Рейтинг@Mail.ru
"Блю Ридж" зашел в Джакарту - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Блю Ридж" зашел в Джакарту

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаА вот среди матросов и старшин преобладают азиатские, негритянские и латиноамериканские лица.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
А вот среди матросов и старшин преобладают азиатские, негритянские и латиноамериканские лица.
1 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаНо, пожалуй, больше всего удивляет большое количество женщин среди офицеров флагмана 7-го флота.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Но, пожалуй, больше всего удивляет большое количество женщин среди офицеров флагмана 7-го флота.
2 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаПричем не только по воде, но и на суше.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Причем не только по воде, но и на суше.
3 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаТрудно считать случайностью и то, что пространство вокруг «Блю ридж» усердно патрулируется индонезийским военно-морским спецназом.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Трудно считать случайностью и то, что пространство вокруг «Блю ридж» усердно патрулируется индонезийским военно-морским спецназом.
4 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВозможно, напрасно: такое ощущение, что индонезийские власти не слишком доверяют американскому гостю, и тут же взяли его под свой контроль посредством военной полиции, вооруженной даже собаками.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Возможно, напрасно: такое ощущение, что индонезийские власти не слишком доверяют американскому гостю, и тут же взяли его под свой контроль посредством военной полиции, вооруженной даже собаками.
5 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаУдивительно, насколько тщательно готовится заход в иностранный порт. Корабль сопровождения (плавающий, кстати, под панамским флагом) доставил в Джакарту не только вот такие понтоны, но и все необходимое для создания полноценной полосы безопасности вокруг отгородившегося от внешнего мира стеной контейнеров флагмана: от вышек и систем освещения до мобильного КПП.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Удивительно, насколько тщательно готовится заход в иностранный порт. Корабль сопровождения (плавающий, кстати, под панамским флагом) доставил в Джакарту не только вот такие понтоны, но и все необходимое для создания полноценной полосы безопасности вокруг отгородившегося от внешнего мира стеной контейнеров флагмана: от вышек и систем освещения до мобильного КПП.
6 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаЯкори корабля настолько тяжелы, что им совершенно не обязательно доставать дна: судну вполне достаточно их веса.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Якори корабля настолько тяжелы, что им совершенно не обязательно доставать дна: судну вполне достаточно их веса.
7 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаОборудование, по крайней мере с точки зрения неискушенного зрителя, примерно такое же.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Оборудование, по крайней мере с точки зрения неискушенного зрителя, примерно такое же.
8 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаДа и вид с мостика открывается впечатляющий. Сам он мало чем отличается от обычных мостиков, располагающихся, например, на торговых суднах.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Да и вид с мостика открывается впечатляющий. Сам он мало чем отличается от обычных мостиков, располагающихся, например, на торговых суднах.
9 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаНо все же «Блю Ридж» - корабль военный, о чем постоянно напоминают, например, вот такие водонепроницаемые люки.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Но все же «Блю Ридж» - корабль военный, о чем постоянно напоминают, например, вот такие водонепроницаемые люки.
10 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВ кают-компанию проходят по самым настоящим паркетным полам.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
В кают-компанию проходят по самым настоящим паркетным полам.
11 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаПравда, пользуются они ею в уютной кают-компании.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Правда, пользуются они ею в уютной кают-компании.
12 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаА вот офицерам – всего лишь личная кружка.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
А вот офицерам – всего лишь личная кружка.
13 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаКомандующему флотом положен свой повар, капитану корабля – свой.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Командующему флотом положен свой повар, капитану корабля – свой.
14 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаДействительно, порой создается впечатление, что кухонь и поваров на флагмане больше, чем пушек и торпед. Или даже пулеметов.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Действительно, порой создается впечатление, что кухонь и поваров на флагмане больше, чем пушек и торпед. Или даже пулеметов.
15 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова«А также контролировать объединенные силы, то есть, относящиеся, например, к сухопутным силам США. Или командовать смешанными силами, как, возможно, придется на этой неделе в Бирме», - добавляет Дуглас Краудер.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
«А также контролировать объединенные силы, то есть, относящиеся, например, к сухопутным силам США. Или командовать смешанными силами, как, возможно, придется на этой неделе в Бирме», - добавляет Дуглас Краудер.
16 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВсе, что на нем есть – большие антенны, которые позволяют поддерживать связь на площади в 52 миллиона квадратных миль, контролировать военно-морские силы 7-го флота США и командовать примерно 80 кораблями.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Все, что на нем есть – большие антенны, которые позволяют поддерживать связь на площади в 52 миллиона квадратных миль, контролировать военно-морские силы 7-го флота США и командовать примерно 80 кораблями.
17 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаКорабль является командным, а не боевым. На его борту нет пушек, торпед и ракет.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Корабль является командным, а не боевым. На его борту нет пушек, торпед и ракет.
18 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаПо словам командующего седьмым флотом вице-адмирала Дугласа Краудера, корабль был введен в строй в 1970 году. Его оборудование заменялось множество раз.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
По словам командующего седьмым флотом вице-адмирала Дугласа Краудера, корабль был введен в строй в 1970 году. Его оборудование заменялось множество раз.
19 из 20
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова12 мая в порт Джакарты зашел командный корабль 7-го флота ВМС США "Блю Ридж". Флагман был спущен на воду почти 40 лет назад.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
12 мая в порт Джакарты зашел командный корабль 7-го флота ВМС США "Блю Ридж". Флагман был спущен на воду почти 40 лет назад.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала