Рейтинг@Mail.ru
Рядовой покупатель: Владимир Путин выяснил, "почем свинина" - РИА Новости, 25.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рядовой покупатель: Владимир Путин выяснил, "почем свинина"

Читать ria.ru в

Владимир Путин в среду совещание, посвященное вопросам подготовки проекта закона о государственном регулировании торговой деятельности в России, начал с посещения магазина. За 10-15 минут, которые премьер находился в торговом зале, он добился снижения цен на некоторые товары.

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк"Вы почем свинину продаете?" - спросил Путин, остановившись у мясного прилавка. У стенда с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей, а цена реализации достигает 335 рублей. "То есть это по сути в два раза дороже. Это нормально?" - спросил он. "Разве это высокая наценка - 120% ", - попытался парировать управляющий директор компании "Х5Retail Group" Юрий Кобаладзе. "Очень высокая", - заявил Путин. "Завтра понизим", - пообещал Кобаладзе. Такой диалог состоялся в стенах одного из столичных магазинов, куда накануне заехал премьер-министр.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в супермаркете Перекресток
"Вы почем свинину продаете?" - спросил Путин, остановившись у мясного прилавка. У стенда с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей, а цена реализации достигает 335 рублей. "То есть это по сути в два раза дороже. Это нормально?" - спросил он. "Разве это высокая наценка - 120% ", - попытался парировать управляющий директор компании "Х5Retail Group" Юрий Кобаладзе. "Очень высокая", - заявил Путин. "Завтра понизим", - пообещал Кобаладзе. Такой диалог состоялся в стенах одного из столичных магазинов, куда накануне заехал премьер-министр.
1 из 6
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкС посещения магазина Владимир Путин начал проведение запланированного на 24 июня совещания, посвященного вопросам подготовки проекта закона о государственном регулировании торговой деятельности в России. Глава правительства сел в машину и поехал в столичный район Крылатское, где на Осеннем бульваре находится магазин "Перекресток". Вместе с Путиным в магазин приехали первый вице-премьер Виктор Зубков, управляющий директор компании "Х5Retail Group" Юрий Кобаладзе, директор Союза независимых сетей России Ирина Канунникова, президент агропромышленного холдинга "Мираторг" Виктор Линник, председатель совета директоров ОАО "Вимм-Биль-Данн продукты питания" Давид Якобашвили.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в супермаркете Перекресток
С посещения магазина Владимир Путин начал проведение запланированного на 24 июня совещания, посвященного вопросам подготовки проекта закона о государственном регулировании торговой деятельности в России. Глава правительства сел в машину и поехал в столичный район Крылатское, где на Осеннем бульваре находится магазин "Перекресток". Вместе с Путиным в магазин приехали первый вице-премьер Виктор Зубков, управляющий директор компании "Х5Retail Group" Юрий Кобаладзе, директор Союза независимых сетей России Ирина Канунникова, президент агропромышленного холдинга "Мираторг" Виктор Линник, председатель совета директоров ОАО "Вимм-Биль-Данн продукты питания" Давид Якобашвили.
2 из 6
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСначала Путин подошел к молочному прилавку и поинтересовался наценкой на молочные товары. Выяснилось, что в среднем наценка составляет 10 рублей, но, как заметил Кобаладзе, "бывает так, что продукты продают ниже себестоимости".
Премьер-министр РФ Владимир Путин в супермаркете Перекресток
Сначала Путин подошел к молочному прилавку и поинтересовался наценкой на молочные товары. Выяснилось, что в среднем наценка составляет 10 рублей, но, как заметил Кобаладзе, "бывает так, что продукты продают ниже себестоимости".
3 из 6
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗатем Путин направился к прилавку с колбасной продукцией.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в супермаркете Перекресток
Затем Путин направился к прилавку с колбасной продукцией.
4 из 6
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРаскрыв привезенные с собой таблицы, премьер заметил, что наценка достигает 52%.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в супермаркете Перекресток
Раскрыв привезенные с собой таблицы, премьер заметил, что наценка достигает 52%.
5 из 6
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПопрощавшись с покупателями и директором магазина, Путин сел в машину и вернулся в Белый дом, где его ожидали остальные участники совещания.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в супермаркете Перекресток
Попрощавшись с покупателями и директором магазина, Путин сел в машину и вернулся в Белый дом, где его ожидали остальные участники совещания.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала