Рейтинг@Mail.ru
Современное искусство в Лондоне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современное искусство в Лондоне

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Наталии ШмаковойДля того, чтобы рассмотреть видеоинсталляции нидерландской галереи Witzenhausen, посетителям выставки приходится ложиться на пол и надевать специальные наушники.
РИА Новости. Фото Наталии Шмаковой
Для того, чтобы рассмотреть видеоинсталляции нидерландской галереи Witzenhausen, посетителям выставки приходится ложиться на пол и надевать специальные наушники.
1 из 17
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваБельгийская галерея Love Wood представила несколько инсталляций из дерева с разноцветной подсветкой. На снимке - композиция, посвященная всем мигрантам, которые в разное время путешествовали между странами и континентами в поисках счастливой новой жизни
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Бельгийская галерея Love Wood представила несколько инсталляций из дерева с разноцветной подсветкой. На снимке - композиция, посвященная всем мигрантам, которые в разное время путешествовали между странами и континентами в поисках счастливой новой жизни
2 из 17
© РИА Новости. Фото Марии ТабакВдохновленная одной из картин Рембрандта, данная инсталляция создавалась без малого десять лет, а перечень предметов и объектов, из которых она состоится, занимает восемь страниц. Пожилая женщина, окруженная постоянными напоминаниями о старости и увядании, изображает усталость от жизни и бесконечного повторения людьми одних и тех же ошибок.
РИА Новости. Фото Марии Табак
Вдохновленная одной из картин Рембрандта, данная инсталляция создавалась без малого десять лет, а перечень предметов и объектов, из которых она состоится, занимает восемь страниц. Пожилая женщина, окруженная постоянными напоминаниями о старости и увядании, изображает усталость от жизни и бесконечного повторения людьми одних и тех же ошибок.
3 из 17
© РИА Новости. Фото Марии ТабакНеобычные экспонаты в виде объемных иллюстраций, вырезанных из известных книг о Великих географических открытиях, войнах в Европе и происхождении человека.
РИА Новости. Фото Марии Табак
Необычные экспонаты в виде объемных иллюстраций, вырезанных из известных книг о Великих географических открытиях, войнах в Европе и происхождении человека.
4 из 17
© РИА Новости. Фото Марии ТабакЧлены королевской семьи и другие британские знаменитости - от политиков до музыкантов - стали героями многих произведений, представленных на выставке.
РИА Новости. Фото Марии Табак
Члены королевской семьи и другие британские знаменитости - от политиков до музыкантов - стали героями многих произведений, представленных на выставке.
5 из 17
© РИА Новости. Фото Марии ТабакОдним из центральных экспонатов выставки стала скульптура, изображающая мертвого принца Гарри. На фоне угроз со стороны иракских боевиков Минобороны Великобритании весной этого года решило не отправлять служить Гарри в Ирак, чтобы не подвергать опасности самого наследника престола и его сослуживцев. Экспонат с длинным названием "Мемориал иракской войны, изображающий мертвого принца Гарри, мученика провинции Мейсан" работы американского скульптора Дэниела Эдвардса уже вызвала немало споров в кругах критиков и общественных деятелей.
РИА Новости. Фото Марии Табак
Одним из центральных экспонатов выставки стала скульптура, изображающая мертвого принца Гарри. На фоне угроз со стороны иракских боевиков Минобороны Великобритании весной этого года решило не отправлять служить Гарри в Ирак, чтобы не подвергать опасности самого наследника престола и его сослуживцев. Экспонат с длинным названием "Мемориал иракской войны, изображающий мертвого принца Гарри, мученика провинции Мейсан" работы американского скульптора Дэниела Эдвардса уже вызвала немало споров в кругах критиков и общественных деятелей.
6 из 17
© РИА Новости. Наталии ШмаковойВ рамках Frieze Art Fair в лондонском отеле "Трафальгар" на одноименной площади в центре британской столицы проходит еще одна выставка - Bridge Art Fair. Номера на пяти этажах гостиницы переоборудованы в небольшие выставочные залы, в каждом из которых можно встретить необычные, а порой весьма скандальные и противоречивые произведения современного искусства.
РИА Новости. Фото Наталии Шмаковой
В рамках Frieze Art Fair в лондонском отеле "Трафальгар" на одноименной площади в центре британской столицы проходит еще одна выставка - Bridge Art Fair. Номера на пяти этажах гостиницы переоборудованы в небольшие выставочные залы, в каждом из которых можно встретить необычные, а порой весьма скандальные и противоречивые произведения современного искусства.
7 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины Забровской... а живых людей со скульптурами. Многие посетители выставки были поражены, когда изображающий воскового полицейского человек начинал шевелиться.
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
... а живых людей со скульптурами. Многие посетители выставки были поражены, когда изображающий воскового полицейского человек начинал шевелиться.
8 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины ЗабровскойНекоторые скульптуры на ярмарке легко можно спутать с живыми людьми...
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
Некоторые скульптуры на ярмарке легко можно спутать с живыми людьми...
9 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины ЗабровскойСтенд знаменитой кельнской галереи Jablonka.
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
Стенд знаменитой кельнской галереи Jablonka.
10 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины ЗабровскойНекоторые произведения откровенно шокировали публику, как, например, выставленная в отделе знаменитой нью-йоркской галереи Барбары Глэдстоун работа Томаса Хиршхорна (Thomas Hirschhorn) "Тренога" (Tripod). На деревянной конструкции размещены найденные художником в интернете пугающие фотографии. На них изображены изуродованные тела последних жертв ближневосточного конфликта.
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
Некоторые произведения откровенно шокировали публику, как, например, выставленная в отделе знаменитой нью-йоркской галереи Барбары Глэдстоун работа Томаса Хиршхорна (Thomas Hirschhorn) "Тренога" (Tripod). На деревянной конструкции размещены найденные художником в интернете пугающие фотографии. На них изображены изуродованные тела последних жертв ближневосточного конфликта.
11 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины ЗабровскойРабота Аристарха Чернышева и Алексея Шульгина в первый же день была продана за 30 тысяч евро.
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
Работа Аристарха Чернышева и Алексея Шульгина в первый же день была продана за 30 тысяч евро.
12 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины ЗабровскойУже четвертый год подряд на ярмарку приезжает и российская галерея – московская XL. "Работы художников практически всегда раскупаются в первый же день. Покупатели самые разные: из Франции, США, Германии, Великобритании. Надеемся, что скоро на ярмарку подтянутся и другие галереи из России", - рассказала РИА Новости директор ХL Елена Селина.
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
Уже четвертый год подряд на ярмарку приезжает и российская галерея – московская XL. "Работы художников практически всегда раскупаются в первый же день. Покупатели самые разные: из Франции, США, Германии, Великобритании. Надеемся, что скоро на ярмарку подтянутся и другие галереи из России", - рассказала РИА Новости директор ХL Елена Селина.
13 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины ЗабровскойВ этом году во "Фриз" участвует 151 галерея из 28 стран мира. На продажу выставлены работы более тысячи современных художников и скульпторов. На фото: облако, выставленное на стенде американской галереи Gagosian.
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
В этом году во "Фриз" участвует 151 галерея из 28 стран мира. На продажу выставлены работы более тысячи современных художников и скульпторов. На фото: облако, выставленное на стенде американской галереи Gagosian.
14 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины ЗабровскойСо всего мира сюда съезжаются те, кто хочет приобрести последние произведения современных художников и скульпторов. Кроме того, в течение нескольких дней самая разная публика может приобщиться к шедеврам современного искусства. На фото: работа швейцарского художника Кристофа Бушеля.
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
Со всего мира сюда съезжаются те, кто хочет приобрести последние произведения современных художников и скульпторов. Кроме того, в течение нескольких дней самая разная публика может приобщиться к шедеврам современного искусства. На фото: работа швейцарского художника Кристофа Бушеля.
15 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины ЗабровскойЗа пять лет своего существования выставка успела зарекомендовать себя как одно из самых значимых мировых событий, так как на ней представлено все самое актуальное, впечатляющее и порой даже шокирующее.
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
За пять лет своего существования выставка успела зарекомендовать себя как одно из самых значимых мировых событий, так как на ней представлено все самое актуальное, впечатляющее и порой даже шокирующее.
16 из 17
© РИА Новости. Фото Екатерины ЗабровскойВыставка-ярмарка современного искусства "Фриз" (Frieze Art Fair), претендующая на статус одного из самых модных мировых событий, проходит с 11 по 14 октября в самом центре Лондона.
РИА Новости. Фото Екатерины Забровской
Выставка-ярмарка современного искусства "Фриз" (Frieze Art Fair), претендующая на статус одного из самых модных мировых событий, проходит с 11 по 14 октября в самом центре Лондона.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала