Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Василием Аксеновым - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с Василием Аксеновым

Читать ria.ru в

9 июля Москва простилась с писателем Василием Аксеновым, ушедшим из жизни поле долгой болезни 6 июля. Проститься с прозаиком, покорившим не одно поколение своими романтичными и трагикомичными романами, пришли как деятели культуры, так и просто поклонники его творчества.

© РИА Новости / Владимир Вяткин 9 июля Москва простилась с писателем Василием Аксеновым, ушедшим из жизни после долгой болезни 6 июля.
Прощание с Василием Аксеновым
9 июля Москва простилась с писателем Василием Аксеновым, ушедшим из жизни после долгой болезни 6 июля.
1 из 12
© РИА Новости / Владимир ВяткинПроститься с прозаиком, покорившим не одно поколение своими романтичными и трагикомичными романами, пришли как деятели культуры, так и просто поклонники его творчества.
Прощание с Василием Аксеновым
Проститься с прозаиком, покорившим не одно поколение своими романтичными и трагикомичными романами, пришли как деятели культуры, так и просто поклонники его творчества.
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПоэтесса Белла Ахмадулина, знавшая писателя много лет, рассказала журналистам, что не хотела выпускать из своих рук - руки Майи (жена Аксенова). На фото: вдова писателя Василия Аксенова Майя Аксенова и поэтесса Белла Ахмадулина.
Гражданская панихида в Центральном Доме Литераторов
Поэтесса Белла Ахмадулина, знавшая писателя много лет, рассказала журналистам, что не хотела выпускать из своих рук - руки Майи (жена Аксенова). На фото: вдова писателя Василия Аксенова Майя Аксенова и поэтесса Белла Ахмадулина.
3 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин "Я думала, что сейчас мой пульс ее укрепит и поддержит. Пространство нашей дружбы кажется мне столь трудным, что оно не подлежит изложению. Мы всегда были вместе, даже когда разлучились на семь лет из-за Васиного вынужденного отъезда", - поделилась она воспоминаниями. Ахмадулина еще раз подчеркнула невероятное обаяние образа писателя, назвав его "джинсовый, джазовый Аксенов". "Хочу, чтобы с нами остался этот удивительны вздох Аксенова. Ведь он никуда от нас не делся. Да прибудет он с нами всегда", - заключила она.
Поэтесса Белла Ахмадулина на церемонии прощания с писателем Василием Аксеновым в Центральном Доме литераторов
"Я думала, что сейчас мой пульс ее укрепит и поддержит. Пространство нашей дружбы кажется мне столь трудным, что оно не подлежит изложению. Мы всегда были вместе, даже когда разлучились на семь лет из-за Васиного вынужденного отъезда", - поделилась она воспоминаниями. Ахмадулина еще раз подчеркнула невероятное обаяние образа писателя, назвав его "джинсовый, джазовый Аксенов". "Хочу, чтобы с нами остался этот удивительны вздох Аксенова. Ведь он никуда от нас не делся. Да прибудет он с нами всегда", - заключила она.
4 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкДиректор ГМИИ имени А.С.Пушкина Ирина Антонова и кинорежиссер Марлен Хуциев на гражданской панихиде по писателю Василию Аксенову в Центральном Доме Литераторов.
Гражданская панихида в Центральном Доме Литераторов
Директор ГМИИ имени А.С.Пушкина Ирина Антонова и кинорежиссер Марлен Хуциев на гражданской панихиде по писателю Василию Аксенову в Центральном Доме Литераторов.
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкГлавный режиссер театра "Современник" Галина Волчек на гражданской панихиде по писателю Василию Аксенову, которая прошла в Центральном Доме Литераторов.
Гражданская панихида в Центральном Доме Литераторов
Главный режиссер театра "Современник" Галина Волчек на гражданской панихиде по писателю Василию Аксенову, которая прошла в Центральном Доме Литераторов.
6 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкТелеведущий Михаил Ширвиндт на гражданской панихиде по писателю Василию Аксенову, которая прошла в Центральном Доме Литераторов.
Гражданская панихида в Центральном Доме Литераторов
Телеведущий Михаил Ширвиндт на гражданской панихиде по писателю Василию Аксенову, которая прошла в Центральном Доме Литераторов.
7 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПисатель Виктор Ерофеев на гражданской панихиде по Василию Аксенову, которая прошла в Центральном Доме Литераторов.
Гражданская панихида в Центральном Доме Литераторов
Писатель Виктор Ерофеев на гражданской панихиде по Василию Аксенову, которая прошла в Центральном Доме Литераторов.
8 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин Музыкант Андрей Макаревич на гражданской панихиде по писателю Василию Аксенову в Центральном Доме Литераторов.
Андрей Макаревич на церемонии прощания с Василием Аксеновым
Музыкант Андрей Макаревич на гражданской панихиде по писателю Василию Аксенову в Центральном Доме Литераторов.
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин В своих прощальных речах друзья Аксенова - Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенкий и другие делись воспоминаниями о неповторимом таланте писателя, о его интересе к молодому поколению и увлечении джазовой музыкой.
Прощание с Василием Аксеновым
В своих прощальных речах друзья Аксенова - Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенкий и другие делись воспоминаниями о неповторимом таланте писателя, о его интересе к молодому поколению и увлечении джазовой музыкой.
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин Церемонию прощания с Василием Аксеновым завершил саксофонист Алексей Козлов, сыгравший одно из любимых писателем джазовых произведений.
Саксофонист Алексей Козлов на церемонии прощания с писателем Василием Аксеновым в Центральном Доме литераторов
Церемонию прощания с Василием Аксеновым завершил саксофонист Алексей Козлов, сыгравший одно из любимых писателем джазовых произведений.
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин После гражданской панихиды гроб с телом Василия Аксенова перевезли на Ваганьковское кладбище.
Прощание с Василием Аксеновым
После гражданской панихиды гроб с телом Василия Аксенова перевезли на Ваганьковское кладбище.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала