Рейтинг@Mail.ru
Индонезия: Отель для президента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезия: Отель для президента

Читать ria.ru в
© «Риц-Карлтон»-МоскваВпрочем, что касается трудностей с английским у сотрудников московского "Рица", то, как сообщила РИА Новости в переданной по электронной почте записке одна из директоров отеля Ирина Каркач, это проблемы роста, которые будут решены. "Буквально на днях в отеле в сотрудничестве с одной из самых профессиональных школ английского языка стартует бесплатная для всех заинтересованных сотрудников программа обучения и совершенствования этого языка. Так что, надеюсь, к следующему визиту гость из Джакарты не будет разочарован", - пишут из Москвы. В любом случае, должен признаться, что самое большое удивление автора вызвало то, что Марди не счел Москву дорогим для жизни городом. "Цены вполне умеренные: в Сингапуре дороже", - считает он. Что явно не относится к ценам самого московского "Рица": "Стоимость проживания в номере начинается с тысячи долларов" в сутки, гордо гласит пресс-релиз компании.
«Риц-Карлтон»-Москва
Впрочем, что касается трудностей с английским у сотрудников московского "Рица", то, как сообщила РИА Новости в переданной по электронной почте записке одна из директоров отеля Ирина Каркач, это проблемы роста, которые будут решены. "Буквально на днях в отеле в сотрудничестве с одной из самых профессиональных школ английского языка стартует бесплатная для всех заинтересованных сотрудников программа обучения и совершенствования этого языка. Так что, надеюсь, к следующему визиту гость из Джакарты не будет разочарован", - пишут из Москвы. В любом случае, должен признаться, что самое большое удивление автора вызвало то, что Марди не счел Москву дорогим для жизни городом. "Цены вполне умеренные: в Сингапуре дороже", - считает он. Что явно не относится к ценам самого московского "Рица": "Стоимость проживания в номере начинается с тысячи долларов" в сутки, гордо гласит пресс-релиз компании.
1 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Горячая вода - уже есть, да и вообще вода в Москве не требует дополнительной фильтрации, - продолжает инженер. - В Индонезии необходимо намного более серьезное обеспечение". Но больше всего индонезийского директора удивило, что, хотя практически все сотрудники московского "Рица" имеют университетские дипломы, практически никто из них не говорит по-английски - за исключением сотрудников "ресепшн". По мнению Марди, это относится и к жителям Москвы в целом. Когда гость из Индонезии зашел в магазин сувениров, он столкнулся там с той же картиной: из 60 человек никто не говорил по-английски. "Как же там торговаться?" - недоумевает инженер.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Горячая вода - уже есть, да и вообще вода в Москве не требует дополнительной фильтрации, - продолжает инженер. - В Индонезии необходимо намного более серьезное обеспечение". Но больше всего индонезийского директора удивило, что, хотя практически все сотрудники московского "Рица" имеют университетские дипломы, практически никто из них не говорит по-английски - за исключением сотрудников "ресепшн". По мнению Марди, это относится и к жителям Москвы в целом. Когда гость из Индонезии зашел в магазин сувениров, он столкнулся там с той же картиной: из 60 человек никто не говорил по-английски. "Как же там торговаться?" - недоумевает инженер.
2 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Москва - современный, хорошо развитый и удобный для жизни город - везде подземные переходы, что намного удобнее для жителей, чем, скажем, в Сингапуре", - считает директор джакартского "Рица" по вопросам техники - 37-летний яванец Марди Утомо. Вместе с пятью работающими в "Рицах" других стран инженерами он помогал готовить московский отель цепи к открытию. По мнению Марди, это было на удивление просто. "Перед открытием отеля в Джакарте было очень много проблем и недоделок, а вот в Москве мы с ними практически не сталкивались, - говорит он. - Удивила уже существующая обширная базовая инфраструктура, позволяющая избежать необходимости создавать ее внутри самого отеля. Нам рассказали, что на протяжении тридцати предшествующих лет не было ни одного отключения электроэнергии, так что мощные собственные дизели московскому "Рицу" просто не нужны".
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Москва - современный, хорошо развитый и удобный для жизни город - везде подземные переходы, что намного удобнее для жителей, чем, скажем, в Сингапуре", - считает директор джакартского "Рица" по вопросам техники - 37-летний яванец Марди Утомо. Вместе с пятью работающими в "Рицах" других стран инженерами он помогал готовить московский отель цепи к открытию. По мнению Марди, это было на удивление просто. "Перед открытием отеля в Джакарте было очень много проблем и недоделок, а вот в Москве мы с ними практически не сталкивались, - говорит он. - Удивила уже существующая обширная базовая инфраструктура, позволяющая избежать необходимости создавать ее внутри самого отеля. Нам рассказали, что на протяжении тридцати предшествующих лет не было ни одного отключения электроэнергии, так что мощные собственные дизели московскому "Рицу" просто не нужны".
3 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаК чести г-на Блатлера надо сказать, что он полностью готов даже к ситуации, которая стала бы кошмаром для менее опытного повара: встрече с клиентом, который сам не знает, чего хочет. "На самом деле, это очень просто: надо всего лишь поговорить с людьми, - считает он. - В наших ресторанах мы очень часто сталкиваемся с посетителями, которые вообще не заглядывают в меню... В этом нет ничего сложного. А в случае с высокопоставленными гостями их ожидают в Президентском люксе специально подготовленные камердинеры, и потому малейшее их пожелание будет доложено мне лично, и мы примемся за работу. Это очень просто".
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
К чести г-на Блатлера надо сказать, что он полностью готов даже к ситуации, которая стала бы кошмаром для менее опытного повара: встрече с клиентом, который сам не знает, чего хочет. "На самом деле, это очень просто: надо всего лишь поговорить с людьми, - считает он. - В наших ресторанах мы очень часто сталкиваемся с посетителями, которые вообще не заглядывают в меню... В этом нет ничего сложного. А в случае с высокопоставленными гостями их ожидают в Президентском люксе специально подготовленные камердинеры, и потому малейшее их пожелание будет доложено мне лично, и мы примемся за работу. Это очень просто".
4 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаИндонезия: Отель для президента
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Индонезия: Отель для президента
5 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаНо, на взгляд автора, если гигантское джакузи – это нормально, то унитаз с автоматически поднимающимся сидением - это уже перебор!
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Но, на взгляд автора, если гигантское джакузи – это нормально, то унитаз с автоматически поднимающимся сидением - это уже перебор!
6 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова…в интерьер которой входит и рабочий стол, за которым - вполне возможно - будет подписано что-то историческое.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
…в интерьер которой входит и рабочий стол, за которым - вполне возможно - будет подписано что-то историческое.
7 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаОчень мила и спальня, …
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Очень мила и спальня, …
8 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаДлинный зал для встреч, например, разбит изящными ширмами на три относительно небольших помещения, что помогает избежать всякой казенщины.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Длинный зал для встреч, например, разбит изящными ширмами на три относительно небольших помещения, что помогает избежать всякой казенщины.
9 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВ целом, Президентский люкс, несмотря на свои размеры – 400 квадратных метров! - очень и очень уютен.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
В целом, Президентский люкс, несмотря на свои размеры – 400 квадратных метров! - очень и очень уютен.
10 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВ общем, он вполне отвечает новому стилю The Ritz-Carlton Hotel Company, L.L.C., который Саймон Купер определяет как "небрежная элегантность". Причем эту суперсовременную элегантность начинаешь ощущать еще в стремительно несущемся ввысь сверкающем лифте, оборудованном, тем не менее, постоянно передающим биржевые новости телевизором. (Снимать в лифте категорически запретили)
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
В общем, он вполне отвечает новому стилю The Ritz-Carlton Hotel Company, L.L.C., который Саймон Купер определяет как "небрежная элегантность". Причем эту суперсовременную элегантность начинаешь ощущать еще в стремительно несущемся ввысь сверкающем лифте, оборудованном, тем не менее, постоянно передающим биржевые новости телевизором. (Снимать в лифте категорически запретили)
11 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаНо Президентский люкс в отеле, конечно же, имеется только один.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Но Президентский люкс в отеле, конечно же, имеется только один.
12 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Ну и что? - ответят яванцы. - Зато "девять" - это красиво". И будут, наверное, правы. Может быть, в магию чисел верил и кто-то из тех, кто выбирал отель для президента России?
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Ну и что? - ответят яванцы. - Зато "девять" - это красиво". И будут, наверное, правы. Может быть, в магию чисел верил и кто-то из тех, кто выбирал отель для президента России?
13 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаНапример, древний храм на этом снимке входит в комплекс "Гедунг сонго" ("Девять зданий" - яв.), в котором, на самом деле, насчитывается намного больше строений.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Например, древний храм на этом снимке входит в комплекс "Гедунг сонго" ("Девять зданий" - яв.), в котором, на самом деле, насчитывается намного больше строений.
14 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаИ действительно, рассказывает директор отеля по связям с общественностью очаровательная Элс Рамадинта, главный архитектор проекта - китаец по происхождению - очень и очень серьезно относится к требованиям "фэн-шуй". Впрочем, в Индонезии считаться с магией числа "три" тоже весьма практично. Ибо для яванцев (наиболее многочисленного из примерно 700 проживающих в Индонезии народов) число "девять" (то есть, трижды три) - также священно.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
И действительно, рассказывает директор отеля по связям с общественностью очаровательная Элс Рамадинта, главный архитектор проекта - китаец по происхождению - очень и очень серьезно относится к требованиям "фэн-шуй". Впрочем, в Индонезии считаться с магией числа "три" тоже весьма практично. Ибо для яванцев (наиболее многочисленного из примерно 700 проживающих в Индонезии народов) число "девять" (то есть, трижды три) - также священно.
15 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаОднако у автора есть еще одна гипотеза относительно оснований для подобного выбора: уж не сыграло ли здесь роль самое обычное суеверие? Оно явственно ощущается уже в самом дизайне отеля: кто-то из его создателей явно серьезно верил в магию числа "три". Иначе почему в высотном сдвоенном здании насчитывается именно 333 номера, включая 33 двухкомнатных люкса и три фирменных люкса "Риц-Карлтон"?
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Однако у автора есть еще одна гипотеза относительно оснований для подобного выбора: уж не сыграло ли здесь роль самое обычное суеверие? Оно явственно ощущается уже в самом дизайне отеля: кто-то из его создателей явно серьезно верил в магию числа "три". Иначе почему в высотном сдвоенном здании насчитывается именно 333 номера, включая 33 двухкомнатных люкса и три фирменных люкса "Риц-Карлтон"?
16 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВозможно, впрочем, что немалую роль при принятии этого решения сыграло еще одно обстоятельство: кольцевая улица в центре Мега-Кунинган, на которой стоит отель, как нельзя лучше подходит для выстраивания автомобильных кортежей...
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Возможно, впрочем, что немалую роль при принятии этого решения сыграло еще одно обстоятельство: кольцевая улица в центре Мега-Кунинган, на которой стоит отель, как нельзя лучше подходит для выстраивания автомобильных кортежей...
17 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаИ потому нет ничего удивительного в том, что, подбирая в Джакарте временный "дом" для президента России, выбор остановили на "Рице".
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
И потому нет ничего удивительного в том, что, подбирая в Джакарте временный "дом" для президента России, выбор остановили на "Рице".
18 из 26
© «Риц-Карлтон»-Москва"Наш успех в удовлетворении требований клиентов был подтвержден получением первых мест в престижных недавних рейтингах J.D. Power, Consumer Reports, The Market Matrix и Luxury Institute", - подчеркивается в пресс-релизе компании.
«Риц-Карлтон»-Москва
"Наш успех в удовлетворении требований клиентов был подтвержден получением первых мест в престижных недавних рейтингах J.D. Power, Consumer Reports, The Market Matrix и Luxury Institute", - подчеркивается в пресс-релизе компании.
19 из 26
© «Риц-Карлтон»-Москва"Мы являемся свидетелями существенного роста числа глобальных путешественников из многих новых рынков - таких, как Россия и Китай", - говорит президент The Ritz-Carlton Hotel Company Саймон Купер.
«Риц-Карлтон»-Москва
"Мы являемся свидетелями существенного роста числа глобальных путешественников из многих новых рынков - таких, как Россия и Китай", - говорит президент The Ritz-Carlton Hotel Company Саймон Купер.
20 из 26
© «Риц-Карлтон»-МоскваДебют имеющего престижный адрес "Тверская, 3" отеля символизирует происходящие с Москвой изменения, говорилось в пресс-релизе "Риц-Карлтон". "Город быстро выходит на мировую арену в качестве современного и стильного пункта назначения путешествующих как по делам, так и для отдыха", - считают в Америке.
«Риц-Карлтон»-Москва
Дебют имеющего престижный адрес "Тверская, 3" отеля символизирует происходящие с Москвой изменения, говорилось в пресс-релизе "Риц-Карлтон". "Город быстро выходит на мировую арену в качестве современного и стильного пункта назначения путешествующих как по делам, так и для отдыха", - считают в Америке.
21 из 26
© «Риц-Карлтон»-МоскваВпрочем, как и Москва, где обошедшийся в 350 миллионов долларов первый в России и седьмой в Европе "Риц" открылся 1 июля этого года.
«Риц-Карлтон»-Москва
Впрочем, как и Москва, где обошедшийся в 350 миллионов долларов первый в России и седьмой в Европе "Риц" открылся 1 июля этого года.
22 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаЧто ж, это логично: бурно развивающаяся столица четвертой по числу жителей страны мира требует все новых и новых комфортабельных отелей для растущего числа гостей.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Что ж, это логично: бурно развивающаяся столица четвертой по числу жителей страны мира требует все новых и новых комфортабельных отелей для растущего числа гостей.
23 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаДжакартский "Риц" открылся чуть более двух лет назад - 1 мая 2005 года - в находящемся в центре индонезийской столицы районе высотной застройки Мега-Кунинган. А всего через неделю - 13 сентября этого года - по соседству стартует бутик-отель Pacific Place - новый проект The Ritz-Carlton Hotel Company, L.L.C., управляющей на этот момент 66 гостиницами класса "luxury" по всему миру.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Джакартский "Риц" открылся чуть более двух лет назад - 1 мая 2005 года - в находящемся в центре индонезийской столицы районе высотной застройки Мега-Кунинган. А всего через неделю - 13 сентября этого года - по соседству стартует бутик-отель Pacific Place - новый проект The Ritz-Carlton Hotel Company, L.L.C., управляющей на этот момент 66 гостиницами класса "luxury" по всему миру.
24 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаИ, несмотря на обычный для этой гостиницы строжайший режим безопасности, кое-что интересное все же узнать удалось: хотя, естественно, ни о каком предстоящем посещении президентом РФ не шло и речи. Просто представитель РИА Новости в Джакарте знакомился с одним из лучших отелей города.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
И, несмотря на обычный для этой гостиницы строжайший режим безопасности, кое-что интересное все же узнать удалось: хотя, естественно, ни о каком предстоящем посещении президентом РФ не шло и речи. Просто представитель РИА Новости в Джакарте знакомился с одним из лучших отелей города.
25 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаК прибытию президента Путина в Джакарту с официальным визитом готовились не только дипломаты, но и журналисты. Так, корреспондент РИА Новости побывал в джакартском "Риц-Карлтоне" за несколько дней до того, как в Президентский люкс отеля рано утром 6 сентября въехал глава российского государства.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
К прибытию президента Путина в Джакарту с официальным визитом готовились не только дипломаты, но и журналисты. Так, корреспондент РИА Новости побывал в джакартском "Риц-Карлтоне" за несколько дней до того, как в Президентский люкс отеля рано утром 6 сентября въехал глава российского государства.
26 из 26
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала