала 1990‑х годов Павел Лунгин живет во Франции. Фильмы снимает в России при участии французских продюсеров. На фото: Май 2009 года. Павел Лунгин перед началом премьеры фильма режиссера Цай Минг Лианга "Лица" на 62-ом Международном Каннском кинофестивале.
Режиссер Павел Лунгин на 62-ом Международном Каннском кинофестивале
С начала 1990‑х годов Павел Лунгин живет во Франции. Фильмы снимает в России при участии французских продюсеров. На фото: Май 2009 года. Павел Лунгин перед началом премьеры фильма режиссера Цай Минг Лианга "Лица" на 62-ом Международном Каннском кинофестивале.
7 из 11
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкВ сентябре 2009 года режиссер планирует начать съемки нового фильма. По его словам, этот фильм совершенно не будет похож на его предыдущие работы. Возможное название фильма ‑ "Пиковая дама".
Павел Лунгин на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
В сентябре 2009 года режиссер планирует начать съемки нового фильма. По его словам, этот фильм совершенно не будет похож на его предыдущие работы. Возможное название фильма ‑ "Пиковая дама".
8 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПавел Лунгин ‑ офицер ордена Литературы и искусства во Франции, лауреат премии Федерации еврейских общин России (ФЕОР) "Человек года ‑ 5765" в номинации "Кинематография".
Церемония открытия 31-го Московского Международного кинофестиваля
Павел Лунгин ‑ офицер ордена Литературы и искусства во Франции, лауреат премии Федерации еврейских общин России (ФЕОР) "Человек года ‑ 5765" в номинации "Кинематография".
9 из 11
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ 2008 году ему присвоено звание Народного артиста РФ.
Экскурсия на курорт Красная Поляна в рамках XX-го кинофестиваля Кинотавр в Сочи
В 2008 году ему присвоено звание Народного артиста РФ.
10 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИюнь 2009 года. Павел Лунгин с супругой Еленой перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
Закрытие 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве
Июнь 2009 года. Павел Лунгин с супругой Еленой перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала