Рейтинг@Mail.ru
Выставка современного искусства в Париже - РИА Новости, 24.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка современного искусства в Париже

Читать ria.ru в
© РИА Новости / Альфия ХисямоваПарижская выставка современного искусства, открывающая свои двери каждый год в течение недели, привлекает не только профессионалов, но и многочисленную публику, стремящуюся из первых рук узнать о последних тенденциях искусства и арт-дизайна.
Выставка современного искусства в Париже
Парижская выставка современного искусства, открывающая свои двери каждый год в течение недели, привлекает не только профессионалов, но и многочисленную публику, стремящуюся из первых рук узнать о последних тенденциях искусства и арт-дизайна.
1 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваУже традиционным стало участие в выставке российских галерей современного искусства, в частности в Гранд Пале представлена галерея Марата Гельмана «M&J Guelman» и работы художника Дмитрия Гутова.
Выставка современного искусства в Париже
Уже традиционным стало участие в выставке российских галерей современного искусства, в частности в Гранд Пале представлена галерея Марата Гельмана «M&J Guelman» и работы художника Дмитрия Гутова.
2 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваВ творениях современных художников так или иначе проявляется «русская тема», как, например, этот ковёр изображающий обложку книги Набокова «Лолита».
Выставка современного искусства в Париже
В творениях современных художников так или иначе проявляется «русская тема», как, например, этот ковёр изображающий обложку книги Набокова «Лолита».
3 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваНа выставке представлена ретроспектива работ знаменитого французского художника Жана-Мишеля Атлана.
Выставка современного искусства в Париже
На выставке представлена ретроспектива работ знаменитого французского художника Жана-Мишеля Атлана.
4 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваСовременному искусству не чужда и современная политика. В одном из павильонов Гранд Пале установлены фотографии двух основных кандидатов на президентский пост в США.
Выставка современного искусства в Париже
Современному искусству не чужда и современная политика. В одном из павильонов Гранд Пале установлены фотографии двух основных кандидатов на президентский пост в США.
5 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваСвоей яркостью привлекают работы корейской художницы Кимсуджа: «Города в движении».
Выставка современного искусства в Париже
Своей яркостью привлекают работы корейской художницы Кимсуджа: «Города в движении».
6 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваМногие работы современных художников поражают посетителей своей простотой и чистотой линий. Их основной девиз: «увидеть прекрасное в простом».
Выставка современного искусства в Париже
Многие работы современных художников поражают посетителей своей простотой и чистотой линий. Их основной девиз: «увидеть прекрасное в простом».
7 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваЛиванская художника Мона Хатум, известная работами с органическим материалом, привезла в Париж свой «Висячий сад». Мешки, наполненные землей и семенами и напоминающие военные кордоны, должны прорости и покрыться зеленью, символом мира.
Выставка современного искусства в Париже
Ливанская художника Мона Хатум, известная работами с органическим материалом, привезла в Париж свой «Висячий сад». Мешки, наполненные землей и семенами и напоминающие военные кордоны, должны прорости и покрыться зеленью, символом мира.
8 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваВ центре саду Тюильри установлена работа итальянского мастера Микеланджело Пистолетто «Свободное пространство». Замкнутая решетка без входа была установлена в 1999 году во внутреннем дворе тюрьмы Витторе, а в этом году экспонируется в центре Парижа.
Выставка современного искусства в Париже
В центре саду Тюильри установлена работа итальянского мастера Микеланджело Пистолетто «Свободное пространство». Замкнутая решетка без входа была установлена в 1999 году во внутреннем дворе тюрьмы Витторе, а в этом году экспонируется в центре Парижа.
9 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваИзвестный французский мастер Этьенн Воссю использует в своем творчестве самые простые обыденные вещи: лыжи, машины, мебель. В саду Тюильри выставлена его работа «Для коров», представляющая собой обычную ванну, которая смотрится очень необычно на фоне королевского дворца.
Выставка современного искусства в Париже
Известный французский мастер Этьенн Воссю использует в своем творчестве самые простые обыденные вещи: лыжи, машины, мебель. В саду Тюильри выставлена его работа «Для коров», представляющая собой обычную ванну, которая смотрится очень необычно на фоне королевского дворца.
10 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваРабота Ричарда Джексона «Большая девочка» в два человеческих роста напоминает по манере исполнения японские комиксы «манга».
Выставка современного искусства в Париже
Работа Ричарда Джексона «Большая девочка» в два человеческих роста напоминает по манере исполнения японские комиксы «манга».
11 из 12
© РИА Новости / Альфия ХисямоваСпециально для FIAC 2008 Леопольд Кесслер создал гигантскую машину для чистки обуви.
Выставка современного искусства в Париже
Специально для FIAC 2008 Леопольд Кесслер создал гигантскую машину для чистки обуви.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала