Рейтинг@Mail.ru
Митинг оппозиции в Тбилиси - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг оппозиции в Тбилиси

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиВ настоящее время митинг оппозиции у здания парламента Грузии продолжается.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
В настоящее время митинг оппозиции у здания парламента Грузии продолжается.
1 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиУчастники акции протеста оппозиции уверены в своей победе.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Участники акции протеста оппозиции уверены в своей победе.
2 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиКак заявляют лидеры политических сил, входящих в Национальный совет, акция протеста будет носить круглосуточный характер до тех пор, пока требования оппозиции не будут удовлетворены.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Как заявляют лидеры политических сил, входящих в Национальный совет, акция протеста будет носить круглосуточный характер до тех пор, пока требования оппозиции не будут удовлетворены.
3 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиВход в здание перекрыли несколько десятков сотрудников криминальной полиции, которые категорически отказались впускать внутрь кого-либо, даже прибывших к месту лидеров оппозиции. Дело кончилось тем, что митингующие прекратили попытки прорваться через заслон, заявив, что сотрудники полиции - это обычные граждане Грузии, которые возможно уже завтра сами присоединяться к акции протеста против властей.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Вход в здание перекрыли несколько десятков сотрудников криминальной полиции, которые категорически отказались впускать внутрь кого-либо, даже прибывших к месту лидеров оппозиции. Дело кончилось тем, что митингующие прекратили попытки прорваться через заслон, заявив, что сотрудники полиции - это обычные граждане Грузии, которые возможно уже завтра сами присоединяться к акции протеста против властей.
4 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиВ сотне метров от парламента Грузии, у здания, где находится аппарат госминистра Грузии по урегулированию конфликтов, возникла стычка между сторонниками оппозиции и полицией.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
В сотне метров от парламента Грузии, у здания, где находится аппарат госминистра Грузии по урегулированию конфликтов, возникла стычка между сторонниками оппозиции и полицией.
5 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиВесь проспект Руставели днем 2 ноября был заполнен тысячами людей. Наибольшего пика число участников акции достигло примерно к трем часам дня, а затем стало постепенно снижаться - но люди не спешили расходиться по домам...
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Весь проспект Руставели днем 2 ноября был заполнен тысячами людей. Наибольшего пика число участников акции достигло примерно к трем часам дня, а затем стало постепенно снижаться - но люди не спешили расходиться по домам...
6 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиМногие из людей, которые собрались у парламента, пришли каждый со своими проблемами. Они охотно рассказывали о них журналистам, и иногда - обижались, когда им указывали, что пресса к сожалению, не располагает такой властью, чтобы решить их.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Многие из людей, которые собрались у парламента, пришли каждый со своими проблемами. Они охотно рассказывали о них журналистам, и иногда - обижались, когда им указывали, что пресса к сожалению, не располагает такой властью, чтобы решить их.
7 из 22
© РИА Новости. Фото Давида Хизанишвили В акции протеста, организованной 2 ноября объединенной оппозицией Грузии, приняли участие около 100 тысяч человек. Десятки тысяч человек прибыли на митинг из регионов страны. Как говорят наблюдатели, еще никогда прежде на тбилисских улицах не было такого количества людей.
РИА Новости. Фото Давида Хизанишвили
В акции протеста, организованной 2 ноября объединенной оппозицией Грузии, приняли участие около 100 тысяч человек. Десятки тысяч человек прибыли на митинг из регионов страны. Как говорят наблюдатели, еще никогда прежде на тбилисских улицах не было такого количества людей.
8 из 22
© РИА Новости. Фото Давида Хизанишвили Согласно данным интерактивного опроса телеканала "Имеди", 84 процента телезрителей, принявших участие в голосовании, заявили, что 2 ноября придут на митинг. Общее количество участников телеопроса не сообщается.
РИА Новости. Фото Давида Хизанишвили
Согласно данным интерактивного опроса телеканала "Имеди", 84 процента телезрителей, принявших участие в голосовании, заявили, что 2 ноября придут на митинг. Общее количество участников телеопроса не сообщается.
9 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиГлавное требование оппозиции - провести парламентские выборы в апреле 2008 года, как это было предусмотрено Конституцией до внесения поправок, согласно которым выборы парламента и президента должны пройти одновременно в конце будущего года.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Главное требование оппозиции - провести парламентские выборы в апреле 2008 года, как это было предусмотрено Конституцией до внесения поправок, согласно которым выборы парламента и президента должны пройти одновременно в конце будущего года.
10 из 22
© РИА Новости. Фото Александра Имедашвили "Сейчас мы собираемся дать возможность людям отдохнуть, выспаться, а с завтрашнего дня мы начнем митинг, который продлится до победного конца", - сказал Дзидзигури. По словам Дзидзигури, на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии в ночь на пятницу собралась лишь часть участников митинга. Колонны автомашин еще направляются в Тбилиси из Самегрело под руководством лидера партии "Свобода" Константина Гамсахурдия.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
"Сейчас мы собираемся дать возможность людям отдохнуть, выспаться, а с завтрашнего дня мы начнем митинг, который продлится до победного конца", - сказал Дзидзигури. По словам Дзидзигури, на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии в ночь на пятницу собралась лишь часть участников митинга. Колонны автомашин еще направляются в Тбилиси из Самегрело под руководством лидера партии "Свобода" Константина Гамсахурдия.
11 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиГлавный митинг объединенной оппозиции Грузии пройдет 2 ноября, заявил журналистам лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Главный митинг объединенной оппозиции Грузии пройдет 2 ноября, заявил журналистам лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури.
12 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиЛидеры оппозиции призвали собравшихся временно разойтись с тем, чтобы с утра вновь собраться у здания парламента.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Лидеры оппозиции призвали собравшихся временно разойтись с тем, чтобы с утра вновь собраться у здания парламента.
13 из 22
© РИА Новости. Фото Александра Имедашвили"Фактически митинг протеста уже начался. Более того, можно сказать, он начался еще утром 1 ноября, когда, для участия в акции, в сторону Тбилиси выехали жители различных регионов Грузии, уже тем самым выразив поддержку", заявил в интервью корр. Новости-Грузия один из лидеров Объединенной оппозиции Гиоргий Хаиндрава.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
"Фактически митинг протеста уже начался. Более того, можно сказать, он начался еще утром 1 ноября, когда, для участия в акции, в сторону Тбилиси выехали жители различных регионов Грузии, уже тем самым выразив поддержку", заявил в интервью корр. Новости-Грузия один из лидеров Объединенной оппозиции Гиоргий Хаиндрава.
14 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиВ то же время на прилегающих к зданию парламента улицах сосредоточено большое количество представителей правоохранительных органов, которые следят за ситуацией.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
В то же время на прилегающих к зданию парламента улицах сосредоточено большое количество представителей правоохранительных органов, которые следят за ситуацией.
15 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиПешеходы могут передвигаться в любых направлениях, полиция никак не вмешивается в происходящее перед зданием парламента.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Пешеходы могут передвигаться в любых направлениях, полиция никак не вмешивается в происходящее перед зданием парламента.
16 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиПроспект Руставели, где собираются участники акции, перекрыт для движения автотранспорта патрулями полиции.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Проспект Руставели, где собираются участники акции, перекрыт для движения автотранспорта патрулями полиции.
17 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиВ Тбилиси уже прибыли жители Аджарии, Кахети, Сванети и Имерети. Телеканал "Имеди" показывает в прямом эфире автоколонны, приближающиеся к Тбилиси.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
В Тбилиси уже прибыли жители Аджарии, Кахети, Сванети и Имерети. Телеканал "Имеди" показывает в прямом эфире автоколонны, приближающиеся к Тбилиси.
18 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиК участникам акции в Тбилиси стали присоединятся представители различных регионов страны.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
К участникам акции в Тбилиси стали присоединятся представители различных регионов страны.
19 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиОппозиция ранее заявила, что планирует вывести на улицы Тбилиси в пятницу более 100 тысяч человек.
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Оппозиция ранее заявила, что планирует вывести на улицы Тбилиси в пятницу более 100 тысяч человек.
20 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиПеред парламентом, на импровизированной трибуне, стали выступать наиболее активные участники акции. Собравшиеся перед парламентом скандируют "Сакартвело!".
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
Перед парламентом, на импровизированной трибуне, стали выступать наиболее активные участники акции. Собравшиеся перед парламентом скандируют "Сакартвело!".
21 из 22
© РИА Новости. Фото Александра ИмедашвилиК часу ночи 2 ноября на проспекте Руставели у парламента собралось несколько тысяч человек. Число участников акции продолжало расти, к месту подходили новые участники. Митингующие несли транспаранты с надписями "Мы не боимся!".
РИА Новости. Фото Александра Имедашвили
К часу ночи 2 ноября на проспекте Руставели у парламента собралось несколько тысяч человек. Число участников акции продолжало расти, к месту подходили новые участники. Митингующие несли транспаранты с надписями "Мы не боимся!".
22 из 22
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала