Рейтинг@Mail.ru
Первый российский "Макдоналдс" за 19 лет до пожара - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый российский "Макдоналдс" за 19 лет до пожара

Читать ria.ru в

В ночь на вторник в ресторане «Макдоналдс» на Тверской улице дважды вспыхивал пожар. Ни первое, ни второе возгорание не нанесли ущерба пионеру фастфуда России. Ресторан на Пушкинской площади открылся 31 января 1990 года. Очередь желающих попасть в него тянулась по всему периметру Новопушкинского сквера.

© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкВ ночь на вторник в ресторане «Макдоналдс», расположенном в центре Москвы на Тверской улице, дважды вспыхивал пожар. Первый раз возгорание произошло около полуночи в вентиляционном коробе ресторана. Затем около 4:30 мск загорелась электрощитовая. Ни первый, ни второй пожар не нанесли ущерба пионеру фастфуда России. На фото: ресторан "Макдоналдс" на Пушкинской площади, апрель 1990 года.
Ресторан McDonalds. Архив
В ночь на вторник в ресторане «Макдоналдс», расположенном в центре Москвы на Тверской улице, дважды вспыхивал пожар. Первый раз возгорание произошло около полуночи в вентиляционном коробе ресторана. Затем около 4:30 мск загорелась электрощитовая. Ни первый, ни второй пожар не нанесли ущерба пионеру фастфуда России. На фото: ресторан "Макдоналдс" на Пушкинской площади, апрель 1990 года.
1 из 6
© РИА Новости / Юрий АбрамочкинРесторан "Макдоналдс" на Пушкинской площади открылся 31 января 1990 года. В день открытия желающих попасть в ресторан было особенно много: очередь тянулась по всему периметру Новопушкинского сквера.
Ресторан Макдональдс
Ресторан "Макдоналдс" на Пушкинской площади открылся 31 января 1990 года. В день открытия желающих попасть в ресторан было особенно много: очередь тянулась по всему периметру Новопушкинского сквера.
2 из 6
© РИА Новости / Юрий АбрамочкинСоглашение об открытии ресторанов "Макдоналдс" в Москве, подписанное в 1988 г., завершило 12 лет упорных переговоров, начатых Джорджем А. Кохоном – старшим председателем правления компании "Макдоналдс" Ресторантс оф Канада Лимитед", старшим председателем компании "Макдоналдс" в России и председателем совета директоров ЗАО "Москва-Макдоналдс". На фото: первый совместный советско-канадский ресторан "Макдоналдс". Руководители предприятия - председатель правления В. Малышков (слева) и его заместитель Джордж А. Кохон.
Ресторан Макдональдс
Соглашение об открытии ресторанов "Макдоналдс" в Москве, подписанное в 1988 г., завершило 12 лет упорных переговоров, начатых Джорджем А. Кохоном – старшим председателем правления компании "Макдоналдс" Ресторантс оф Канада Лимитед", старшим председателем компании "Макдоналдс" в России и председателем совета директоров ЗАО "Москва-Макдоналдс". На фото: первый совместный советско-канадский ресторан "Макдоналдс". Руководители предприятия - председатель правления В. Малышков (слева) и его заместитель Джордж А. Кохон.
3 из 6
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкПрежде чем приступить к работе в Москве официанты "Макдоналдса" прошли 1000-часовой курс обучения в Канаде.
Официанты Макдоналдса
Прежде чем приступить к работе в Москве официанты "Макдоналдса" прошли 1000-часовой курс обучения в Канаде.
4 из 6
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин 31 января 1990 года, в день открытия, первый ресторан «Макдоналдс» в Москве обслужил более 30 000 человек. До этого ни один ресторан не обслуживал столько посетителей за один день. На фото: европейский зал ресторана "Макдоналдс" на Пушкинской площади.
Ресторан Макдональдс
31 января 1990 года, в день открытия, первый ресторан «Макдоналдс» в Москве обслужил более 30 000 человек. До этого ни один ресторан не обслуживал столько посетителей за один день. На фото: европейский зал ресторана "Макдоналдс" на Пушкинской площади.
5 из 6
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПоследнее время американцы все чаще стали подавать в суд на предприятия быстрого питания, в частности на McDonald's, т.к. по мнению истцов, эти фирмы причиняют ущерб здоровью. По словам истцов, они всю жизнь следуя рекламе кушали гамбургеры, полагая, что это и есть вкусная и здоровая пища. И только через несколько десятков лет поняли, что в гамбургере жиров и калорий гораздо больше, чем витаминов. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко так же считает, что реклама жирной и соленой пищи, провоцирующей рост заболеваний среди населения, особенно у детей, должна быть законодательно ограничена. По его словам, ограничения должны коснуться рекламы фаст-фуда, чипсов, других не очень здоровых продуктов. "Мы и сейчас это делаем", - сказал глава Роспотребнадзора, отвечая на вопрос журналистов на одной из пресс-конференций, нужно ли сокращать рекламу таких сетей быстрого питания, как например "Макдональдс". На фото: 1993 год. Персонажи американских мультфильмов у входа в кафе "Макдональдс" на Пушкинской площади.
Кафе Макдональдс на Пушкинской площади в Москве
Последнее время американцы все чаще стали подавать в суд на предприятия быстрого питания, в частности на McDonald's, т.к. по мнению истцов, эти фирмы причиняют ущерб здоровью. По словам истцов, они всю жизнь следуя рекламе кушали гамбургеры, полагая, что это и есть вкусная и здоровая пища. И только через несколько десятков лет поняли, что в гамбургере жиров и калорий гораздо больше, чем витаминов. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко так же считает, что реклама жирной и соленой пищи, провоцирующей рост заболеваний среди населения, особенно у детей, должна быть законодательно ограничена. По его словам, ограничения должны коснуться рекламы фаст-фуда, чипсов, других не очень здоровых продуктов. "Мы и сейчас это делаем", - сказал глава Роспотребнадзора, отвечая на вопрос журналистов на одной из пресс-конференций, нужно ли сокращать рекламу таких сетей быстрого питания, как например "Макдональдс". На фото: 1993 год. Персонажи американских мультфильмов у входа в кафе "Макдональдс" на Пушкинской площади.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала