Рейтинг@Mail.ru
Таганка в объективе Анатолия Гаранина. Уникальная фотохроника - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таганка в объективе Анатолия Гаранина. Уникальная фотохроника

Читать ria.ru в

Знакомство зрителей с мастерством фотохудожника Анатолия Сергеевича Гаранина РИА Новости начинает с проекта "Анатолий Гаранин. Фототеатр Таганка". Этот выставочный проект посвящен 45-летнему юбилею московского Театра на Таганке, который Гаранин снимал почти 26 лет - с 1964 по 1990 год.

Приобрести фотографии>>

© РИА Новости / Анатолий ГаранинЗнакомство зрителей с мастерством фотохудожника Анатолия Сергеевича Гаранина РИА Новости начинает с проекта "Анатолий Гаранин. Фототеатр Таганка". Этот выставочный проект посвящен 45-летнему юбилею московского Театра на Таганке, который Гаранин снимал почти 26 лет - с 1964 по 1990 год. На фото: площадь перед Театром на Таганке.

Приобрести фотографии

Площадь перед Театром на Таганке
Знакомство зрителей с мастерством фотохудожника Анатолия Сергеевича Гаранина РИА Новости начинает с проекта "Анатолий Гаранин. Фототеатр Таганка". Этот выставочный проект посвящен 45-летнему юбилею московского Театра на Таганке, который Гаранин снимал почти 26 лет - с 1964 по 1990 год. На фото: площадь перед Театром на Таганке.

Приобрести фотографии

1 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинНа выставке представлены 80 работ автора, на которых запечатлены Юрий Любимов, Владимир Высоцкий, Борис Хмельницкий, Леонид Филатов, Марина Влади, Алла Демидова, Валерий Золотухин, Вениамин Смехов, Зинаида Славина и многие другие. Сцены из спектаклей, репетиции, закулисная жизнь легендарного театра сквозь призму гаранинского объектива, рождавшего не просто документ, а совершенный образец художественной фотографии. На фото: Владимир Высоцкий в сцене из спектакля "Гамлет". 1971 год.

Приобрести фотографии

Владимир Высоцкий в сцене из спектакля Гамлет
На выставке представлены 80 работ автора, на которых запечатлены Юрий Любимов, Владимир Высоцкий, Борис Хмельницкий, Леонид Филатов, Марина Влади, Алла Демидова, Валерий Золотухин, Вениамин Смехов, Зинаида Славина и многие другие. Сцены из спектаклей, репетиции, закулисная жизнь легендарного театра сквозь призму гаранинского объектива, рождавшего не просто документ, а совершенный образец художественной фотографии. На фото: Владимир Высоцкий в сцене из спектакля "Гамлет". 1971 год.

Приобрести фотографии

2 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинВ январе 2008 года братья Алексей и Никита Гаранины приняли решение о передаче архива своего отца в Российское агентство международной информации РИА Новости. На фото: по окончании спектакля "Товарищ, верь..."

Приобрести фотографии

По окончании спектакля Товарищ, верь… в театре на Таганке
В январе 2008 года братья Алексей и Никита Гаранины приняли решение о передаче архива своего отца в Российское агентство международной информации РИА Новости. На фото: по окончании спектакля "Товарищ, верь..."

Приобрести фотографии

3 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинТематическая и жанровая палитра творчества Гаранина необычайно разнообразна. Великолепно сохранившееся, во многом уникальное наследие фотографа, представляет сегодня огромную историческую и художественную ценность. Большая часть работ выдающегося мастера никогда и нигде не экспонировалась и не публиковалась. На фото: сцена из спектакля "Десять дней, которые потрясли мир".

Приобрести фотографии

Сцена из спектакля “Десять дней, которые потрясли мир в театре на Таганке
Тематическая и жанровая палитра творчества Гаранина необычайно разнообразна. Великолепно сохранившееся, во многом уникальное наследие фотографа, представляет сегодня огромную историческую и художественную ценность. Большая часть работ выдающегося мастера никогда и нигде не экспонировалась и не публиковалась. На фото: сцена из спектакля "Десять дней, которые потрясли мир".

Приобрести фотографии

4 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинНа сегодняшний день самое полное собрание работ Анатолия Гаранина хранится в фотографическом архиве агентства РИА Новости. На фото: площадь перед Театром на Таганке. Спектакль "Десять дней, которые потрясли мир". 1964 год.

Приобрести фотографии

Площадь перед Театром на Таганке
На сегодняшний день самое полное собрание работ Анатолия Гаранина хранится в фотографическом архиве агентства РИА Новости. На фото: площадь перед Театром на Таганке. Спектакль "Десять дней, которые потрясли мир". 1964 год.

Приобрести фотографии

5 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинАнатолий Сергеевич Гаранин (1912–1990) – известный советский фотожурналист и фотохудожник. Пятьдесят семь лет своей жизни он отдал фотоискусству. Тысячи публикаций в советских и зарубежных изданиях, участие в сотнях фотовыставок, бесчисленные поездки по нашей стране и за рубежом, золотые медали и Гран-при международных фотоконкурсов и фестивалей. Пятьдесят семь лет, без остатка отданных фотоискусству, и пятьдесят семь лет трепетной и верной любви к миру театра. На фото: спектакль "Десять дней, которые потрясли мир". 1964 год.

Приобрести фотографии

Сцена из спектакля “Десять дней, которые потрясли мир в театре на Таганке
Анатолий Сергеевич Гаранин (1912–1990) – известный советский фотожурналист и фотохудожник. Пятьдесят семь лет своей жизни он отдал фотоискусству. Тысячи публикаций в советских и зарубежных изданиях, участие в сотнях фотовыставок, бесчисленные поездки по нашей стране и за рубежом, золотые медали и Гран-при международных фотоконкурсов и фестивалей. Пятьдесят семь лет, без остатка отданных фотоискусству, и пятьдесят семь лет трепетной и верной любви к миру театра. На фото: спектакль "Десять дней, которые потрясли мир". 1964 год.

Приобрести фотографии

6 из 15
© РИА Новости / Анатолий Гаранин"Мы настолько долго были знакомы... Он всегда с аппаратом, а я - так... Я говорю: "Снимайте, как хотите, где хотите, сколько хотите, только спектаклю не мешайте", - вспоминает художественный руководитель Московского Театра на Таганке Юрий Любимов (на фото).

Приобрести фотографии

Художественный руководитель Московского Театра на Таганке Юрий Любимов
"Мы настолько долго были знакомы... Он всегда с аппаратом, а я - так... Я говорю: "Снимайте, как хотите, где хотите, сколько хотите, только спектаклю не мешайте", - вспоминает художественный руководитель Московского Театра на Таганке Юрий Любимов (на фото).

Приобрести фотографии

7 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинВладимир Высоцкий в роли Хлопуши в сцене из спектакля "Пугачев". 1967 год.

Приобрести фотографии

Владимир Высоцкий в сцене из спектакля Гамлет
Владимир Высоцкий в роли Хлопуши в сцене из спектакля "Пугачев". 1967 год.

Приобрести фотографии

8 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинВениамин Смехов и Алла Демидова в сцене из спектакля "Гамлет". 1971 год.

Приобрести фотографии

Вениамин Смехов и Алла Демидова в сцене из спектакля Гамлет
Вениамин Смехов и Алла Демидова в сцене из спектакля "Гамлет". 1971 год.

Приобрести фотографии

9 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинСцена из спектакля "А зори здесь тихие". 1971 год.

Приобрести фотографии

Сцена из спектакля А зори здесь тихие
Сцена из спектакля "А зори здесь тихие". 1971 год.

Приобрести фотографии

10 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинНина Шацкая в сцене из спектакля "Мастер и Маргарита". 1977 год.

Приобрести фотографии

Нина Шацкая в сцене из спектакля Мастер и Маргарита
Нина Шацкая в сцене из спектакля "Мастер и Маргарита". 1977 год.

Приобрести фотографии

11 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинЗинаида Славина и Татьяна Жукова в сцене из спектакля "Деревянные кони". 1974 год.

Приобрести фотографии

Зинаида Славина и Татьяна Жукова в сцене из спектакля “Деревянные кони
Зинаида Славина и Татьяна Жукова в сцене из спектакля "Деревянные кони". 1974 год.

Приобрести фотографии

12 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинВо время репетиции спектакля "Под кожей статуи Свободы". 1972 год.

Приобрести фотографии

Во время репетиции спектакля Под кожей статуи Свободы
Во время репетиции спектакля "Под кожей статуи Свободы". 1972 год.

Приобрести фотографии

13 из 15
Сцена из спектакля "Тартюф". 1968 год.

Приобрести фотографии

14 из 15
© РИА Новости / Анатолий ГаранинБорис Хмельницкий во время репетиции спектакля "Владимир Высоцкий". 1981 год.

Приобрести фотографии

Борис Хмельницкий во время репетиции спектакля Владимир Высоцкий
Борис Хмельницкий во время репетиции спектакля "Владимир Высоцкий". 1981 год.

Приобрести фотографии

15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала