Рейтинг@Mail.ru
По следам Путина и Меркель в окрестностях Висбадена - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По следам Путина и Меркель в окрестностях Висбадена

1

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойЕсть здесь свой городской вокзал, тоже вполне старинный, куда из гессенской столицы Висбадена можно добраться всего за 20 минут
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Есть здесь свой городской вокзал, тоже вполне старинный, куда из гессенской столицы Висбадена можно добраться всего за 20 минут
1 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойВот эта улица, вот этот розовый двухэтажный домик на Хауптштрассе-31, в котором расположен знаменитый ресторан Фрица Келлера "Адлер Виртшафт", ставший на несколько часов во время и после ужина еще и "рабочим кабинетом" для Меркель и Путина.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Вот эта улица, вот этот розовый двухэтажный домик на Хауптштрассе-31, в котором расположен знаменитый ресторан Фрица Келлера "Адлер Виртшафт", ставший на несколько часов во время и после ужина еще и "рабочим кабинетом" для Меркель и Путина.
2 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойМестная церковь сияет белизной и славится внутренним убранством.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Местная церковь сияет белизной и славится внутренним убранством.
3 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойВ винном погребке находится "святая святых" - избранная коллекция вин, тщательно подобранных Францем Келлером в винодельческих хозяйствах своих соседей. Ведь не зря область Райнгау является одним из самых известных винодельческих регионов Германии, а здешние рислинги признаны лучшими на многих международных выставках. Именно из этой винотеки радушный хозяин предложил высоким гостям белый рислинг и белое же бургундское.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
В винном погребке находится "святая святых" - избранная коллекция вин, тщательно подобранных Францем Келлером в винодельческих хозяйствах своих соседей. Ведь не зря область Райнгау является одним из самых известных винодельческих регионов Германии, а здешние рислинги признаны лучшими на многих международных выставках. Именно из этой винотеки радушный хозяин предложил высоким гостям белый рислинг и белое же бургундское.
4 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойА к мясному ассорти со знаменитой кровяной колбасой, наконец, подается и традиционный картофельный салат, приготовленный по рецепту бабушки Франка Келлера и салат из чечевицы - просто и вкусно.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
А к мясному ассорти со знаменитой кровяной колбасой, наконец, подается и традиционный картофельный салат, приготовленный по рецепту бабушки Франка Келлера и салат из чечевицы - просто и вкусно.
5 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойПопробуем копченое особым способом филе форели в лимонно-петрушечном соусе, которым наслаждались руководители двух наших государств. Тончайшие, холодного копчения на косточке ломтики свинины, тоже вполне достойная закуска.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Попробуем копченое особым способом филе форели в лимонно-петрушечном соусе, которым наслаждались руководители двух наших государств. Тончайшие, холодного копчения на косточке ломтики свинины, тоже вполне достойная закуска.
6 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойВ солнечную погоду очень уютно сидеть на расположенной на втором этаже ресторана открытой террасе, увитой плющом, за дубовым столом и на дубовых стульях.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
В солнечную погоду очень уютно сидеть на расположенной на втором этаже ресторана открытой террасе, увитой плющом, за дубовым столом и на дубовых стульях.
7 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойОбычные посетители ресторана "Адлер Виртшафш" - многие решили попробовать, что же Келлер изобрел для именитых гостей, и очень удивились, узнав, что большинство из этих блюд они и раньше по отдельности видели в обычном меню. Франц Келлер и здесь не изменил своему кредо - "Готовить для простых людей, как для королей, а также "Любую простую пищу надо приготовить так хорошо, чтобы ей можно было наслаждаться".
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Обычные посетители ресторана "Адлер Виртшафш" - многие решили попробовать, что же Келлер изобрел для именитых гостей, и очень удивились, узнав, что большинство из этих блюд они и раньше по отдельности видели в обычном меню. Франц Келлер и здесь не изменил своему кредо - "Готовить для простых людей, как для королей, а также "Любую простую пищу надо приготовить так хорошо, чтобы ей можно было наслаждаться".
8 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги Семеновой А какой немецкий дом без фотографий и картинок на стенах, рассказывающий об истории семьи и, обязательно, об увлечениях и заслугах его хозяина. Внимательный гость может отыскать на стене за своей спиной фотографию "поварского выпуска" Франца Келлера, обучавшегося у самых знаменитых французских и итальянских рестораторов, но до сих пор считающий своим первым и главным кулинарным учителем любимую бабушку. Именно по ее старинным рецептам здесь готовятся любимый многими немцами (и, кстати, Ангелой Меркель) картофельный салат и многие другие традиционные блюда немецкой кухни.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
А какой немецкий дом без фотографий и картинок на стенах, рассказывающий об истории семьи и, обязательно, об увлечениях и заслугах его хозяина. Внимательный гость может отыскать на стене за своей спиной фотографию "поварского выпуска" Франца Келлера, обучавшегося у самых знаменитых французских и итальянских рестораторов, но до сих пор считающий своим первым и главным кулинарным учителем любимую бабушку. Именно по ее старинным рецептам здесь готовятся любимый многими немцами (и, кстати, Ангелой Меркель) картофельный салат и многие другие традиционные блюда немецкой кухни.
9 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойА эти надписи над писсуарами в мужском туалете свидетельствуют, что хозяева ресторана - люди с юмором. В Германии все буквально помешаны на тщательном разделении бытовых отходов, и в каждом дворе стоят разноцветные баки для мусора, на которых написано, что конкретно туда следует бросать: бумага отдельно от прочей упаковки, темное стекло отдельно от светлого стекла и т.д. Так вот, по аналогии хозяин сделал над писсуарами такие же надписи: для тех, кто пил только пиво; для шампанского и вин; для шнапса и прочих крепких напитков.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
А эти надписи над писсуарами в мужском туалете свидетельствуют, что хозяева ресторана - люди с юмором. В Германии все буквально помешаны на тщательном разделении бытовых отходов, и в каждом дворе стоят разноцветные баки для мусора, на которых написано, что конкретно туда следует бросать: бумага отдельно от прочей упаковки, темное стекло отдельно от светлого стекла и т.д. Так вот, по аналогии хозяин сделал над писсуарами такие же надписи: для тех, кто пил только пиво; для шампанского и вин; для шнапса и прочих крепких напитков.
10 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги Семеновой Вот в такой простой плошке здесь гостям подают крепкий мясной бульон с мелко порубленным мясным ассорти и зеленью. Это своего рода безалкогольный "аперитив" перед подачей закусок, который должен подготовить желудок к употреблению пива, шнапса и прочих алкогольных напитков, подаваемых по желанию посетителей ресторана к блюдам. Хозяин никому не навязывает своего мнения - он только рекомендует, что к тому или иному блюду лучше подойдет, но последнее слово за гостем. И тут никого не хватит удар, если гость захочет абсолютно все запивать пивом или к жаркому попросит белое вино.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Вот в такой простой плошке здесь гостям подают крепкий мясной бульон с мелко порубленным мясным ассорти и зеленью. Это своего рода безалкогольный "аперитив" перед подачей закусок, который должен подготовить желудок к употреблению пива, шнапса и прочих алкогольных напитков, подаваемых по желанию посетителей ресторана к блюдам. Хозяин никому не навязывает своего мнения - он только рекомендует, что к тому или иному блюду лучше подойдет, но последнее слово за гостем. И тут никого не хватит удар, если гость захочет абсолютно все запивать пивом или к жаркому попросит белое вино.
11 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойЭто теперь "историческое" меню - оригинал того самого описания ужина от 14 октября, которое держали в своих руках высокие гости. Один экземпляр хозяин ресторана оставил себе на память.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Это теперь "историческое" меню - оригинал того самого описания ужина от 14 октября, которое держали в своих руках высокие гости. Один экземпляр хозяин ресторана оставил себе на память.
12 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги Семеновой А вот и он, Франц Келлер с супругой Бригитте-Мари. Бывший много лет шеф-поваром в "многозвездных" ресторанах для очень богатых гурманов, он сделал лозунгом своего "Орлиного хозяйства" (так переводится с немецкого название его собственного ресторана) "Лучшее из простого" и предлагает посетителям наслаждаться самыми обычными продуктами без изысков и украшательства, но вкусно и качественно приготовленными
 РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
А вот и он, Франц Келлер с супругой Бригитте-Мари. Бывший много лет шеф-поваром в "многозвездных" ресторанах для очень богатых гурманов, он сделал лозунгом своего "Орлиного хозяйства" (так переводится с немецкого название его собственного ресторана) "Лучшее из простого" и предлагает посетителям наслаждаться самыми обычными продуктами без изысков и украшательства, но вкусно и качественно приготовленными
13 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойА вот тот самый стол, за которым в "Адлер Виртшафт" еще день назад ужинали канцлер Германии и президент России, а сегодня, удобно расположившись на их местах, об этом знаменательном для ресторана событии беседуют корреспондент РИА Новости и Франц Келлер. "Вот на вашем месте сидела Ангела Меркель, а рядом, на моем, ваш президент, и вот так, слегка наклонившись, повернувшись друг к другу, они вели беседу за ужином по-немецки. Господин Путин очень хорошо говорит по-немецки, и вообще очень приятный и простой человек", - рассказывает хозяин ресторана.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
А вот тот самый стол, за которым в "Адлер Виртшафт" еще день назад ужинали канцлер Германии и президент России, а сегодня, удобно расположившись на их местах, об этом знаменательном для ресторана событии беседуют корреспондент РИА Новости и Франц Келлер. "Вот на вашем месте сидела Ангела Меркель, а рядом, на моем, ваш президент, и вот так, слегка наклонившись, повернувшись друг к другу, они вели беседу за ужином по-немецки. Господин Путин очень хорошо говорит по-немецки, и вообще очень приятный и простой человек", - рассказывает хозяин ресторана.
14 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойВот такая обычная "крестьянская" кухонная посуда, с чугунными сковородками, на которых благодаря умению Келлера и его помощниц и без новомодного антипригарного покрытия ничего не пригорает. В этом убедились Меркель и Путин, а вслед за ними, и корреспондент РИА Новости.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Вот такая обычная "крестьянская" кухонная посуда, с чугунными сковородками, на которых благодаря умению Келлера и его помощниц и без новомодного антипригарного покрытия ничего не пригорает. В этом убедились Меркель и Путин, а вслед за ними, и корреспондент РИА Новости.
15 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойВ этой небольшой, вполне семейной кухне, на старинной плите готовятся настоящие кулинарные шедевры.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
В этой небольшой, вполне семейной кухне, на старинной плите готовятся настоящие кулинарные шедевры.
16 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойТепло камина доходит и сюда, в небольшой застекленный зимний садик - он всегда используется исключительно как зал для некурящих.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Тепло камина доходит и сюда, в небольшой застекленный зимний садик - он всегда используется исключительно как зал для некурящих.
17 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги Семеновой Старинный камин - не украшение, а настоящий, действующий. Сейчас в Германии стоит "золотая осень" с дневной температурой до плюс 20 градусов, но к вечеру становится прохладно, особенно на террасе, и по желанию гостей хозяин готов затопить камин.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Старинный камин - не украшение, а настоящий, действующий. Сейчас в Германии стоит "золотая осень" с дневной температурой до плюс 20 градусов, но к вечеру становится прохладно, особенно на террасе, и по желанию гостей хозяин готов затопить камин.
18 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойВнешне скромное здание скрывает небольшие зальчики и терраски ресторана. А благодаря своему действительно старинному, а не специально состаренному интерьеру создают очаровательную атмосферу сельского домашнего уюта.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Внешне скромное здание скрывает небольшие зальчики и терраски ресторана. А благодаря своему действительно старинному, а не специально состаренному интерьеру создают очаровательную атмосферу сельского домашнего уюта.
19 из 20
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойНебольшой городок Хаттенхайм на берегу Рейна в знаменитом винодельческом регионе Райнгау, куда вечером 14 октября канцлер Германии Ангела Меркель пригласила своего российского гостя президента Владимира Путина поужинать и поговорить, весь состоит из таких аккуратненьких, невысоких домиков, словно сошедших с иллюстраций к сказкам братьев Гримм.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Небольшой городок Хаттенхайм на берегу Рейна в знаменитом винодельческом регионе Райнгау, куда вечером 14 октября канцлер Германии Ангела Меркель пригласила своего российского гостя президента Владимира Путина поужинать и поговорить, весь состоит из таких аккуратненьких, невысоких домиков, словно сошедших с иллюстраций к сказкам братьев Гримм.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала