Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль российского кино в Онфлере - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль российского кино в Онфлере

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойКаждый год на время фестиваля открывается русский базар, где можно купить сувениры, традиционные элементы одежды и продукты из России.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Каждый год на время фестиваля открывается русский базар, где можно купить сувениры, традиционные элементы одежды и продукты из России.
1 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойВ помещении построенных в 17 веке бывших соляных складов разместилась фотовыставка РИА Новости "Все выше и выше", посвященная 50-летию начала космических исследований.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
В помещении построенных в 17 веке бывших соляных складов разместилась фотовыставка РИА Новости "Все выше и выше", посвященная 50-летию начала космических исследований.
2 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойДля мэра Онфлера Мишеля Ламарра Фестиваль российского кино - "очень значимое культурное событие". Недавно он впервые побывал в Москве и, пообщавшись с простыми людьми, от таксиста до официанта, вернулся из этой поездки убежденным в том, что город Онфлер "широко известен в России".
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Для мэра Онфлера Мишеля Ламарра Фестиваль российского кино - "очень значимое культурное событие". Недавно он впервые побывал в Москве и, пообщавшись с простыми людьми, от таксиста до официанта, вернулся из этой поездки убежденным в том, что город Онфлер "широко известен в России".
3 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойЧлены жюри Мэй Чен Шалэ, Жан-Луи Доше, Клоди Энерэ, Улисс Госсэ, Женевьев Казиль, Лионэль Шушан на торжественной церемонии закрытия фестиваля.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Члены жюри Мэй Чен Шалэ, Жан-Луи Доше, Клоди Энерэ, Улисс Госсэ, Женевьев Казиль, Лионэль Шушан на торжественной церемонии закрытия фестиваля.
4 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойСоветник-посланник Посольства России во Франции Михаил Яковлев поприветствовал собравшихся на церемонии закрытия фестиваля зрителей от имени российского посла.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Советник-посланник Посольства России во Франции Михаил Яковлев поприветствовал собравшихся на церемонии закрытия фестиваля зрителей от имени российского посла.
5 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойГран-при 15-го Фестиваля в Онфлере получила картина Виталия Мельникова "Агитбригада "Бей врага!". "Эта картина объехала уже достаточно большое количество стран, и я везде очень боялся, что она не будет понята в силу определенной специфики российской истории и русского языка", - скажет Виталий Мельников о своем фильме, повествующем о жизни передвижной бригады артистов в годы Великой Отечественной войны. "И только в одном городе я был уверен", - добавит 79-летний режиссер, говоря об Онфлере.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Гран-при 15-го Фестиваля в Онфлере получила картина Виталия Мельникова "Агитбригада "Бей врага!". "Эта картина объехала уже достаточно большое количество стран, и я везде очень боялся, что она не будет понята в силу определенной специфики российской истории и русского языка", - скажет Виталий Мельников о своем фильме, повествующем о жизни передвижной бригады артистов в годы Великой Отечественной войны. "И только в одном городе я был уверен", - добавит 79-летний режиссер, говоря об Онфлере.
6 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойКартина "Тупой жирный заяц" Вячеслава Росса получила сразу два приза, как лучшая дебютная работа и лучший сценарий. "На этот фильм у нас не было ни денег, ни оборудования. Его было невозможно снять, но мы это сняли", - поделился Вячеслав Росс, получая премию "Дебют", у которой помимо статуэтки есть еще и денежный эквивалент в размере 3000 евро.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Картина "Тупой жирный заяц" Вячеслава Росса получила сразу два приза, как лучшая дебютная работа и лучший сценарий. "На этот фильм у нас не было ни денег, ни оборудования. Его было невозможно снять, но мы это сняли", - поделился Вячеслав Росс, получая премию "Дебют", у которой помимо статуэтки есть еще и денежный эквивалент в размере 3000 евро.
7 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойВ этом году приз Фестиваля был выполнен в виде местного маяка.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
В этом году приз Фестиваля был выполнен в виде местного маяка.
8 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойПочетным президентом жюри стала продюсер Мэй Чен Шалэ, супруга стоявшего у истоков фестиваля французского критика Франсуа Шалэ.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Почетным президентом жюри стала продюсер Мэй Чен Шалэ, супруга стоявшего у истоков фестиваля французского критика Франсуа Шалэ.
9 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойВ этот юбилейный для космической науки год, ознаменованый 50-летием со дня запуска первого искусственного спутника Земли, ретроспективный показ в рамках фестиваля был посвящен теме "Освоение космоса и кино". Зрители увидели "Солярис" Андрея Тарковского, "Кин-дза-дзу" Георгия Данелия и "Укрощение огня" Даниила Храбровицкого, а в состав жюри вошла известный французский космонавт и бывший министр Клоди Энерэ.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
В этот юбилейный для космической науки год, ознаменованый 50-летием со дня запуска первого искусственного спутника Земли, ретроспективный показ в рамках фестиваля был посвящен теме "Освоение космоса и кино". Зрители увидели "Солярис" Андрея Тарковского, "Кин-дза-дзу" Георгия Данелия и "Укрощение огня" Даниила Храбровицкого, а в состав жюри вошла известный французский космонавт и бывший министр Клоди Энерэ.
10 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойИзвестный французский журналист Улисс Госсэ, ведущий популярной передачи на телеканале Франс-24 и бывший корреспондент телеканала ТФ-1 в Москве, уже пятый год входит в состав жюри фестиваля. Он называет себя "большим фанатом Онфлера", "обожает русское кино" и рад этой возможности на время "сбежать в великую Россию", оставаясь при этом во Франции, да еще и в чуть ли не самом красивом ее месте.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Известный французский журналист Улисс Госсэ, ведущий популярной передачи на телеканале Франс-24 и бывший корреспондент телеканала ТФ-1 в Москве, уже пятый год входит в состав жюри фестиваля. Он называет себя "большим фанатом Онфлера", "обожает русское кино" и рад этой возможности на время "сбежать в великую Россию", оставаясь при этом во Франции, да еще и в чуть ли не самом красивом ее месте.
11 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойПредседателем жюри 15-го Онфлерского фестиваля стал итальянский режиссер, сценарист и актер Джакомо Баттиато. Именно он вручит Гран-при фестиваля режиссеру Виталию Мельникову за картину "Агитбригада “Бей врага!".
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Председателем жюри 15-го Онфлерского фестиваля стал итальянский режиссер, сценарист и актер Джакомо Баттиато. Именно он вручит Гран-при фестиваля режиссеру Виталию Мельникову за картину "Агитбригада “Бей врага!".
12 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойСтудент звукорежиссерского отделения Высшей школы кино и телевидения в Потсдаме Алексей Ашкенази стал автором музыки к фильму "Искушение" своего отца – режиссера Сергея Ашкенази. Главной темой фильма стала совершенно случайно подобранная им мелодия, признается он.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Студент звукорежиссерского отделения Высшей школы кино и телевидения в Потсдаме Алексей Ашкенази стал автором музыки к фильму "Искушение" своего отца – режиссера Сергея Ашкенази. Главной темой фильма стала совершенно случайно подобранная им мелодия, признается он.
13 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойРежиссер Сергей Ашкенази, живущий с семьей в Берлине, представил картину "Искушение". "Спасибо тебе, Сережа Ашкенази, спасибо за то, что ты придумал и снял этот фильм", - скажет со сцены исполнивший там главную роль Сергей Маковецкий, получая премию за лучшую мужскую роль.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Режиссер Сергей Ашкенази, живущий с семьей в Берлине, представил картину "Искушение". "Спасибо тебе, Сережа Ашкенази, спасибо за то, что ты придумал и снял этот фильм", - скажет со сцены исполнивший там главную роль Сергей Маковецкий, получая премию за лучшую мужскую роль.
14 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойСергей Маковецкий приехал на фестиваль в Онфлере впервые, хотя фильмы с его участием демонстрировались здесь неоднократно. "Очень плотный театральный график", - объясняет он. В этом году на фестивале были представлены два фильма с его участием: “Искушение” Сергея Ашкенази и "Русская игра" Павла Чухрая. За роль в "Искушении" актер был удостоен премии за лучшую мужскую роль.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Сергей Маковецкий приехал на фестиваль в Онфлере впервые, хотя фильмы с его участием демонстрировались здесь неоднократно. "Очень плотный театральный график", - объясняет он. В этом году на фестивале были представлены два фильма с его участием: “Искушение” Сергея Ашкенази и "Русская игра" Павла Чухрая. За роль в "Искушении" актер был удостоен премии за лучшую мужскую роль.
15 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойБорьбу за Гран-при фестиваля в этом году вели шесть картин, среди которых: "Артистка" Станислава Говорухина, "Искушение" Сергея Ашкенази, "Агитбригада "Бей врага!" Виталия Мельникова, "Русская игра" Павла Чухрая, "Путина" Валерия Огородникова и "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Борьбу за Гран-при фестиваля в этом году вели шесть картин, среди которых: "Артистка" Станислава Говорухина, "Искушение" Сергея Ашкенази, "Агитбригада "Бей врага!" Виталия Мельникова, "Русская игра" Павла Чухрая, "Путина" Валерия Огородникова и "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой.
16 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойВ Онфлере черпал свое вдохновение художник-импрессионист Клод Моне. Это родина композитора Эрика Сати и живописца Энжена Будена. Именно здесь находится самая древняя из сохранившихся на сегодняшний день деревянная церковь. На подъездах к Онфлеру находится Мост Нормандии – второй по величине мост в мире.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
В Онфлере черпал свое вдохновение художник-импрессионист Клод Моне. Это родина композитора Эрика Сати и живописца Энжена Будена. Именно здесь находится самая древняя из сохранившихся на сегодняшний день деревянная церковь. На подъездах к Онфлеру находится Мост Нормандии – второй по величине мост в мире.
17 из 18
© РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры КаменскойОнфлер – старинный город на севере Франции в регионе Нижняя Нормандия, один из самых древних и живописных портов Французской республики. Расположенный на берегу Ла Манша этот город буквально дышит историей и искусством. С 21 по 25 ноября в Онфлере прошел 15-й Фестиваль российского кино.
РИА Новости. Фото Анастасии Лопатко и Александры Каменской
Онфлер – старинный город на севере Франции в регионе Нижняя Нормандия, один из самых древних и живописных портов Французской республики. Расположенный на берегу Ла Манша этот город буквально дышит историей и искусством. С 21 по 25 ноября в Онфлере прошел 15-й Фестиваль российского кино.
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала