Рейтинг@Mail.ru
Закрытие ММКФ: звезды кино на зеленой дорожке - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Закрытие ММКФ: звезды кино на зеленой дорожке

Читать ria.ru в

28 июня завершил свою работу Московский международный кинофестиваль. По традиции, перед закрытием по зеленой ковровой дорожке прошли гости и кинозвезды форума. Если на открытии фестиваля шел дождь, то в день закрытия светило яркое солнце. Погода позволила звездам надеть откровенные наряды.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк28 июня завершил свою работу Московский международный кинофестиваль. По традиции, перед закрытием по зеленой ковровой дорожке прошли гости и кинозвезды форума. Если на открытии фестиваля 19 июня шел дождь, то в день закрытия светило яркое солнце. Жаркая погода позволила звездам кино надеть откровенные наряды. На фото: актриса Анастасия Цветаева.
Закрытие 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве
28 июня завершил свою работу Московский международный кинофестиваль. По традиции, перед закрытием по зеленой ковровой дорожке прошли гости и кинозвезды форума. Если на открытии фестиваля 19 июня шел дождь, то в день закрытия светило яркое солнце. Жаркая погода позволила звездам кино надеть откровенные наряды. На фото: актриса Анастасия Цветаева.
1 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИз иностранных мегазвезд церемонию закрытия кинофестиваля посетил Майкл Манн, который вечером представил фильм-закрытие «Джонни Д». Картина сняла по книге Брайана Борроу "Враги общества" и в США идет под тем же названием. Для российского зрителя картину переименовали: знаменитого гангстера, легендарного грабителя банков Джона Диллинджера играет звезда Голливуда Джонни Депп. Майкл Манн признался журналистам, что он "не в восторге" от этого названия, но признает, что, "наверное, так должно быть".
Американский режиссер Майкл Манн
Из иностранных мегазвезд церемонию закрытия кинофестиваля посетил Майкл Манн, который вечером представил фильм-закрытие «Джонни Д». Картина сняла по книге Брайана Борроу "Враги общества" и в США идет под тем же названием. Для российского зрителя картину переименовали: знаменитого гангстера, легендарного грабителя банков Джона Диллинджера играет звезда Голливуда Джонни Депп. Майкл Манн признался журналистам, что он "не в восторге" от этого названия, но признает, что, "наверное, так должно быть".
2 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГран-при 31-го кинофорума получила картина "Петя по дороге в Царствие небесное" Николая Досталя.
Гран-при 31-го Московского международного кинофестиваля получил российский фильм Петя по дороге в Царствие небесное.
Гран-при 31-го кинофорума получила картина "Петя по дороге в Царствие небесное" Николая Досталя.
3 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПриз ММКФ "За вклад в мировой кинематограф" вручен режиссеру Резо Чхеидзе. Статуэтку режиссеру вручил министр культуры РФ Александр Авдеев. "Резо, Вы наш грузинский брат, сказал Авдеев. Вы своим творчеством делаете то, что завещали нам наши предки", - сказал министр.
Приз ММКФ За вклад в мировой кинематограф вручен Резо Чхеидзе
Приз ММКФ "За вклад в мировой кинематограф" вручен режиссеру Резо Чхеидзе. Статуэтку режиссеру вручил министр культуры РФ Александр Авдеев. "Резо, Вы наш грузинский брат, сказал Авдеев. Вы своим творчеством делаете то, что завещали нам наши предки", - сказал министр.
4 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКартина, получившая приз за лучшую режиссуру, оказалась иностранной. Лента «Пять дней без Норы» мексиканки Марианы Ченильо рассказывает историю, которая в действительности произошла в семье автора, и потому она работала над ней с еще большей тщательностью и любовью. Об этом Мариана рассказала журналисту rudata.ru за кулисами фестиваля: «У детей более философское отношение к смерти. Но в гроб они все же лезть очень не хотели поначалу. И потому сперва это пришлось сделать мне самой. Девочки увидели, что это не опасно, и тогда уже проделали это сами».
Лучшим режиссером на ММКФ названа Мариана Ченильо, снявшая мексиканский фильм Пять дней без Норы.
Картина, получившая приз за лучшую режиссуру, оказалась иностранной. Лента «Пять дней без Норы» мексиканки Марианы Ченильо рассказывает историю, которая в действительности произошла в семье автора, и потому она работала над ней с еще большей тщательностью и любовью. Об этом Мариана рассказала журналисту rudata.ru за кулисами фестиваля: «У детей более философское отношение к смерти. Но в гроб они все же лезть очень не хотели поначалу. И потому сперва это пришлось сделать мне самой. Девочки увидели, что это не опасно, и тогда уже проделали это сами».
5 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПриз за лучшую женскую роль получила молодая актриса Елена Костюк, сыгравшая в картине Киры Муратовой "Мелодия для шарманки".
Приз за лучшую женскую роль получила молодая актриса Елена Костюк
Приз за лучшую женскую роль получила молодая актриса Елена Костюк, сыгравшая в картине Киры Муратовой "Мелодия для шарманки".
6 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛучшим актером признан Владимир Ильин за работу в фильме Карена Шахназарова "Палата номер шесть".
Приз за лучшую мужскую роль получил актер Владимир Ильин
Лучшим актером признан Владимир Ильин за работу в фильме Карена Шахназарова "Палата номер шесть".
7 из 16
© РИА Новости / Илья ПиталевСпециальный приз жюри кинофестиваля получила российская картина "Чудо" Александра Прошкина.
Специальный приз жюри кинофестиваля получила российская картина Чудо Александра Прошкина
Специальный приз жюри кинофестиваля получила российская картина "Чудо" Александра Прошкина.
8 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПриз за лучший фильм в конкурсной программе "Перспективы" получила грузинская картина "Зона конфликта" режиссера Вано Бурдули. На фото: Арчил Геловани, продюсер грузинской картины "Зона конфликта".
Приз за лучший фильм в конкурсной программе Перспективы получила грузинская картина Зона конфликта
Приз за лучший фильм в конкурсной программе "Перспективы" получила грузинская картина "Зона конфликта" режиссера Вано Бурдули. На фото: Арчил Геловани, продюсер грузинской картины "Зона конфликта".
9 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель жюри 31-го ММКФ режиссер Павел Лунгин с супругой Еленой.
Закрытие 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве
Председатель жюри 31-го ММКФ режиссер Павел Лунгин с супругой Еленой.
10 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРежиссер, актриса Рената Литвинова перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
Закрытие 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве
Режиссер, актриса Рената Литвинова перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
11 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАктеры Ирина и Сергей Безруковы перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
Закрытие 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве
Актеры Ирина и Сергей Безруковы перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
12 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТелеведущая Ксения Собчак перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
Закрытие 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве
Телеведущая Ксения Собчак перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
13 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРежиссер Карен Шахназаров перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
Закрытие 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве
Режиссер Карен Шахназаров перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
14 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАктриса Ирина Мирошниченко перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
Закрытие 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве
Актриса Ирина Мирошниченко перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
15 из 16
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАктриса Лариса Удовиченко с дочерью Марией перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
Закрытие 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве
Актриса Лариса Удовиченко с дочерью Марией перед началом церемонии закрытия 31-го Московского международного кинофестиваля в Москве.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала