Рейтинг@Mail.ru
Королю поп-музыки Майклу Джексону - полвека - РИА Новости, 29.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королю поп-музыки Майклу Джексону - полвека

Читать ria.ru в
© www.allmichaeljackson.comМайкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана. Уже в четыре года он стал участником семейной группы Jackson's Five и вскоре занял место ведущего вокалиста.
Майкл Джексон
Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана. Уже в четыре года он стал участником семейной группы Jackson's Five и вскоре занял место ведущего вокалиста.
1 из 5
© www.allmichaeljackson.comВ 1968 году Jackson's Five подписали контракт с Motown Records записали такие хиты, как I Want You Back, ABC, The Love You Save и I'll Be There. В середине 70-х популярность группы Jackson Five начала падать, а сольная карьера Майкла стала набирать обороты.
Майкл Джексон
В 1968 году Jackson's Five подписали контракт с Motown Records записали такие хиты, как I Want You Back, ABC, The Love You Save и I'll Be There. В середине 70-х популярность группы Jackson Five начала падать, а сольная карьера Майкла стала набирать обороты.
2 из 5
© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковДжексон пользовался огромной популярностью, его имя обрастало легендами, вокруг его имени ходили невероятные слухи.

Королю поп-музыки Майклу Джексону исполняется 50 лет
Джексон пользовался огромной популярностью, его имя обрастало легендами, вокруг его имени ходили невероятные слухи.

3 из 5
© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковВ 1987 году вышел альбом Bad. Все синглы с этой пластинки добрались до первых строчек хит-парадов. В поддержку альбома Джексон устроил невероятное по тем временам турне с использованием спецэффектов. В том же году увидела свет книга-автобиография Джексона Moonwalker ("Гуляющий по луне"). После этого певец окончательно закрепил за собой статус первой звезды в мировом шоу-бизнесе - его композиция Black Or White стала хитом номер один.
Майкл Джексон
В 1987 году вышел альбом Bad. Все синглы с этой пластинки добрались до первых строчек хит-парадов. В поддержку альбома Джексон устроил невероятное по тем временам турне с использованием спецэффектов. В том же году увидела свет книга-автобиография Джексона Moonwalker ("Гуляющий по луне"). После этого певец окончательно закрепил за собой статус первой звезды в мировом шоу-бизнесе - его композиция Black Or White стала хитом номер один.
4 из 5
© www.allmichaeljackson.comВ 2001 году имя Майкла Джексона было включено в Зал славы рок-н-ролла, а певец отметил тридцатилетнюю годовщину своей артистической деятельности, вновь выступив на сцене с участниками группы Jackson Five. После терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне певец записал благотворительный сингл What More Can I Give?, в записи которого приняли участие Бритни Спирс, Destiny's Child, 'N Sync и другие звезды.
Майкл Джексон
В 2001 году имя Майкла Джексона было включено в Зал славы рок-н-ролла, а певец отметил тридцатилетнюю годовщину своей артистической деятельности, вновь выступив на сцене с участниками группы Jackson Five. После терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне певец записал благотворительный сингл What More Can I Give?, в записи которого приняли участие Бритни Спирс, Destiny's Child, 'N Sync и другие звезды.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала