Рейтинг@Mail.ru
Украинский Гулливер: 2 метра 53 сантиметра - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский Гулливер: 2 метра 53 сантиметра

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоЕще одним весомым событием в своей жизни Леонид Стадник считает встречу с президентом Украины. Виктор Ющенко посетил Леонида в киевской клинике "Феофания", где после второй операции находилась мама Лени. "Мы много говорили, и я увидел очень искреннего человека, который пытается что-то изменить в нашей жизни," - сказал Леонид.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
Еще одним весомым событием в своей жизни Леонид Стадник считает встречу с президентом Украины. Виктор Ющенко посетил Леонида в киевской клинике "Феофания", где после второй операции находилась мама Лени. "Мы много говорили, и я увидел очень искреннего человека, который пытается что-то изменить в нашей жизни," - сказал Леонид.
1 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоО своем здоровье украинский богатырь рассказывать не любит. В 2005 году киевская фирма подарила Леониду компьютер со всем оборудованием и через спутник подключила его к Интернету. В Америке о нем узнал известный врач Джеймс Пембер. По электронной почте доктор из Калифорнии дает рекомендации великану. Сейчас у Лени плохое зрение, которое, как он говорит, улучшить уже не удастся. Читать он не перестает - распечатывает большим шрифтом листы с текстом.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
О своем здоровье украинский богатырь рассказывать не любит. В 2005 году киевская фирма подарила Леониду компьютер со всем оборудованием и через спутник подключила его к Интернету. В Америке о нем узнал известный врач Джеймс Пембер. По электронной почте доктор из Калифорнии дает рекомендации великану. Сейчас у Лени плохое зрение, которое, как он говорит, улучшить уже не удастся. Читать он не перестает - распечатывает большим шрифтом листы с текстом.
2 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоЛеня дипломатично обходит вопрос о своей личной жизни. "Пока что жениться не собираюсь. Может быть, со временем, - отвечает Леонид, - Такая сложная жизнь была, что ни на кого не хотелось эти трудности перекладывать. Влюблялся, но старался держать себя в рамках".
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
Леня дипломатично обходит вопрос о своей личной жизни. "Пока что жениться не собираюсь. Может быть, со временем, - отвечает Леонид, - Такая сложная жизнь была, что ни на кого не хотелось эти трудности перекладывать. Влюблялся, но старался держать себя в рамках".
3 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоЛеонид Стадник знает о китайце Бао Сишуне, рост которого составляет 2 метра 36 сантиметров, но на его место в Книге рекордов Гиннеса не претендует. "Я не гонюсь за славой, за рекордами. Для меня намного приятнее было, когда на мой день рождения мне построили санузел с душевой, которая рассчитана на мой рост," - отмечает украинец.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
Леонид Стадник знает о китайце Бао Сишуне, рост которого составляет 2 метра 36 сантиметров, но на его место в Книге рекордов Гиннеса не претендует. "Я не гонюсь за славой, за рекордами. Для меня намного приятнее было, когда на мой день рождения мне построили санузел с душевой, которая рассчитана на мой рост," - отмечает украинец.
4 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоДневные проблемы Лени до недавнего времени перерастали в проблемы ночные. В комнате, где раньше вместе стояли две кровати, теперь располагается кровать, сделанная специально для него в Житомире. Еще одну привезли из Германии. В 2004 году немецкий бизнесмен украинского происхождения забрал с собою Леонида на несколько недель. В городке Раштадт украинца поразили чистота улиц и культура людей. "Немцы, удивляясь, смотрели на меня, но делали это так, чтобы я этого не замечал. Я боюсь большого города, большого количества людей, но в Германии я себя не чувствовал "белой вороной", люди там совсем другие, " - делится впечатлениями Леонид.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
Дневные проблемы Лени до недавнего времени перерастали в проблемы ночные. В комнате, где раньше вместе стояли две кровати, теперь располагается кровать, сделанная специально для него в Житомире. Еще одну привезли из Германии. В 2004 году немецкий бизнесмен украинского происхождения забрал с собою Леонида на несколько недель. В городке Раштадт украинца поразили чистота улиц и культура людей. "Немцы, удивляясь, смотрели на меня, но делали это так, чтобы я этого не замечал. Я боюсь большого города, большого количества людей, но в Германии я себя не чувствовал "белой вороной", люди там совсем другие, " - делится впечатлениями Леонид.
5 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоЛеонид Стадник не может припомнить, когда к нему начали приезжать журналисты. Благодаря вниманию масс-медиа, о самом высоком человеке планеты узнали на Украине, а потом и за границей. Первыми на проблемы высокого человека обратили внимание не областные чиновники, а бизнесмены Прикарпатья и Германии, которые обули богатыря. Этот момент Леня называет своим вторым днем рождения. Позже благодаря усилиям этих людей Житомирское ортопедическое предприятие начало шить ботинки большого размера на гипсовой колодке. Добрые люди помогли и с одеждой. О своей борьбе с высокими потолками богатырь тоже говорит улыбаясь.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
Леонид Стадник не может припомнить, когда к нему начали приезжать журналисты. Благодаря вниманию масс-медиа, о самом высоком человеке планеты узнали на Украине, а потом и за границей. Первыми на проблемы высокого человека обратили внимание не областные чиновники, а бизнесмены Прикарпатья и Германии, которые обули богатыря. Этот момент Леня называет своим вторым днем рождения. Позже благодаря усилиям этих людей Житомирское ортопедическое предприятие начало шить ботинки большого размера на гипсовой колодке. Добрые люди помогли и с одеждой. О своей борьбе с высокими потолками богатырь тоже говорит улыбаясь.
6 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоРаботу Леня оставил фактически из-за отсутствия обуви, для человека с ростом 253 сантиметра нужна обувь 62-го размера. Без одежды и обуви Леня не мог выйти на улицу и стал еще более нелюдим. Валенки Леонида представляли собой в то время ободки со шнурками. Тогда никто на Украине не брался изготовить колодку для пошива обуви для уникального человека. Но к Лёне, может быть, первый раз в жизни, судьба повернулась лицом.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
Работу Леня оставил фактически из-за отсутствия обуви, для человека с ростом 253 сантиметра нужна обувь 62-го размера. Без одежды и обуви Леня не мог выйти на улицу и стал еще более нелюдим. Валенки Леонида представляли собой в то время ободки со шнурками. Тогда никто на Украине не брался изготовить колодку для пошива обуви для уникального человека. Но к Лёне, может быть, первый раз в жизни, судьба повернулась лицом.
7 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоПосле увольнения с работы Леня стал вести домашнее хозяйство. Уход за лошадью, коровой, свиньями и курами, работа на огороде лежит на его плечах. Садоводство - больше чем увлечение большого человека. Каждый год Леня старается посадить новое дерево или куст. Большинство спелых ягод собирают соседи - Лениными стараниями урожая хватает всем.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
После увольнения с работы Леня стал вести домашнее хозяйство. Уход за лошадью, коровой, свиньями и курами, работа на огороде лежит на его плечах. Садоводство - больше чем увлечение большого человека. Каждый год Леня старается посадить новое дерево или куст. Большинство спелых ягод собирают соседи - Лениными стараниями урожая хватает всем.
8 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоРабота ветеринаром в родном селе одновременно приносила радость и большие проблемы. За первый год были сломаны два велосипеда, и молодой ветврач пересел на конную повозку. Леониду не выдавали спецодежду, не было подходящего размера. В первое время молодой человек не имел даже зимней шапки и рукавиц и в одно зимнее утро отморозил себе руки. С обувью приходилось еще тяжелей, и в 2001 году Леонид Стадник отморозил себе ноги. За год Леонид был вынужден покинуть работу. Самого высокого человека планеты на Украине тогда не видели. "Очень тогда бедствовал, - говорит Леонид, когда, прихрамывая идет показать свое хозяйство. - На работу ходил в шитой-перешитой одежде, приходилось прятать глаза и сжимать свой стыд в кулак".
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
Работа ветеринаром в родном селе одновременно приносила радость и большие проблемы. За первый год были сломаны два велосипеда, и молодой ветврач пересел на конную повозку. Леониду не выдавали спецодежду, не было подходящего размера. В первое время молодой человек не имел даже зимней шапки и рукавиц и в одно зимнее утро отморозил себе руки. С обувью приходилось еще тяжелей, и в 2001 году Леонид Стадник отморозил себе ноги. За год Леонид был вынужден покинуть работу. Самого высокого человека планеты на Украине тогда не видели. "Очень тогда бедствовал, - говорит Леонид, когда, прихрамывая идет показать свое хозяйство. - На работу ходил в шитой-перешитой одежде, приходилось прятать глаза и сжимать свой стыд в кулак".
9 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоЛеонид Стадник рос обычным мальчиком. Но в 12 лет врачи обнаружили у парня опухоль головного мозга. После операции родители Лени не успевали покупать одежду и обувь и уже в старших классах Леонид из-за своего роста ощутил на себе излишнее внимание. Кандидат в книгу рекордов Гиннеса имеет блестящее образование - окончил с золотой медалью школу и поступил на ветеринарный факультет Житомирского сельскохозяйственного института. Высшее учебное заведение Леонид тоже окончил с отличием. Но большие проблемы для большего человека еще только начинались: Леонид продолжал расти.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
Леонид Стадник рос обычным мальчиком. Но в 12 лет врачи обнаружили у парня опухоль головного мозга. После операции родители Лени не успевали покупать одежду и обувь и уже в старших классах Леонид из-за своего роста ощутил на себе излишнее внимание. Кандидат в книгу рекордов Гиннеса имеет блестящее образование - окончил с золотой медалью школу и поступил на ветеринарный факультет Житомирского сельскохозяйственного института. Высшее учебное заведение Леонид тоже окончил с отличием. Но большие проблемы для большего человека еще только начинались: Леонид продолжал расти.
10 из 12
© РИА Новости. Фото Александра СавоченкоСело Подолянцы Житомирской области, где живет самый высокий человек планеты, состоит всего из одной улицы. В населенном пункте нет ни школы, ни дома культуры, ни библиотеки с церковью, нет даже магазина. Все это находится в трех километрах, в райцентре Чуднов. Леонид Стадник туда не ездит. Не потому, что далеко. Просто жизнь великана не напоминает сказку - ни на здоровье нельзя положиться, ни на людей. "Я очень люблю природу, люблю куда-то ехать, но, может быть, через мою походку я стараюсь бывать в безлюдных местах, где меньше народу, где меньше чужих людей. Не люблю, когда на меня обращают внимание", - невозмутимо, с нотками добродушного волнения объясняет Леонид.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
Село Подолянцы Житомирской области, где живет самый высокий человек планеты, состоит всего из одной улицы. В населенном пункте нет ни школы, ни дома культуры, ни библиотеки с церковью, нет даже магазина. Все это находится в трех километрах, в райцентре Чуднов. Леонид Стадник туда не ездит. Не потому, что далеко. Просто жизнь великана не напоминает сказку - ни на здоровье нельзя положиться, ни на людей. "Я очень люблю природу, люблю куда-то ехать, но, может быть, через мою походку я стараюсь бывать в безлюдных местах, где меньше народу, где меньше чужих людей. Не люблю, когда на меня обращают внимание", - невозмутимо, с нотками добродушного волнения объясняет Леонид.
11 из 12
© РИА Новости. Фото Александра Савоченко"Почти никуда не выхожу дальше двора", - с улыбкой говорит украинец Леонид Стадник, рост которого составляет два метра пятьдесят три сантиметра, - "здесь тихо протекает моя жизнь". Большой рост и вес затрудняют передвижение украинского богатыря. При ходьбе Леонид пытается на что-то опереться. Своими ногами он называет лошадь Ксюшку. Рядом с хозяином она кажется крупной немецкой овчаркой, которой вместо намордника надели сбрую. "Очень беспокойная, но с ее помощью я бываю и на речке, и на поле", - отзывается Леонид о своей любимице. Животное, услышав голос хозяина, несколько недовольно фыркает и пытается поскорей зайти из тесного двора в сарай.
РИА Новости. Фото Александра Савоченко
"Почти никуда не выхожу дальше двора", - с улыбкой говорит украинец Леонид Стадник, рост которого составляет два метра пятьдесят три сантиметра, - "здесь тихо протекает моя жизнь". Большой рост и вес затрудняют передвижение украинского богатыря. При ходьбе Леонид пытается на что-то опереться. Своими ногами он называет лошадь Ксюшку. Рядом с хозяином она кажется крупной немецкой овчаркой, которой вместо намордника надели сбрую. "Очень беспокойная, но с ее помощью я бываю и на речке, и на поле", - отзывается Леонид о своей любимице. Животное, услышав голос хозяина, несколько недовольно фыркает и пытается поскорей зайти из тесного двора в сарай.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала