Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский огонь в Джакарте - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский огонь в Джакарте

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова…но и тех, кто увидит это зрелище по телевизору или на фото.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
…но и тех, кто увидит это зрелище по телевизору или на фото.
1 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаПричем не только для тех, кто смог попасть на стадион…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Причем не только для тех, кто смог попасть на стадион…
2 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаНесмотря на строжайшие меры безопасности, власти Индонезии немало потрудились над тем, чтобы праздник остался праздником.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Несмотря на строжайшие меры безопасности, власти Индонезии немало потрудились над тем, чтобы праздник остался праздником.
3 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаКаждый факел является прямым "потомком" настоящего огня Олимпии.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Каждый факел является прямым "потомком" настоящего огня Олимпии.
4 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВедь по правилам проведения Олимпиад эстафета Огня по всем континентам ни разу не должна прерваться.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Ведь по правилам проведения Олимпиад эстафета Огня по всем континентам ни разу не должна прерваться.
5 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаА самый первый факел в Джакарте зажгли от так же специально сконструированной лампы, в которой зажженный в Олимпии огонь можно перевозить даже в самолетах.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
А самый первый факел в Джакарте зажгли от так же специально сконструированной лампы, в которой зажженный в Олимпии огонь можно перевозить даже в самолетах.
6 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаФакел имеет в высоту 72 сантиметра, весит 985 граммов. В его оформлении использован китайский знак "Счастливое облако".
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Факел имеет в высоту 72 сантиметра, весит 985 граммов. В его оформлении использован китайский знак "Счастливое облако".
7 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаСпециально сконструированный олимпийский факел должен не только давать яркое - видное даже под лучами солнца - пламя, но еще и не гаснуть ни при шквалистом ветре, ни под дождем, ни под снегом.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Специально сконструированный олимпийский факел должен не только давать яркое - видное даже под лучами солнца - пламя, но еще и не гаснуть ни при шквалистом ветре, ни под дождем, ни под снегом.
8 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаХотя перед самой эстафетой прошел дождь, все же бег на экваториальной жаре - дело нелегкое.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Хотя перед самой эстафетой прошел дождь, все же бег на экваториальной жаре - дело нелегкое.
9 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаПри этом они постоянно передавали друг другу факел, а когда в нем кончалось топливо - зажигали новый от старого.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
При этом они постоянно передавали друг другу факел, а когда в нем кончалось топливо - зажигали новый от старого.
10 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаНо "Сенаян" по-прежнему остается одной из крупнейших спортивных площадок в мире, и чтобы завершить семикилометровый джакартский этап, 80-ти факелоносцам было достаточно обежать стадион всего пять с половиной раз.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Но "Сенаян" по-прежнему остается одной из крупнейших спортивных площадок в мире, и чтобы завершить семикилометровый джакартский этап, 80-ти факелоносцам было достаточно обежать стадион всего пять с половиной раз.
11 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаПервоначальная вместимость стадиона составляла 100 тысяч 800 человек, но после реконструкции перед Азиатским кубком по футболу 2007 года она сократилась до 88 тысяч человек.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Первоначальная вместимость стадиона составляла 100 тысяч 800 человек, но после реконструкции перед Азиатским кубком по футболу 2007 года она сократилась до 88 тысяч человек.
12 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаТогда он являлся двойником московских "Лужников" (до реконструкции последних) и отличался от них только одним - огромным стальным козырьком, защищающим зрителей от дождя и солнца.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Тогда он являлся двойником московских "Лужников" (до реконструкции последних) и отличался от них только одним - огромным стальным козырьком, защищающим зрителей от дождя и солнца.
13 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаСокращенный маршрут протяженностью в семь километров пролег вокруг расположенного в центре Джакарты спортивного комплекса "Сенаян" многоцелевого стадиона, построенного советскими специалистами всего за два года к IV Азиатским играм 1962 года.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Сокращенный маршрут протяженностью в семь километров пролег вокруг расположенного в центре Джакарты спортивного комплекса "Сенаян" многоцелевого стадиона, построенного советскими специалистами всего за два года к IV Азиатским играм 1962 года.
14 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаА всего пять тысяч приглашенных, которые могли попасть к стадиону только по особым пропускам, компенсировали свою малочисленность неподдельным энтузиазмом.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
А всего пять тысяч приглашенных, которые могли попасть к стадиону только по особым пропускам, компенсировали свою малочисленность неподдельным энтузиазмом.
15 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаОлимпийский огонь в Джакарте охраняли около двух с половиной тысяч полицейских и тысячи военных, поэтому не удивительно, что серьезных инцидентов не произошло.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Олимпийский огонь в Джакарте охраняли около двух с половиной тысяч полицейских и тысячи военных, поэтому не удивительно, что серьезных инцидентов не произошло.
16 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаПоскольку эстафета Олимпийского огня была омрачена рядом инцидентов в Европе и США, спровоцированных участниками акций протеста против действий китайских властей в Тибетском автономном районе КНР, индонезийские власти последовали примеру многих других стран и приняли суровые меры безопасности.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Поскольку эстафета Олимпийского огня была омрачена рядом инцидентов в Европе и США, спровоцированных участниками акций протеста против действий китайских властей в Тибетском автономном районе КНР, индонезийские власти последовали примеру многих других стран и приняли суровые меры безопасности.
17 из 18
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаДжакарта стала 14-м пунктом зарубежной части путешествия Огня 29-х летних Олимпийских игр. За пределами Китая главному олимпийскому символу предстоит за 33 дня проделать путь протяженностью 97 тысяч километров.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Джакарта стала 14-м пунктом зарубежной части путешествия Огня 29-х летних Олимпийских игр. За пределами Китая главному олимпийскому символу предстоит за 33 дня проделать путь протяженностью 97 тысяч километров.
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала