Рейтинг@Mail.ru
Индонезийцы соскучились по российской культуре - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезийцы соскучились по российской культуре

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Одним из путей к этому является музыка…" - заключила она.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Одним из путей к этому является музыка…" - заключила она.
1 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова] … Маруша Наингголан. - А как проложить путь для сближения столь многообразных стран?"
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
] … Маруша Наингголан. - А как проложить путь для сближения столь многообразных стран?"
2 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"И Россия, и Индонезия являются средоточиями культурного и этнического своеобразия, - сказала на открытии концерта директор Дворца культуры…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"И Россия, и Индонезия являются средоточиями культурного и этнического своеобразия, - сказала на открытии концерта директор Дворца культуры…
3 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыгановаи новые мастер-классы и выступления.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
и новые мастер-классы и выступления.
4 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… в джакартском Дворце культуры, …
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… в джакартском Дворце культуры, …
5 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… и концерт российских музыкантов …
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… и концерт российских музыкантов …
6 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… репродукций картин Государственной Третьяковской галереи, …
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… репродукций картин Государственной Третьяковской галереи, …
7 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… и выставка нарисованных компьютером на холсте…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… и выставка нарисованных компьютером на холсте…
8 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВпрочем, гала-концерт в "Никко" стал лишь открытием Фестиваля. За ним последовали…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Впрочем, гала-концерт в "Никко" стал лишь открытием Фестиваля. За ним последовали…
9 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Это было просто поразительно!" - с восторгом сказала РИА Новости по выходе из зала г-жа Эрна Витулар. А сотрудничавшая на протяжении многих лет с ЮНЕСКО супруга госминистра разбирается в вопросах культуры практически профессионально.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Это было просто поразительно!" - с восторгом сказала РИА Новости по выходе из зала г-жа Эрна Витулар. А сотрудничавшая на протяжении многих лет с ЮНЕСКО супруга госминистра разбирается в вопросах культуры практически профессионально.
10 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова... получившей по завершении гала-концерта от посла России Почетную грамоту за выдающуюся роль за развитие русской балетной школы в Индонезии.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
... получившей по завершении гала-концерта от посла России Почетную грамоту за выдающуюся роль за развитие русской балетной школы в Индонезии.
11 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… не говоря уже о воспитанницах г-жи Фариды…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… не говоря уже о воспитанницах г-жи Фариды…
12 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова…но наиболее запомнившийся блестящим исполнением "Вечернего звона", "Полюшко-поле" и "Калинки".
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
…но наиболее запомнившийся блестящим исполнением "Вечернего звона", "Полюшко-поле" и "Калинки".
13 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаПодлинным открытием стал удивительно стройный хор "Батавия (так называлась при голландских колонизаторах столица Индонезии) мадригал сингерз", открывший гала-концерт исполнением государственных гимнов Индонезии и России,...
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Подлинным открытием стал удивительно стройный хор "Батавия (так называлась при голландских колонизаторах столица Индонезии) мадригал сингерз", открывший гала-концерт исполнением государственных гимнов Индонезии и России,...
14 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаОднако творческий союз индонезийских и российских деятелей искусств оказался вполне достоин такого созвездия государственных деятелей: победитель Международного конкурса пианистов в Риме Виталий Юницкий, выступивший совместно с давно переросшим свое название Джакартским камерным оркестром, с которым также спела и волшебная скрипка начавшего играть на ней с четырехлетнего возраста Павла Седова.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Однако творческий союз индонезийских и российских деятелей искусств оказался вполне достоин такого созвездия государственных деятелей: победитель Международного конкурса пианистов в Риме Виталий Юницкий, выступивший совместно с давно переросшим свое название Джакартским камерным оркестром, с которым также спела и волшебная скрипка начавшего играть на ней с четырехлетнего возраста Павла Седова.
15 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… обратившийся к собравшимся в зале по-русски бывший посол Индонезии в России, а ныне - государственный министр по вопросам охраны окружающей среды Рахмат Витулар, официальный представитель президента страны по международным вопросам Дино Джалал, председатель Первой комиссии парламента (по вопросам внешней политики, обороны и безопасности) Тео Самбуага, бывший министр иностранных дел Али Алатас.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… обратившийся к собравшимся в зале по-русски бывший посол Индонезии в России, а ныне - государственный министр по вопросам охраны окружающей среды Рахмат Витулар, официальный представитель президента страны по международным вопросам Дино Джалал, председатель Первой комиссии парламента (по вопросам внешней политики, обороны и безопасности) Тео Самбуага, бывший министр иностранных дел Али Алатас.
16 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаУже сам список почетных гостей напоминал первые (по весу в политике) страницы справочника "Кто есть кто в Индонезии": министр-координатор (аналог российского вице-премьера) по вопросам народного благосостояния Индонезии Абуризал Бакри, министр по делам женщин Мутья Хатта Свасоно,
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Уже сам список почетных гостей напоминал первые (по весу в политике) страницы справочника "Кто есть кто в Индонезии": министр-координатор (аналог российского вице-премьера) по вопросам народного благосостояния Индонезии Абуризал Бакри, министр по делам женщин Мутья Хатта Свасоно,
17 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВозможно, именно уроки Анны позволили танцовщицам "Сумбер чипты" не упасть лицом перед цветом джакартского общества, собравшемся на гала-концерт в зале столичного отеля "Никко".
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Возможно, именно уроки Анны позволили танцовщицам "Сумбер чипты" не упасть лицом перед цветом джакартского общества, собравшемся на гала-концерт в зале столичного отеля "Никко".
18 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Я никак не ожидала встретить в Индонезии такой высокий уровень преподавания и такое уважение к российским балетным традициям", - заявила РИА Новости Анна Антоничева.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Я никак не ожидала встретить в Индонезии такой высокий уровень преподавания и такое уважение к российским балетным традициям", - заявила РИА Новости Анна Антоничева.
19 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыгановаа всего за эти годы Школа выпустила в свет уже, наверное, больше десяти тысяч балерин", - рассказывает она.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
а всего за эти годы Школа выпустила в свет уже, наверное, больше десяти тысяч балерин", - рассказывает она.
20 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Сейчас в "Сумбер чипта" русским балетом занимаются примерно 250 человек в возрасте от четырех до 30 лет, …
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Сейчас в "Сумбер чипта" русским балетом занимаются примерно 250 человек в возрасте от четырех до 30 лет, …
21 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Кроме того, впервые в таких масштабах российские и индонезийские частные компании оказали финансовую помощь в проведении культурных мероприятий, что, на мой взгляд, свидетельствует не только об их любви к искусству, но и об их растущем интересе к практическому взаимовыгодному экономическому сотрудничеству наших стран", - продолжает дипломат.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Кроме того, впервые в таких масштабах российские и индонезийские частные компании оказали финансовую помощь в проведении культурных мероприятий, что, на мой взгляд, свидетельствует не только об их любви к искусству, но и об их растущем интересе к практическому взаимовыгодному экономическому сотрудничеству наших стран", - продолжает дипломат.
22 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаДействительно, посещение мастер-класса заслуженной артистки России Анны Антоничевой в джакартской Школе танца "Сумбер чипта" ("Источник вдохновения") показало, сколь важна была для индонезийских танцовщиц встреча с прима-балериной Большого театра.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Действительно, посещение мастер-класса заслуженной артистки России Анны Антоничевой в джакартской Школе танца "Сумбер чипта" ("Источник вдохновения") показало, сколь важна была для индонезийских танцовщиц встреча с прима-балериной Большого театра.
23 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Необычно и то, что наряду с концертами в Джакарте проходят и мастер-классы деятелей искусств из России: это своего рода наше капиталовложение в индонезийские искусство", - заключил Иванов.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Необычно и то, что наряду с концертами в Джакарте проходят и мастер-классы деятелей искусств из России: это своего рода наше капиталовложение в индонезийские искусство", - заключил Иванов.
24 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова"Первый в истории Фестиваль российской культуры в Индонезии поистине уникален", - заявил РИА Новости приложивший огромные усилия для организации действительно экстраординарного события посол России в Джакарте Александр Иванов.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
"Первый в истории Фестиваль российской культуры в Индонезии поистине уникален", - заявил РИА Новости приложивший огромные усилия для организации действительно экстраординарного события посол России в Джакарте Александр Иванов.
25 из 26
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаИндонезийцы очень соскучились по российской культуре, которую некогда в этой стране знали очень хорошо. Именно такой вывод заставляет сделать прошедший с колоссальным успехом в Джакарте накануне государственного визита в Индонезию президента РФ Владимира Путина Фестиваль российской культуры.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Индонезийцы очень соскучились по российской культуре, которую некогда в этой стране знали очень хорошо. Именно такой вывод заставляет сделать прошедший с колоссальным успехом в Джакарте накануне государственного визита в Индонезию президента РФ Владимира Путина Фестиваль российской культуры.
26 из 26
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала