Рейтинг@Mail.ru
Самые известные аэропорты Азии. Суваннапум и Дубаи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые известные аэропорты Азии. Суваннапум и Дубаи

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаКонечно, никто не может помешать зарабатывать на вынужденных ждать своего рейса в здании аэропорта (получить визу для въезда в Эмираты не так-то просто!) Но почему бы не открыть в гигантском здании массовый дешевый отель? Но пока вся надежда на новый третий терминал, который планируется запустить в строй к концу этого года.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Конечно, никто не может помешать зарабатывать на вынужденных ждать своего рейса в здании аэропорта (получить визу для въезда в Эмираты не так-то просто!) Но почему бы не открыть в гигантском здании массовый дешевый отель? Но пока вся надежда на новый третий терминал, который планируется запустить в строй к концу этого года.
1 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова…спасти положение не в состоянии.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
…спасти положение не в состоянии.
2 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаРазбитые кое-где (видимо, для удобства арабов) шатры…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Разбитые кое-где (видимо, для удобства арабов) шатры…
3 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова...даже тогда, когда они путешествуют с маленькими детьми.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
...даже тогда, когда они путешествуют с маленькими детьми.
4 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаЕстественно, при подобных ценах многие пассажиры предпочитают спать на полу…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Естественно, при подобных ценах многие пассажиры предпочитают спать на полу…
5 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВот только стоимость 12 часов, проведенных в этом отеле в самые дешевые дневные часы составляет около 250 долларов - причем квалифицированный персонал борется за каждую минуту и ни за что не впустит вас в номер на пять минут раньше, чем положено.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Вот только стоимость 12 часов, проведенных в этом отеле в самые дешевые дневные часы составляет около 250 долларов - причем квалифицированный персонал борется за каждую минуту и ни за что не впустит вас в номер на пять минут раньше, чем положено.
6 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова…с комфортабельными комнатами и даже фитнес-центром и спа.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
…с комфортабельными комнатами и даже фитнес-центром и спа.
7 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова…отличный отель на 88 номеров - …
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
…отличный отель на 88 номеров - …
8 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаИмеется расположенный на двух уровнях по обе стороны от главной оси терминала…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Имеется расположенный на двух уровнях по обе стороны от главной оси терминала…
9 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова…и мечети для мужчин и женщин.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
…и мечети для мужчин и женщин.
10 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… и пиццерия …
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… и пиццерия …
11 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… Макдональдс …
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… Макдональдс …
12 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаЗдесь есть банкоматы и отделения банков, почта, бары и рестораны, …
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Здесь есть банкоматы и отделения банков, почта, бары и рестораны, …
13 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… и супермотоциклов.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… и супермотоциклов.
14 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова… до автомобилей…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
… до автомобилей…
15 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыгановапродающих все, что угодно - от еды и напитков…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
продающих все, что угодно - от еды и напитков…
16 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВ новом терминале нашлось место для огромных магазинов беспошлинной торговли,
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
В новом терминале нашлось место для огромных магазинов беспошлинной торговли,
17 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаЕсли в 1969 году дубайский аэропорт обслуживал девять авиалиний, совершавших отсюда рейсы в 20 точек на глобусе, то сейчас - уже свыше ста, летающих в более чем 160 городов мира. В прошлом году он принял 28,7 миллиона пассажиров и обработал свыше 1,4 миллиона тонн грузов, а в текущем намерен увеличить первый показатель до 33 миллионов. Ожидается, что к 2010 году число прибывающих в аэропорт пассажиров возрастет до 60 миллионов человек.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Если в 1969 году дубайский аэропорт обслуживал девять авиалиний, совершавших отсюда рейсы в 20 точек на глобусе, то сейчас - уже свыше ста, летающих в более чем 160 городов мира. В прошлом году он принял 28,7 миллиона пассажиров и обработал свыше 1,4 миллиона тонн грузов, а в текущем намерен увеличить первый показатель до 33 миллионов. Ожидается, что к 2010 году число прибывающих в аэропорт пассажиров возрастет до 60 миллионов человек.
18 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаИменно его именем назван запущенный в апреле 2000 года и обошедшийся в 540 миллионов долларов новый главный терминал аэропорта.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Именно его именем назван запущенный в апреле 2000 года и обошедшийся в 540 миллионов долларов новый главный терминал аэропорта.
19 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВ отличие от построенного на новом месте Суваннапума, расположенный всего в четырех километрах к юго-востоку от центра города Международный аэропорт Дубая был основан еще в 1959 году будущим эмиром этого крупнейшего из Объединенных арабских эмиратов шейхом Рашидом бин Саедом аль-Мактумом (правил с 1979 по 1990 годы).
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
В отличие от построенного на новом месте Суваннапума, расположенный всего в четырех километрах к юго-востоку от центра города Международный аэропорт Дубая был основан еще в 1959 году будущим эмиром этого крупнейшего из Объединенных арабских эмиратов шейхом Рашидом бин Саедом аль-Мактумом (правил с 1979 по 1990 годы).
20 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаОднако главной проблемой Суваннапума является отсутствие системы массовых перевозок пассажиров: соединяющая его с Бангкоком монорельсовая дорога протяженностью в 28 км должна вступить в строй лишь в ноябре 2007 года, и пока что до аэропорта можно добраться лишь на автотранспорте.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Однако главной проблемой Суваннапума является отсутствие системы массовых перевозок пассажиров: соединяющая его с Бангкоком монорельсовая дорога протяженностью в 28 км должна вступить в строй лишь в ноябре 2007 года, и пока что до аэропорта можно добраться лишь на автотранспорте.
21 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаИ пусть самое большое в мире здание авиатерминала способно - теоретически - обрабатывать 76 рейсов в час и 45 миллионов пассажиров в год, для путешественников важно не это, а то, какими по счету они стоят в очереди.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
И пусть самое большое в мире здание авиатерминала способно - теоретически - обрабатывать 76 рейсов в час и 45 миллионов пассажиров в год, для путешественников важно не это, а то, какими по счету они стоят в очереди.
22 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаГигантское здание общей площадью свыше полумиллиона квадратных метров создает и другую проблему: пока дойдешь до нужных ворот (где сидения как раз в изобилии), язык уже будет на плече, а самодвижущиеся дорожки на главной оси терминала не предусмотрены. Видимо, чтобы оставить побольше места для магазинов.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Гигантское здание общей площадью свыше полумиллиона квадратных метров создает и другую проблему: пока дойдешь до нужных ворот (где сидения как раз в изобилии), язык уже будет на плече, а самодвижущиеся дорожки на главной оси терминала не предусмотрены. Видимо, чтобы оставить побольше места для магазинов.
23 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаКритика в отношении Суваннапума зазвучала в таиландской печати практически сразу. В частности, она касалась недостатка туалетов и сидений – всего по сто на каждом из четырех этажей. При том что залы для магазинов беспошлинной торговли занимают свыше 20 тысяч квадратных метров, этого явно недостаточно, писала газета "Нейшн".
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Критика в отношении Суваннапума зазвучала в таиландской печати практически сразу. В частности, она касалась недостатка туалетов и сидений – всего по сто на каждом из четырех этажей. При том что залы для магазинов беспошлинной торговли занимают свыше 20 тысяч квадратных метров, этого явно недостаточно, писала газета "Нейшн".
24 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаОднако многие события заставляют вспомнить и старое название местности, где он расположен: "Болото кобр". Стройка стоимостью 3,8 миллиарда долларов еще не успела начаться около пяти лет назад, как вокруг нее тут же стали возникать скандалы и происходить несчастья. Сначала выяснилось, что некоторые высокопоставленные чиновники и политики уже скупили участки земли в районе строительства, чтобы перепродать их затем с немалой выгодой. Затем в строящемся здании вспыхнул пожар, в результате которого погиб строительный рабочий, а на только что выстроенных взлетно-посадочных полосах были обнаружены трещины. Трещины появлялись вновь и вновь, пока нетранзитные внутренние авиарейсы не пришлось вернуть в Дон-Муанг, чтобы снизить нагрузку на новый аэропорт.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Однако многие события заставляют вспомнить и старое название местности, где он расположен: "Болото кобр". Стройка стоимостью 3,8 миллиарда долларов еще не успела начаться около пяти лет назад, как вокруг нее тут же стали возникать скандалы и происходить несчастья. Сначала выяснилось, что некоторые высокопоставленные чиновники и политики уже скупили участки земли в районе строительства, чтобы перепродать их затем с немалой выгодой. Затем в строящемся здании вспыхнул пожар, в результате которого погиб строительный рабочий, а на только что выстроенных взлетно-посадочных полосах были обнаружены трещины. Трещины появлялись вновь и вновь, пока нетранзитные внутренние авиарейсы не пришлось вернуть в Дон-Муанг, чтобы снизить нагрузку на новый аэропорт.
25 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаСейчас Суваннапум носит поэтическое название, что в переводе с тайского означает "Золотая земля".
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Сейчас Суваннапум носит поэтическое название, что в переводе с тайского означает "Золотая земля".
26 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаВ любом случае расположенные примерно в 35 километрах к востоку от столицы новые "воздушные ворота" уже являются одним из самых больших аэропортов во всей Юго-Восточной Азии: ожидается, что через "воздушные ворота" будут ежегодно проходить 45 миллионов человек (печально известный своими длинными очередями старый главный международный аэропорт Таиланда Дон-Муанг был способен пропустить лишь 38 миллионов пассажиров в год).
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
В любом случае расположенные примерно в 35 километрах к востоку от столицы новые "воздушные ворота" уже являются одним из самых больших аэропортов во всей Юго-Восточной Азии: ожидается, что через "воздушные ворота" будут ежегодно проходить 45 миллионов человек (печально известный своими длинными очередями старый главный международный аэропорт Таиланда Дон-Муанг был способен пропустить лишь 38 миллионов пассажиров в год).
27 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаНакануне частичного открытия в сентябре прошлого года тогдашний заместитель премьер-министра и министр промышленности Таиланда Сурия Юнгрунгреангкит заявил, что после полного введения в строй через два года новые "воздушные ворота" королевства станут лучшим аэропортом на планете.
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Накануне частичного открытия в сентябре прошлого года тогдашний заместитель премьер-министра и министр промышленности Таиланда Сурия Юнгрунгреангкит заявил, что после полного введения в строй через два года новые "воздушные ворота" королевства станут лучшим аэропортом на планете.
28 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила Цыганова…и в Международном аэропорте Дубая (Объединенные арабские эмираты - ОАЭ).
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
…и в Международном аэропорте Дубая (Объединенные арабские эмираты - ОАЭ).
29 из 30
© РИА Новости. Фото Михаила ЦыгановаКорреспонденту РИА Новости недавно довелось побывать сразу в двух новых ведущих аэропортах Азии – в таиландском Суваннапуме, потребовавшем 40 лет ожидания, усилий 22 правительств и 15 премьер-министров…
РИА Новости. Фото Михаила Цыганова
Корреспонденту РИА Новости недавно довелось побывать сразу в двух новых ведущих аэропортах Азии – в таиландском Суваннапуме, потребовавшем 40 лет ожидания, усилий 22 правительств и 15 премьер-министров…
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала