Смешанная эстафета на ЧМ по биатлону принесла сборной России "бронзу" - РИА Новости, 07.06.2008

Смешанная эстафета на ЧМ по биатлону принесла сборной России "бронзу"

© REUTERS/Bob StrongБронзовая медаль стала шестой в общекомандной копилке сборной России.
REUTERS/Bob Strong
Бронзовая медаль стала шестой в общекомандной копилке сборной России.
1 из 8
© REUTERS/Bob StrongРезультат сборной Германии - 1 час 12 минут 20,5 секунды. "Серебро" завоевала команда Белоруссии - отставание 52,6.
2 из 8
© REUTERS/Ints KalninsИ только благодаря мощному финишу Ярошенко, который ошибся дважды при стрельбе, сборная России смогла выйти на третье место.
REUTERS/Ints Kalnins
3 из 8
© REUTERS/Ints KalninsОднако россияне чуть было не лишились надежды на пьедестал, когда Круглов допустил на своем этапе неоправданное количество промахов (5) на двух огневых рубежах, сильно отстав от группы биатлонистов, претендующих на медали.
4 из 8
© REUTERS/Ints KalninsВ итоге женскую часть эстафеты российские биатлонисты завершили на втором месте с отставанием от сборной Германии чуть менее минуты.
5 из 8
© REUTERS/Ints KalninsВторому номеру сборной, Оксане Неупокоевой, пришлось сложнее: ее соперницей стала немка Магдалена Нойнер, догнавшая российскую спортсменку к первому огневому рубежу.
6 из 8
© REUTERS/Ints KalninsДля россиян первая часть гонки складывалась более чем удачно. С самого начала лидерство захватила Светлана Слепцова, которой удалось избежать промахов и обойти всех соперниц.
7 из 8
© REUTERS/Ints KalninsРоссияне выставили на смешанную гонку не основной состав. В команду вошли - Светлана Слепцова, Оксана Неупокоева, Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко.