Рейтинг@Mail.ru
Баскетбольная сенсация России: портреты героев сборной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетбольная сенсация России: портреты героев сборной

Читать ria.ru в
© www.cskabasket.comАлексей Саврасенко имеет также греческое гражданство. С 1995 по 2002 год он играл в Греции, после чего перешел в ЦСКА. По греческому паспорту он - Алексис Аманатидис (по фамилии матери).
www.cskabasket.com
Алексей Саврасенко имеет также греческое гражданство. С 1995 по 2002 год он играл в Греции, после чего перешел в ЦСКА. По греческому паспорту он - Алексис Аманатидис (по фамилии матери).
1 из 14
© РИА Новости. Фото Сергея ПятаковаАлексей Саврасенко по возвращении в Москву с победного для его команды чемпионата Европы дезавуировал свое заявление, сделанное до турнира, о том, что он отказывается в дальнейшем выступать за национальную команду: "Сейчас я не готов говорить об этом. Но если сборная будет во мне нуждаться, то я подумаю".
РИА Новости. Фото Сергея Пятакова
Алексей Саврасенко по возвращении в Москву с победного для его команды чемпионата Европы дезавуировал свое заявление, сделанное до турнира, о том, что он отказывается в дальнейшем выступать за национальную команду: "Сейчас я не готов говорить об этом. Но если сборная будет во мне нуждаться, то я подумаю".
2 из 14
© www.cskabasket.com28-летний краснодарец Алексей Саврасенко, основной центровой столичного ЦСКА, стал вторым по результативности в сборной России, набрав 10 очков.
www.cskabasket.com
28-летний краснодарец Алексей Саврасенко, основной центровой столичного ЦСКА, стал вторым по результативности в сборной России, набрав 10 очков.
3 из 14
© www.cskabasket.comХряпа назвал свою собаку Моней, а Моня назвал свою собаку Шреком.
www.cskabasket.com
Хряпа назвал свою собаку Моней, а Моня назвал свою собаку Шреком.
4 из 14
© www.cskabasket.comХряпа был самым молодым баскетболистом сборной России на чемпионате мира-2002. Он провел в НБА 3 сезона - два за «Портленд» и один за «Чикаго». Виктор - закадычный друг партнера по сборной Сергея Мони.
www.cskabasket.com
Хряпа был самым молодым баскетболистом сборной России на чемпионате мира-2002. Он провел в НБА 3 сезона - два за «Портленд» и один за «Чикаго». Виктор - закадычный друг партнера по сборной Сергея Мони.
5 из 14
© www.cskabasket.comНа чемпионате Европы Виктор Хряпа в девяти матчах набрал 101 очко (в среднем, 11,2), сделал 70 подборов, 29 результативных передач, 19 перехватов и три блок-шота. По итогам турнира он стал лучшим ассистентом сборной России, вторым (после Кириленко) игроком на подборе, а также третьим (после Кириленко и Холдена) снайпером команды.
www.cskabasket.com
На чемпионате Европы Виктор Хряпа в девяти матчах набрал 101 очко (в среднем, 11,2), сделал 70 подборов, 29 результативных передач, 19 перехватов и три блок-шота. По итогам турнира он стал лучшим ассистентом сборной России, вторым (после Кириленко) игроком на подборе, а также третьим (после Кириленко и Холдена) снайпером команды.
6 из 14
© www.cskabasket.comДля 25-летнего форварда Виктора Хряпы победа в Испании принесла первую в его жизни золотую медаль, завоеванную "на таком серьезном уровне как чемпионат Европы".
www.cskabasket.com
Для 25-летнего форварда Виктора Хряпы победа в Испании принесла первую в его жизни золотую медаль, завоеванную "на таком серьезном уровне как чемпионат Европы".
7 из 14
© РИА Новости. Фото Сергея ПятаковаВ 2005 году Андрей Кириленко подписал рекордный для российских спортсменов контракт - 86 миллионов долларов на 6 лет. В США он получил прозвище АК-47. Андрей женат на певице Маше - дочери Андрея Липатова, который 14 лет выступал за сборную СССР по баскетболу.
РИА Новости. Фото Сергея Пятакова
В 2005 году Андрей Кириленко подписал рекордный для российских спортсменов контракт - 86 миллионов долларов на 6 лет. В США он получил прозвище АК-47. Андрей женат на певице Маше - дочери Андрея Липатова, который 14 лет выступал за сборную СССР по баскетболу.
8 из 14
© РИА Новости. Фото Сергея ПятаковаАндрей Кириленко - первый игрок в истории НБА, попавший по итогам регулярного чемпионата в пятерки лучших по перехватам и по блок-шотам, а также первый в истории НБА форвард, завершивший регулярный чемпионат на 1-м месте по блок-шотам.
РИА Новости. Фото Сергея Пятакова
Андрей Кириленко - первый игрок в истории НБА, попавший по итогам регулярного чемпионата в пятерки лучших по перехватам и по блок-шотам, а также первый в истории НБА форвард, завершивший регулярный чемпионат на 1-м месте по блок-шотам.
9 из 14
© РИА Новости. Фото Сергея ПятаковаТитул лучшего игрока турнира достался лидеру российской сборной Андрею Кириленко, получившему также звание лучшего форварда.
РИА Новости. Фото Сергея Пятакова
Титул лучшего игрока турнира достался лидеру российской сборной Андрею Кириленко, получившему также звание лучшего форварда.
10 из 14
© www.cskabasket.comПри невысоком для баскетболиста росте (185 сантиметров) Холден является одним из самых полезных и надежных игроков Европы в своем амплуа. В сборной Холден обычно выполняет функции защитника. У себя в ЦСКА он тоже большую часть времени играет в защите. Он хорошо приспособился к российским условиям как на спортивной площадке, так и за ее пределами, где его товарищи помогают ему понять национальные особенности россиян. Российское гражданство Джон Роберт Холден получил в 2003 году специальным указом Путина.
www.cskabasket.com
При невысоком для баскетболиста росте (185 сантиметров) Холден является одним из самых полезных и надежных игроков Европы в своем амплуа. В сборной Холден обычно выполняет функции защитника. У себя в ЦСКА он тоже большую часть времени играет в защите. Он хорошо приспособился к российским условиям как на спортивной площадке, так и за ее пределами, где его товарищи помогают ему понять национальные особенности россиян. Российское гражданство Джон Роберт Холден получил в 2003 году специальным указом Путина.
11 из 14
© www.cskabasket.comЗатем начался его звездный путь в России. Перед началом сезона-2002/03 Холден подписал контракт с ЦСКА. За это время защитник выиграл пять чемпионатов России (2003, 2004, 2005, 2006, 2007), три Кубка страны (2005, 2006, 2007), а также самый престижный клубный турнир Европы - Евролигу (2006). В июле 2007 года Холден продлил контракт с ЦСКА на два года.
www.cskabasket.com
Затем начался его звездный путь в России. Перед началом сезона-2002/03 Холден подписал контракт с ЦСКА. За это время защитник выиграл пять чемпионатов России (2003, 2004, 2005, 2006, 2007), три Кубка страны (2005, 2006, 2007), а также самый престижный клубный турнир Европы - Евролигу (2006). В июле 2007 года Холден продлил контракт с ЦСКА на два года.
12 из 14
© www.cskabasket.comХолден начал заниматься баскетболом в школе, а с 1994-го по 1998 год выступал за команду университета Бакнелл. В 1998 году началась его карьера в Европе. В течение следующих четырех лет выступал за клубы "СКА-Броцени" (Латвия) за 3 тысячи долларов в месяц, "Остенде" (Бельгия) и АЕК (Греция). В составе каждой из этих команд он побеждал в чемпионатах стран, которые они представляли.
www.cskabasket.com
Холден начал заниматься баскетболом в школе, а с 1994-го по 1998 год выступал за команду университета Бакнелл. В 1998 году началась его карьера в Европе. В течение следующих четырех лет выступал за клубы "СКА-Броцени" (Латвия) за 3 тысячи долларов в месяц, "Остенде" (Бельгия) и АЕК (Греция). В составе каждой из этих команд он побеждал в чемпионатах стран, которые они представляли.
13 из 14
© www.cskabasket.comМужская сборная России стала победителем чемпионата Европы-2007 по баскетболу, соревнования которого проходили в Испании. Один из лучших российских баскетболистов - темнокожий разыгрывающий Джон Роберт Холден. Именно он на последних секундах решающего поединка забросил победный мяч.
www.cskabasket.com
Мужская сборная России стала победителем чемпионата Европы-2007 по баскетболу, соревнования которого проходили в Испании. Один из лучших российских баскетболистов - темнокожий разыгрывающий Джон Роберт Холден. Именно он на последних секундах решающего поединка забросил победный мяч.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала