Рейтинг@Mail.ru
Эксперимент длительностью 105 суток: как имитируют полет на Марс - РИА Новости, 27.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперимент длительностью 105 суток: как имитируют полет на Марс

Читать ria.ru в

Специалисты Института медико-биологических проблем назвали шестерых участников 105-суточного эксперимента по имитации пилотируемого полета на Марс, который должен начаться в марте этого года в рамках проекта "Марс-500".

© ГНЦ РФ-ИМБП РАНСпециалисты Института медико-биологических проблем (ИМБП) назвали шестерых участников 105-суточного эксперимента по имитации пилотируемого полета на Марс, который должен начаться в марте этого года в рамках проекта "Марс-500". На фото: эксперимент по имитации пилотируемого полета на Марс. Выживание в экстремальных условиях: "за бортом" -27 градусов C.
Эксперимент по имитации пилотируемого полета на Марс
Специалисты Института медико-биологических проблем (ИМБП) назвали шестерых участников 105-суточного эксперимента по имитации пилотируемого полета на Марс, который должен начаться в марте этого года в рамках проекта "Марс-500". На фото: эксперимент по имитации пилотируемого полета на Марс. Выживание в экстремальных условиях: "за бортом" -27 градусов C.
1 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАНПроект "Марс-500" представляет собой серию экспериментов по моделированию на Земле условий полета на Марс, чтобы приобрести практический опыт для подготовки к реальному полету. На фото: эксперимент по имитации пилотируемого полета на Марс.
Эксперимент по имитации пилотируемого полета на Марс
Проект "Марс-500" представляет собой серию экспериментов по моделированию на Земле условий полета на Марс, чтобы приобрести практический опыт для подготовки к реальному полету. На фото: эксперимент по имитации пилотируемого полета на Марс.
2 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАННаучные исследования, проводимые в его рамках, должны помочь оценить влияние изоляции, замкнутого пространства и стресса на различные психологические и физиологические аспекты жизнедеятельности человека, такие как групповые взаимодействия, качество сна, настроение, гормональное регулирование, иммунитет и эффективность пищевого рациона. На фото: во время обучения научным методикам.
Эксперимент по имитации пилотируемого полета на Марс
Научные исследования, проводимые в его рамках, должны помочь оценить влияние изоляции, замкнутого пространства и стресса на различные психологические и физиологические аспекты жизнедеятельности человека, такие как групповые взаимодействия, качество сна, настроение, гормональное регулирование, иммунитет и эффективность пищевого рациона. На фото: во время обучения научным методикам.
3 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАН105-суточный эксперимент является частью российского проекта, проводимого ИМБП при участии Управления пилотируемых космических полетов Европейского космического агентства (ESA's Directorate of Human Spaceflight). На фото: тренировки перед исследованием на выживаемость.
Эксперимент по имитации пилотируемого полета на Марс
105-суточный эксперимент является частью российского проекта, проводимого ИМБП при участии Управления пилотируемых космических полетов Европейского космического агентства (ESA's Directorate of Human Spaceflight). На фото: тренировки перед исследованием на выживаемость.
4 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАНЦентр управления комплексом "Марс-500".
Центр управления комплексом Марс-500
Центр управления комплексом "Марс-500".
5 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАНДанный эксперимент является предшественником 520-суточного эксперимента, который должен начаться в конце 2009 года, правда, уже с другим экипажем. Его участники будут также помещены в медико-технический комплекс, чтобы осуществить почти двухгодичный моделируемый полет на Марс. На фото: переход между жилым и складским модулями. Справа расположены шлюзовые камеры.
Модуль космического корабля для эксперимента Марс-500
Данный эксперимент является предшественником 520-суточного эксперимента, который должен начаться в конце 2009 года, правда, уже с другим экипажем. Его участники будут также помещены в медико-технический комплекс, чтобы осуществить почти двухгодичный моделируемый полет на Марс. На фото: переход между жилым и складским модулями. Справа расположены шлюзовые камеры.
6 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАНИнтерьер экспериментального комплекса "Марс-500". Спортивный зал.
Интерьер экспериментального комплекса Марс-500
Интерьер экспериментального комплекса "Марс-500". Спортивный зал.
7 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАНИнтерьер экспериментального комплекса "Марс-500". Кают-компания, вид в сторону перехода в медицинский модуль.
Интерьер экспериментального комплекса Марс-500
Интерьер экспериментального комплекса "Марс-500". Кают-компания, вид в сторону перехода в медицинский модуль.
8 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАНИнтерьер экспериментального комплекса "Марс-500". Научная лаборатория.
Интерьер экспериментального комплекса Марс-500
Интерьер экспериментального комплекса "Марс-500". Научная лаборатория.
9 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАНИнтерьер экспериментального комплекса "Марс-500". Кухня.
Интерьер экспериментального комплекса Марс-500
Интерьер экспериментального комплекса "Марс-500". Кухня.
10 из 11
© ГНЦ РФ-ИМБП РАНИнтерьер экспериментального комплекса "Марс-500".
Интерьер экспериментального комплекса Марс-500
Интерьер экспериментального комплекса "Марс-500".
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала