Рейтинг@Mail.ru
Алла Пугачева: от "Веселых ребят" до прощальной пресс-конференции - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алла Пугачева: от "Веселых ребят" до прощальной пресс-конференции

Читать ria.ru в

Миллионы запомнили ее как "Женщину, которая поет". Теперь она - Женщина, которая пела. 15 апреля Примадонна отмечает юбилей и дает в Москве прощальный концерт. Алла Борисовна Пугачева завершает свою концертную деятельность. На снимках РИА Новости - фотосвидетельства того, как рождалась Легенда.

© РИА Новости / Шибаев | Перейти в медиабанкМиллионы запомнили ее как "Женщину, которая поет". Теперь она - Женщина, которая пела. 15 апреля Примадонна отмечает юбилей и дает в Москве прощальный концерт. Алла Борисовна Пугачева завершает свою концертную деятельность. Снимки РИА Новости - фотосвидетельства того, как рождалась Легенда. Фото 1975 года. В это время (1974-1976) Алла Пугачева работала в ансамбле «Весёлые ребята» под руководством Павла Слободкина.
Певица Пугачева
Миллионы запомнили ее как "Женщину, которая поет". Теперь она - Женщина, которая пела. 15 апреля Примадонна отмечает юбилей и дает в Москве прощальный концерт. Алла Борисовна Пугачева завершает свою концертную деятельность. Снимки РИА Новости - фотосвидетельства того, как рождалась Легенда. Фото 1975 года. В это время (1974-1976) Алла Пугачева работала в ансамбле «Весёлые ребята» под руководством Павла Слободкина.
1 из 17
© РИА Новости / Тульчинский | Перейти в медиабанкВ 1976 году певица уходит из «Весёлых ребят», выступает в первом финале фестиваля «Песня года».
Алла Пугачева
В 1976 году певица уходит из «Весёлых ребят», выступает в первом финале фестиваля «Песня года».
2 из 17
© РИА Новости / Рыбаков | Перейти в медиабанкВ 1977 году Алла Пугачева поступила в ГИТИС, начала работать с группой "Ритм" и сниматься в фильме "Женщина, которая поет".
Пугачева
В 1977 году Алла Пугачева поступила в ГИТИС, начала работать с группой "Ритм" и сниматься в фильме "Женщина, которая поет".
3 из 17
© РИА Новости / Новиков | Перейти в медиабанкКадр из фильма "Женщина, которая поет".
Алла Пугачева в фильме Женщина, которая поет
Кадр из фильма "Женщина, которая поет".
4 из 17
© РИА Новости / Новиков | Перейти в медиабанкПугачева не только снялась в главной роли в фильме "Женщина, которая поет", но и написала дня него музыку под псевдонимом "Борис Горбонос". На фото: Алла Пугачева в художественном фильме "Женщина, которая поет".
Пугачева в фильме Женщина, которая поет
Пугачева не только снялась в главной роли в фильме "Женщина, которая поет", но и написала дня него музыку под псевдонимом "Борис Горбонос". На фото: Алла Пугачева в художественном фильме "Женщина, которая поет".
5 из 17
© РИА Новости / Рудольф Алфимов | Перейти в медиабанк1978 год. Алла Пугачева с дочерью Кристиной.
Алла Пугачева с дочерью Кристиной
1978 год. Алла Пугачева с дочерью Кристиной.
6 из 17
© РИА Новости / Юрий Королев | Перейти в медиабанк1979 год. На экраны выходит фильм "Женщина, которая поет". По опросу читателей журнала "Советский экран" Пугачева признана актрисой года. Ее фильм посмотрело более 55 миллионов человек во всем СССР. На фото: Алла Пугачева во время выступления.
Пугачева
1979 год. На экраны выходит фильм "Женщина, которая поет". По опросу читателей журнала "Советский экран" Пугачева признана актрисой года. Ее фильм посмотрело более 55 миллионов человек во всем СССР. На фото: Алла Пугачева во время выступления.
7 из 17
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанк1982 год. В июне Алла Пугачева выступает в парижском зале "Олимпия"; в ноябре - в итальянском зале "Олимпико". Снимается в фильме "Любовью за любовь".
Пугачева
1982 год. В июне Алла Пугачева выступает в парижском зале "Олимпия"; в ноябре - в итальянском зале "Олимпико". Снимается в фильме "Любовью за любовь".
8 из 17
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 1984 году Пугачева выпускает диски-гиганты в Швеции и Финляндии, создает программу "Пришла и говорю", снимается в одноименном фильме и в картине "Сезон чудес". На фото: Алла Пугачева в художественном фильме "Сезон чудес".
Пугачева в фильме Сезон чудес
В 1984 году Пугачева выпускает диски-гиганты в Швеции и Финляндии, создает программу "Пришла и говорю", снимается в одноименном фильме и в картине "Сезон чудес". На фото: Алла Пугачева в художественном фильме "Сезон чудес".
9 из 17
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанк1985 год. Алле Пугачевой присуждается звание "Народная артистка РСФСР". В прокат выходит фильм с участием певицы - "Пришла и говорю". Музыку к нему написала Алла Пугачева. По опросу читателей "Комсомольской правды" картина становится фильмом года. В этом же году состоялись совместные гастроли с шведским трио "Херрейс". На фото: Алла Пугачева во время одного из выступлений.
Пугачева
1985 год. Алле Пугачевой присуждается звание "Народная артистка РСФСР". В прокат выходит фильм с участием певицы - "Пришла и говорю". Музыку к нему написала Алла Пугачева. По опросу читателей "Комсомольской правды" картина становится фильмом года. В этом же году состоялись совместные гастроли с шведским трио "Херрейс". На фото: Алла Пугачева во время одного из выступлений.
10 из 17
© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанк1987 год. Большие гастрольные турне по СССР и зарубежным странам. Вручение медали ФИДОФ "За вклад в дело мира и гармонию средствами музыки". На фото: Алла Пугачева в совместной советско-шведской телепередаче "Лестница Якоба в Москве", организованной Центральным телевидением.
Алла Пугачева выступает на Центральном  телевидении
1987 год. Большие гастрольные турне по СССР и зарубежным странам. Вручение медали ФИДОФ "За вклад в дело мира и гармонию средствами музыки". На фото: Алла Пугачева в совместной советско-шведской телепередаче "Лестница Якоба в Москве", организованной Центральным телевидением.
11 из 17
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк1992 год. Создание фирмы "Алла", выпуск духов "Алла". Гастроли по России и странам СНГ, Израилю и Германии. На фото: Алла Пугачева во время "Рождественских встреч" в спорткомплексе "Олимпийский" в 1992 году.
Эстрадная певица А.Пугачева
1992 год. Создание фирмы "Алла", выпуск духов "Алла". Гастроли по России и странам СНГ, Израилю и Германии. На фото: Алла Пугачева во время "Рождественских встреч" в спорткомплексе "Олимпийский" в 1992 году.
12 из 17
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанк1999 год. Большой концертный тур по городам России, СНГ, США, Германии; вручение ордена "За заслуги перед отечеством II степени". На фото: Алла Пугачёва в шоу в честь 10-летия Дома моды "Валентин Юдашкин".
Пугачёва принимает участие в шоу Дома Моды Валентин Юдашкин
1999 год. Большой концертный тур по городам России, СНГ, США, Германии; вручение ордена "За заслуги перед отечеством II степени". На фото: Алла Пугачёва в шоу в честь 10-летия Дома моды "Валентин Юдашкин".
13 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкВ 2000 году Алле Пугачевой вручают орден Николая Чудотворца в Киеве за преумножение добра на Земле. На фото: Алла Пугачева во время выступления.
Эстрадная певица Алла Пугачева
В 2000 году Алле Пугачевой вручают орден Николая Чудотворца в Киеве за преумножение добра на Земле. На фото: Алла Пугачева во время выступления.
14 из 17
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПеречислять все звания, регалии и награды певицы - не только отечественные, но и зарубежные - можно бесконечно. Она стала последней, кому было присвоено звание Народной артистки СССР. За выдающийся вклад в развитие литературы и искусства в 1995 году Алле Борисовне Пугачевой была вручена Государственная премия России, а в день 50-летия певица получила одну их высших наград России - орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Певица Алла Пугачева
Перечислять все звания, регалии и награды певицы - не только отечественные, но и зарубежные - можно бесконечно. Она стала последней, кому было присвоено звание Народной артистки СССР. За выдающийся вклад в развитие литературы и искусства в 1995 году Алле Борисовне Пугачевой была вручена Государственная премия России, а в день 50-летия певица получила одну их высших наград России - орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.
15 из 17
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкОбъяснить феномен ее популярности можно тем, что, как пишет колумнист РИА Новости Юрий Богомолов, она явила советской массовой публике образ Женщины - Хозяйки своего Положения, своей Судьбы. За это ее и полюбили миллионы советских граждан и особенно - гражданок, которые встречали ее у концертных залов с самодельными плакатиками: "Алла, отомсти за нас!". На фото: 2008 год. Алла Пугачева на праздновании 45-летнего юбилея модельера Валентина Юдашкина в ЦВЗ "Манеж".
Алла Пугачева на праздновании 45-летия модельера В.Юдашкина
Объяснить феномен ее популярности можно тем, что, как пишет колумнист РИА Новости Юрий Богомолов, она явила советской массовой публике образ Женщины - Хозяйки своего Положения, своей Судьбы. За это ее и полюбили миллионы советских граждан и особенно - гражданок, которые встречали ее у концертных залов с самодельными плакатиками: "Алла, отомсти за нас!". На фото: 2008 год. Алла Пугачева на праздновании 45-летнего юбилея модельера Валентина Юдашкина в ЦВЗ "Манеж".
16 из 17
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкО прекращении концертной деятельности Алла Пугачева сообщила 5 марта 2009 года на пресс-конференции в РИА Новости. "Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица", - сказала она. По словам Аллы Борисовны, она делает это по ряду причин, хотя уходить сейчас не время - "на дворе кризис, надо зарабатывать деньги": "Вот две главные причины. Первая - здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина - в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести". "Певица Пугачева уйдет со сцены, но настанет время другой Аллы Пугачевой, у которой есть "Радио Алла", есть театральная и кино деятельность", - пообещала Примадонна.
Певица Алла Пугачева в агентстве РИА Новости
О прекращении концертной деятельности Алла Пугачева сообщила 5 марта 2009 года на пресс-конференции в РИА Новости. "Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица", - сказала она. По словам Аллы Борисовны, она делает это по ряду причин, хотя уходить сейчас не время - "на дворе кризис, надо зарабатывать деньги": "Вот две главные причины. Первая - здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина - в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести". "Певица Пугачева уйдет со сцены, но настанет время другой Аллы Пугачевой, у которой есть "Радио Алла", есть театральная и кино деятельность", - пообещала Примадонна.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала