Рейтинг@Mail.ru
Звезды отечественного кино на синей дорожке "Кинотавра" - РИА Новости, 08.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезды отечественного кино на синей дорожке "Кинотавра"

Читать ria.ru в

Юбилейный, 20-й открытый фестиваль российского кино "Кинотавр" открылся в зимнем театре в Сочи. В основной конкурсной программе примут участие 12 картин. Актеры, режиссеры, прошедшие по синей дорожке - на фото РИА Новости.

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкЮбилейный, 20-й фестиваль российского кино "Кинотавр" открылся в зимнем театре в Сочи.
Подготовка к открытию XX-го российского фестиваля Кинотавр в Сочи
Юбилейный, 20-й фестиваль российского кино "Кинотавр" открылся в зимнем театре в Сочи.
1 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкНа фестивале в основной конкурсной программе примут участие 12 картин. Это "Бубен, барабан" Алексея Мизгирева, "Волчок" Василия Сигарева, "Европа-Азия" Ивана Дыховичного, "Кислород" Ивана Вырыпаева, "Минессота" Андрея Прошкина, "Непрощенные" Клима Шипенко, "Похороните меня за плинтусом" Сергея Смежкина, "Сказка про темноту" Николая Хомерики, "Скоро весна" Веры Сторожевой, "Сумасшедшая помощь" Бориса Хлебникова, "Сынок" Ларисы Садиловой и "Я" Игоря Волошина. На фото: художественный руководитель Российской Академии кинематографических искусств "Ника" Юлий Гусман.
Юлий Гусман на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
На фестивале в основной конкурсной программе примут участие 12 картин. Это "Бубен, барабан" Алексея Мизгирева, "Волчок" Василия Сигарева, "Европа-Азия" Ивана Дыховичного, "Кислород" Ивана Вырыпаева, "Минессота" Андрея Прошкина, "Непрощенные" Клима Шипенко, "Похороните меня за плинтусом" Сергея Смежкина, "Сказка про темноту" Николая Хомерики, "Скоро весна" Веры Сторожевой, "Сумасшедшая помощь" Бориса Хлебникова, "Сынок" Ларисы Садиловой и "Я" Игоря Волошина. На фото: художественный руководитель Российской Академии кинематографических искусств "Ника" Юлий Гусман.
2 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкОсновное жюри возглавил известный продюсер Сергей Сельянов. Помимо Сельянова в жюри вошли оператор Михаил Агранович, режиссер Сергей Бодров, актер Сергей Маковецкий, актриса Дарья Мороз и сценарист Авдотья Смирнова. На фото: продюсер Сергей Сельянов.
Сергей Сельянов на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Основное жюри возглавил известный продюсер Сергей Сельянов. Помимо Сельянова в жюри вошли оператор Михаил Агранович, режиссер Сергей Бодров, актер Сергей Маковецкий, актриса Дарья Мороз и сценарист Авдотья Смирнова. На фото: продюсер Сергей Сельянов.
3 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкПомимо основного конкурса и конкурса "Короткий метр" фестиваль включает в себя программы "Летняя эйфория", "Кино на площади", "Россия вне России", "Мосфильму 85", "И он все смеется". На фото: режиссер Павел Лунгин.
Павел Лунгин на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Помимо основного конкурса и конкурса "Короткий метр" фестиваль включает в себя программы "Летняя эйфория", "Кино на площади", "Россия вне России", "Мосфильму 85", "И он все смеется". На фото: режиссер Павел Лунгин.
4 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкБюджет фестиваля составил 100 миллионов рублей. Он складывается из небольшой доли бюджетных ассигнований, средств, выделенных администрацией Краснодарского края и средств министерства культуры, а также спонсоров. На сегодняшний день дефицита бюджета фестиваля нет, но если он будет, его будут закрывать из частных пожертвований. На фото: режиссер Станислав Говорухин.
Станислав Говорухин на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Бюджет фестиваля составил 100 миллионов рублей. Он складывается из небольшой доли бюджетных ассигнований, средств, выделенных администрацией Краснодарского края и средств министерства культуры, а также спонсоров. На сегодняшний день дефицита бюджета фестиваля нет, но если он будет, его будут закрывать из частных пожертвований. На фото: режиссер Станислав Говорухин.
5 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкПока актеры и режиссеры шли по синей ковровой дорожке и блистали улыбками, никаких сомнений в том, что российское кино на подъеме, не возникало. Но даже во время праздника все чаще говорят о резко упавших гонорарах и многократном сокращении бюджетов на фильмы, отмечают Вести. На фото: актриса Екатерина Вуличенко.
Екатерина Вуличенко на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Пока актеры и режиссеры шли по синей ковровой дорожке и блистали улыбками, никаких сомнений в том, что российское кино на подъеме, не возникало. Но даже во время праздника все чаще говорят о резко упавших гонорарах и многократном сокращении бюджетов на фильмы, отмечают Вести. На фото: актриса Екатерина Вуличенко.
6 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанк"Действительно, кризис сильно отразился на киноиндустрии. В производстве находятся несколько картин, тогда как в прошлом году Федеральное агентство по кинематографии профинансировало больше 200 проектов. То есть разница большая", - цитируют режиссера Федора Бондарчука Вести. На фото: Федор Бондарчук с супругой, главным редактором журнала "HELLO!" Светланой Бондарчук.
Федор Бондарчук с супругой Светланой Бондарчук на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
"Действительно, кризис сильно отразился на киноиндустрии. В производстве находятся несколько картин, тогда как в прошлом году Федеральное агентство по кинематографии профинансировало больше 200 проектов. То есть разница большая", - цитируют режиссера Федора Бондарчука Вести. На фото: Федор Бондарчук с супругой, главным редактором журнала "HELLO!" Светланой Бондарчук.
7 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкУ тех, кто помнит сокращение кинозатрат в начале 90-х годов - дежавю, отмечают Вести. Такое уже было: несколько лет в России почти не снимали. Но потом начался бум: и сериалы, и блокбастеры - сплошь отечественные. На фото: актер Александр Олешко.
Александр Олешко на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
У тех, кто помнит сокращение кинозатрат в начале 90-х годов - дежавю, отмечают Вести. Такое уже было: несколько лет в России почти не снимали. Но потом начался бум: и сериалы, и блокбастеры - сплошь отечественные. На фото: актер Александр Олешко.
8 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанк"Я ожидаю, не знаю, радости. Я первый раз на "Кинотавре", я почти не езжу на фестивали на самом деле. Но мне кажется, что здесь хорошая атмосфера, здесь все страшно доброжелательно настроены", - говорит режиссер Алексей Герман.
Алексей Герман-младший на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
"Я ожидаю, не знаю, радости. Я первый раз на "Кинотавре", я почти не езжу на фестивали на самом деле. Но мне кажется, что здесь хорошая атмосфера, здесь все страшно доброжелательно настроены", - говорит режиссер Алексей Герман.
9 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкФильмом открытия станет картина "Короткое замыкание", состоящая из пяти коротких историй, собранных вместе и снятых молодыми режиссерами: Петром Бусловым, Иваном Вырыпаевым, Алексеем Германом-младшим, Кириллом Серебренниковым и Борисом Хлебниковым. На фото: актер Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной.
Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Фильмом открытия станет картина "Короткое замыкание", состоящая из пяти коротких историй, собранных вместе и снятых молодыми режиссерами: Петром Бусловым, Иваном Вырыпаевым, Алексеем Германом-младшим, Кириллом Серебренниковым и Борисом Хлебниковым. На фото: актер Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной.
10 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкНа церемонии закрытия фестиваля, которая состоится 14 июня в Зимнем театре, станут известны обладатели призов юбилейного "Кинотавра": главного, за режиссуру, дебют, мужскую и женскую роли, операторскую работу, сценарий (имени Григория Горина) и музыку (имени Микаэла Таривердиева). На фото: актриса Любовь Тихомирова.
Любовь Тихомирова на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
На церемонии закрытия фестиваля, которая состоится 14 июня в Зимнем театре, станут известны обладатели призов юбилейного "Кинотавра": главного, за режиссуру, дебют, мужскую и женскую роли, операторскую работу, сценарий (имени Григория Горина) и музыку (имени Микаэла Таривердиева). На фото: актриса Любовь Тихомирова.
11 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкФильмом закрытия станет картина "Кошечка" Григория Константинопольского. На фото: актриса Валерия Ланская.
Валерия Ланская на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Фильмом закрытия станет картина "Кошечка" Григория Константинопольского. На фото: актриса Валерия Ланская.
12 из 14
© РИА Новости / Михаил МордасовМузыкант Сергей Шнуров.
Музыкант Сергей Шнуров на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Музыкант Сергей Шнуров.
13 из 14
© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкАктеры Юлия Снигирь и Петр Федоров.
Юлия Снигирь и Петр Федоров на открытии XX-го российского кинофестиваля Кинотавр в Сочи
Актеры Юлия Снигирь и Петр Федоров.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала