Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки в Косовска-Митровице - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беспорядки в Косовска-Митровице

Беспорядки в Косовска-Митровице

Читать ria.ru в
© REUTERS/Marko DjuricaПо словам Камынина, "международные присутствия должны проявлять сдержанность и действовать строго по своему мандату, определенному резолюцией 1244 СБ ООН. Очевидно, однако, что нормализовать ситуацию может только возвращение косовского процесса в международно-правовые рамки с целью нахождения взаимоприемлемого решения на основе диалога между Белградом и Приштиной".
REUTERS/Marko Djurica
По словам Камынина, "международные присутствия должны проявлять сдержанность и действовать строго по своему мандату, определенному резолюцией 1244 СБ ООН. Очевидно, однако, что нормализовать ситуацию может только возвращение косовского процесса в международно-правовые рамки с целью нахождения взаимоприемлемого решения на основе диалога между Белградом и Приштиной".
1 из 13
© REUTERS/Marko DjuricaНарастание напряженности в населенных сербами районах Косово - прямое следствие одностороннего провозглашения независимости Приштиной, заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин в связи с обострением ситуации в городе Косовска-Митровица.
REUTERS/Marko Djurica
Нарастание напряженности в населенных сербами районах Косово - прямое следствие одностороннего провозглашения независимости Приштиной, заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин в связи с обострением ситуации в городе Косовска-Митровица.
2 из 13
© REUTERS/Marko DjuricaСилы НАТО в Косово будут принимать решительные меры в случае возникновения актов насилия, заявил пресс-секретарь альянса Джеймс Аппатурай.
REUTERS/Marko Djurica
Силы НАТО в Косово будут принимать решительные меры в случае возникновения актов насилия, заявил пресс-секретарь альянса Джеймс Аппатурай.
3 из 13
© REUTERS/Oleg PopovПо словам Иванько, миссия ООН ведет диалог с представителями правительства Сербии и сербскими руководителями в Косовска-Митровице с целью нормализовать там ситуацию.
REUTERS/Oleg Popov
По словам Иванько, миссия ООН ведет диалог с представителями правительства Сербии и сербскими руководителями в Косовска-Митровице с целью нормализовать там ситуацию.
4 из 13
© REUTERS/Marko DjuricaПорядок будут поддерживать военнослужащие KFOR.
REUTERS/Marko Djurica
Порядок будут поддерживать военнослужащие KFOR.
5 из 13
© REUTERS/Marko DjuricaКак сообщил РИА Новости представитель миссии ООН в Косово Александр Иванько, командование полиции ООН приняло решение вывести полицейских из города Косовска-Митровица.
REUTERS/Marko Djurica
Как сообщил РИА Новости представитель миссии ООН в Косово Александр Иванько, командование полиции ООН приняло решение вывести полицейских из города Косовска-Митровица.
6 из 13
© REUTERS/Marko DjuricaВ следственный изолятор Приштины были доставлены около 40 сербов, которых задержали при освобождении здания суда в Косовска-Митровице.
REUTERS/Marko Djurica
В следственный изолятор Приштины были доставлены около 40 сербов, которых задержали при освобождении здания суда в Косовска-Митровице.
7 из 13
© REUTERS/Marko DjuricaРанения различной степени тяжести получили и десятки международных полицейских ООН и военнослужащих KFOR, в том числе 22 поляка и 13 украинцев.
REUTERS/Marko Djurica
Ранения различной степени тяжести получили и десятки международных полицейских ООН и военнослужащих KFOR, в том числе 22 поляка и 13 украинцев.
8 из 13
© REUTERS/Nebojsa Markovic Ранения в ходе столкновений получили минимум 20 сербов, один из них с наиболее тяжелыми ранениями срочно доставлен в Белград.
REUTERS/Nebojsa Markovic
Ранения в ходе столкновений получили минимум 20 сербов, один из них с наиболее тяжелыми ранениями срочно доставлен в Белград.
9 из 13
© REUTERS/Oleg Popov При попытке вывезти задержанных в городе начались массовые беспорядки, в которых приняли участие несколько сотен сербов.
REUTERS/Oleg Popov
При попытке вывезти задержанных в городе начались массовые беспорядки, в которых приняли участие несколько сотен сербов.
10 из 13
© REUTERS/Oleg PopovПолиция применила против демонстрантов слезоточивый газ и шумовые гранаты.
REUTERS/Oleg Popov
Полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ и шумовые гранаты.
11 из 13
© REUTERS/Nebojsa MarkovicСтолкновения, возникшие после штурма, продолжались всю первую половину дня.
REUTERS/Nebojsa Markovic
Столкновения, возникшие после штурма, продолжались всю первую половину дня.
12 из 13
© REUTERS/Nebojsa MarkovicСотрудники специальных сил полиции гражданской миссии ООН (UNMIK), а также военнослужащие KFOR в понедельник рано утром взяли штурмом здание суда в Косовска-Митровице, которое с пятницы было захвачено сербскими работниками правосудия, требовавшими возвращения на свои рабочие места.
REUTERS/Nebojsa Markovic
Сотрудники специальных сил полиции гражданской миссии ООН (UNMIK), а также военнослужащие KFOR в понедельник рано утром взяли штурмом здание суда в Косовска-Митровице, которое с пятницы было захвачено сербскими работниками правосудия, требовавшими возвращения на свои рабочие места.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала