Рейтинг@Mail.ru
Юбилей Сергея Михалкова - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юбилей Сергея Михалкова

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Сергея Величкина"Отрадно, что сегодня, как и прежде, Вы полны жизненных сил и новых планов. Ваше непревзойденное мастерство и творческое долголетие, многогранная организаторская и общественная деятельность вызывают восхищение и уважение", - отмечается в поздравлении президента.
РИА Новости. Фото Сергея Величкина
"Отрадно, что сегодня, как и прежде, Вы полны жизненных сил и новых планов. Ваше непревзойденное мастерство и творческое долголетие, многогранная организаторская и общественная деятельность вызывают восхищение и уважение", - отмечается в поздравлении президента.
1 из 13
© РИА Новости. Фото Сергея ВеличкинаПрезидент России Владимир Путин поздравил Сергея Михалкова с 95-летием, отметив его вклад в развитие отечественной культуры.
РИА Новости. Фото Сергея Величкина
Президент России Владимир Путин поздравил Сергея Михалкова с 95-летием, отметив его вклад в развитие отечественной культуры.
2 из 13
© РИА Новости. Фото Сергея Величкина53 года Сергей Михалков прожил в браке с Наталией Петровной Кончаловской, дочерью художника Кончаловского и внучкой художника Сурикова. В 1937 году у супругов родился сын Андрей Михалков (Кончаловский), ставший впоследствии кинорежиссёром с мировым именем. 21 октября 1945 года родился второй сын - Никита Михалков, также известный кинорежиссёр, народный артист России и лауреат премии «Оскар».
РИА Новости. Фото Сергея Величкина
53 года Сергей Михалков прожил в браке с Наталией Петровной Кончаловской, дочерью художника Кончаловского и внучкой художника Сурикова. В 1937 году у супругов родился сын Андрей Михалков (Кончаловский), ставший впоследствии кинорежиссёром с мировым именем. 21 октября 1945 года родился второй сын - Никита Михалков, также известный кинорежиссёр, народный артист России и лауреат премии «Оскар».
3 из 13
© РИА Новости. Фото Сергея ПятаковаЗа выдающийся вклад в развитие отечественной культуры Сергей Михалков награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
РИА Новости. Фото Сергея Пятакова
За выдающийся вклад в развитие отечественной культуры Сергей Михалков награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
4 из 13
© РИА Новости. Фото Екатерины ЧесноковойС 1945 года - член правления, а с 1967 года - секретарь правления Союза писателей РСФСР. С 1962 года - главный редактор сатирического киножурнала "Фитиль".
РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
С 1945 года - член правления, а с 1967 года - секретарь правления Союза писателей РСФСР. С 1962 года - главный редактор сатирического киножурнала "Фитиль".
5 из 13
© РИА Новости. Фото Владимира ВяткинаВ 1943 году (совместно с Эль-Регистаном) Михалков написал текст государственного гимна СССР. Сергей Михалков - автор и государственного гимна России.
РИА Новости. Фото Владимира Вяткина
В 1943 году (совместно с Эль-Регистаном) Михалков написал текст государственного гимна СССР. Сергей Михалков - автор и государственного гимна России.
6 из 13
© РИА Новости. Фото Юрия ПростяковаСергей Михалков
РИА Новости. Фото Юрия Простякова
Сергей Михалков
7 из 13
© РИА Новости. Фото В. ГальперинаСергей Михалков
РИА Новости. Фото В. Гальперина
Сергей Михалков
8 из 13
© РИА Новости. Фото Михаила ОзерскогоСергей Михалков
РИА Новости. Фото Михаила Озерского
Сергей Михалков
9 из 13
© РИА НовостиВ 1935 году в журнале "Пионер" опубликовал стихотворение для детей "Три гражданина".
РИА Новости
В 1935 году в журнале "Пионер" опубликовал стихотворение для детей "Три гражданина".
10 из 13
© РИА Новости. Фото Михаила ОзерскогоСергей Михалков
РИА Новости. Фото Михаила Озерского
Сергей Михалков
11 из 13
© РИА НовостиВ 1928 году Михалков дебютировал как поэт - его стихотворение "Дорога" было напечатано в журнале "На подъеме" (Ростов-на-Дону). Был зачислен в авторский актив Терской ассоциации пролетарских писателей (ТАПП), его стихи часто печатались на страницах пятигорской газеты "Терек".
РИА Новости
В 1928 году Михалков дебютировал как поэт - его стихотворение "Дорога" было напечатано в журнале "На подъеме" (Ростов-на-Дону). Был зачислен в авторский актив Терской ассоциации пролетарских писателей (ТАПП), его стихи часто печатались на страницах пятигорской газеты "Терек".
12 из 13
© РИА НовостиСергей Михалков родился в Москве. В 1927 году семья Михалковых переехала в Пятигорск.
РИА Новости
Сергей Михалков родился в Москве. В 1927 году семья Михалковых переехала в Пятигорск.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала