Рейтинг@Mail.ru
Православные христиане празднуют Рождество Христово - РИА Новости, 07.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Православные христиане празднуют Рождество Христово

Читать ria.ru в

Русская православная церковь отмечает 7 января Рождество Христово - второй по значимости после Пасхи великий двунадесятый праздник.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкРусская православная церковь отмечает 7 января Рождество Христово - второй по значимости после Пасхи великий двунадесятый праздник.
Рождественская служба в церкви Андрея Рублева в Москве
Русская православная церковь отмечает 7 января Рождество Христово - второй по значимости после Пасхи великий двунадесятый праздник.
1 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ ночь с 6 на 7 января местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл возглавил праздничное богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.
Местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл во время Рождественского богослужения в храме Христа Спасителя
В ночь с 6 на 7 января местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл возглавил праздничное богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.
2 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ храме к началу богослужения собралось более 3 тысяч верующих.
Президент РФ Д.Медведев и супруга президента РФ С. Медведева во время Рождественского богослужения в храме Христа Спасителя
В храме к началу богослужения собралось более 3 тысяч верующих.
3 из 12
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНа богослужении в Храме Христа присутствовал президент России Дмитрий Медведев с супругой.
Президент РФ Д.Медведев и супруга президента РФ С. Медведева во время Рождественского богослужения в храме Христа Спасителя
На богослужении в Храме Христа присутствовал президент России Дмитрий Медведев с супругой.
4 из 12
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Владимир Путин посетил рождественскую службу в храме Сретения Господня, главном храм Петрозаводска.
В.Путин на Рождественском богослужении в Петрозаводске
Председатель правительства РФ Владимир Путин посетил рождественскую службу в храме Сретения Господня, главном храм Петрозаводска.
5 из 12
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время общения с верующими после Рождественского богослужения в храме Сретения Господня.
В.Путин на Рождественском богослужении в Петрозаводске
Владимир Путин во время общения с верующими после Рождественского богослужения в храме Сретения Господня.
6 из 12
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПраздничные богослужения проходят во всех действующих храмах Москвы, которых вместе с часовнями насчитывается более 800. На фото: Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий во время Рождественского богослужения в церкви Новодевичьего монастыря.
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий
Праздничные богослужения проходят во всех действующих храмах Москвы, которых вместе с часовнями насчитывается более 800. На фото: Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий во время Рождественского богослужения в церкви Новодевичьего монастыря.
7 из 12
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВсего же в мире - свыше 29 тысяч приходов РПЦ. На фото: Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и архиепископ Можайский Григорий (слева направо) во время Рождественского богослужения в церкви Новодевичьего монастыря.
Митрополит Ювеналий и архиепископ Григорий
Всего же в мире - свыше 29 тысяч приходов РПЦ. На фото: Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и архиепископ Можайский Григорий (слева направо) во время Рождественского богослужения в церкви Новодевичьего монастыря.
8 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСтоличные (действующие) храмы, которых насчитывается около 260, прошедшей ночью посетили 108,5 тысячи человек. На фото: Верующие во время рождественского богослужения в деревянной церкви Андрея Рублева на Мичуринском проспекте.
Рождественская служба в церкви Андрея Рублева в Москве
Столичные (действующие) храмы, которых насчитывается около 260, прошедшей ночью посетили 108,5 тысячи человек. На фото: Верующие во время рождественского богослужения в деревянной церкви Андрея Рублева на Мичуринском проспекте.
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВместе с Русской православной церковью Рождество в ночь с 6 на 7 января встречают Иерусалимская, Сербская и Грузинская православная церкви, а также афонские монастыри, католики восточного обряда (в частности, Украинская греко-католическая церковь) и некоторые протестанты, живущие по Юлианскому календарю.
Рождественская служба в церкви Андрея Рублева в Москве
Вместе с Русской православной церковью Рождество в ночь с 6 на 7 января встречают Иерусалимская, Сербская и Грузинская православная церкви, а также афонские монастыри, католики восточного обряда (в частности, Украинская греко-католическая церковь) и некоторые протестанты, живущие по Юлианскому календарю.
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПраздник Рождества, по учению Церкви, символизирует примирение человека с Богом. Рождество предвозвещает искупительный подвиг Христа и обновление человеческой природы, пораженной грехопадением прародителей.
Рождественская служба в церкви Андрея Рублева в Москве
Праздник Рождества, по учению Церкви, символизирует примирение человека с Богом. Рождество предвозвещает искупительный подвиг Христа и обновление человеческой природы, пораженной грехопадением прародителей.
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПраздничные службы в храмах 7 января продолжаются до позднего вечера.
Рождественская служба в церкви Андрея Рублева в Москве
Праздничные службы в храмах 7 января продолжаются до позднего вечера.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала