Рейтинг@Mail.ru
Эдита Пьеха - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эдита Пьеха

Читать ria.ru в
© РИА НовостиСудьба была к ней благосклонна, жизнь одарила певицу удачей, благополучием, обаянием и Эдита Пьеха всегда щедро делилась с публикой своим счастьем.

На фото: Эдита Пьеха во время концерта в военном госпитале в Кабуле.

РИА Новости
Судьба была к ней благосклонна, жизнь одарила певицу удачей, благополучием, обаянием и Эдита Пьеха всегда щедро делилась с публикой своим счастьем.

На фото: Эдита Пьеха во время концерта в военном госпитале в Кабуле.

1 из 24
© РИА НовостиМаршрут ее гастролей не менее удивителен: 20 стран мира; она была первой российской певицей на гастролях в Боливии и Гондурасе, в Афганистане, она выступала в кузове грузовика после землетрясения в Армении, наконец, Эдита Пьеха первой пела в Карнеги-холле в Нью-Йорке.
РИА Новости
Маршрут ее гастролей не менее удивителен: 20 стран мира; она была первой российской певицей на гастролях в Боливии и Гондурасе, в Афганистане, она выступала в кузове грузовика после землетрясения в Армении, наконец, Эдита Пьеха первой пела в Карнеги-холле в Нью-Йорке.
2 из 24
© РИА НовостиРепертуар Пьехи поражает разнообразием и вкусом, певица собрала в свою коллекцию лучших композиторов страны: Оскар Фельцман, Марк Фрадкин, Андрей Петров, Александра Пахмутова... певица исполняла песни на стихи Роберта Рождественского, Ильи Резника, Александра Флярковского...
РИА Новости
Репертуар Пьехи поражает разнообразием и вкусом, певица собрала в свою коллекцию лучших композиторов страны: Оскар Фельцман, Марк Фрадкин, Андрей Петров, Александра Пахмутова... певица исполняла песни на стихи Роберта Рождественского, Ильи Резника, Александра Флярковского...
3 из 24
© РИА НовостиЭту атмосферу свидания, свидания на сцене Эдита Пьеха сумела пронести через всю жизнь, недаром, ее любимая певица - великая Эдит Пиаф, которая утвердила интимный стиль общения с публикой в мировой эстраде.

На фото: Эдита Пьеха с дочерью Илоной.

РИА Новости
Эту атмосферу свидания, свидания на сцене Эдита Пьеха сумела пронести через всю жизнь, недаром, ее любимая певица - великая Эдит Пиаф, которая утвердила интимный стиль общения с публикой в мировой эстраде.

На фото: Эдита Пьеха с дочерью Илоной.

4 из 24
© РИА НовостиВ годы железного занавеса Эдита Пьеха стала певицей номер один, но и после оставалась любимицей публики - мы любили в ней память о нашей юности, о пылкости часа, когда красный автобус везет тебя на свидание.

На фото: Эдита Пьеха с мужем композитором Александром Броневицким.

РИА Новости
В годы железного занавеса Эдита Пьеха стала певицей номер один, но и после оставалась любимицей публики - мы любили в ней память о нашей юности, о пылкости часа, когда красный автобус везет тебя на свидание.

На фото: Эдита Пьеха с мужем композитором Александром Броневицким.

5 из 24
© РИА НовостиПо сути, ее песни стали для публики яркими уроками раскрепощения, маленькими глотками свободы, и даже - короткой экскурсией на Запад. Тогда запад многим казался, чуть ли не раем, это сегодня мы знаем, что проблемы, по большому счету, одни и те же: достойная жизнь и работа, счастливая семья, обеспеченная старость.
РИА Новости
По сути, ее песни стали для публики яркими уроками раскрепощения, маленькими глотками свободы, и даже - короткой экскурсией на Запад. Тогда запад многим казался, чуть ли не раем, это сегодня мы знаем, что проблемы, по большому счету, одни и те же: достойная жизнь и работа, счастливая семья, обеспеченная старость.
6 из 24
© РИА НовостиНаконец, Эдита Пьеха стала первой певицей, которая сняла микрофон со стойки и вышла с ним к авансцене. До нее многие артисты нашей эстрады пели по стойке "смирно".
РИА Новости
Наконец, Эдита Пьеха стала первой певицей, которая сняла микрофон со стойки и вышла с ним к авансцене. До нее многие артисты нашей эстрады пели по стойке "смирно".
7 из 24
© РИА НовостиПьеха одной из первых стала танцевать на эстраде, исполнять твист и шейк, запросто разговаривать с публикой на концертах.
РИА Новости
Пьеха одной из первых стала танцевать на эстраде, исполнять твист и шейк, запросто разговаривать с публикой на концертах.
8 из 24
© РИА НовостиВ те годы боролись со стилягами и - надо же - вот она милая стиляжка на сцене, поет, пританцовывает, подмигивает и срывает аплодисменты.
РИА Новости
В те годы боролись со стилягами и - надо же - вот она милая стиляжка на сцене, поет, пританцовывает, подмигивает и срывает аплодисменты.
9 из 24
© РИА НовостиЭдита Пьеха ни на кого не похожа! Легкая, стройная, загадочная стильная Пьеха стала той знакомой незнакомкой, иностранкой, которая заняла вечно вакантное место одновременно нашей и западной звезды.
РИА Новости
Эдита Пьеха ни на кого не похожа! Легкая, стройная, загадочная стильная Пьеха стала той знакомой незнакомкой, иностранкой, которая заняла вечно вакантное место одновременно нашей и западной звезды.
10 из 24
© РИА НовостиНо судьба решила иначе. Всего лишь пару раз студентка спела на встречах польского землячества и этого оказалось достаточно для яркого старта.
РИА Новости
Но судьба решила иначе. Всего лишь пару раз студентка спела на встречах польского землячества и этого оказалось достаточно для яркого старта.
11 из 24
© РИА НовостиВ 1955 году девушка по путевке польского комсомола приехала в Ленинград, меньше всего она собиралась петь, наоборот, она была предельно серьёзно настроена и поступила не куда-нибудь, а на философский факультет Ленинградского государственного университета, на отделение психологии.
РИА Новости
В 1955 году девушка по путевке польского комсомола приехала в Ленинград, меньше всего она собиралась петь, наоборот, она была предельно серьёзно настроена и поступила не куда-нибудь, а на философский факультет Ленинградского государственного университета, на отделение психологии.
12 из 24
© РИА НовостиПолька по крови, Эдита Пьеха родилась в городке Нуаэль-су-Ланс на севере Франции. За этим названием скрывается, между прочим, заурядный шахтерский поселок. Отец певицы Станислав был шахтер. Когда семья вернулась в Польшу, девочка стала петь в хоре, затем поступила в педагогический лицей, окончила курсы русского языка, но легкий очаровательный акцент сохранила.

На фото: Эдита Пьеха с дочерью Илоной.

РИА Новости
Полька по крови, Эдита Пьеха родилась в городке Нуаэль-су-Ланс на севере Франции. За этим названием скрывается, между прочим, заурядный шахтерский поселок. Отец певицы Станислав был шахтер. Когда семья вернулась в Польшу, девочка стала петь в хоре, затем поступила в педагогический лицей, окончила курсы русского языка, но легкий очаровательный акцент сохранила.

На фото: Эдита Пьеха с дочерью Илоной.

13 из 24
© РИА НовостиЕсть еще одна тайна ее шумной популярности, особенно в советское время... на сцене она была как бы русской иностранкой.
РИА Новости
Есть еще одна тайна ее шумной популярности, особенно в советское время... на сцене она была как бы русской иностранкой.
14 из 24
© РИА НовостиЕе чуть хрипловатый магический голос завораживает. А интонация задушевной интимности кружит голову.
РИА Новости
Ее чуть хрипловатый магический голос завораживает. А интонация задушевной интимности кружит голову.
15 из 24
© РИА НовостиЕе песни - те же награды. Только одарила этими звездами нас сама певица. Ее песни вошли навсегда в память нескольких поколений: "Огромное небо", "Город детства", "Венок Дуная", "Стань таким, как я хочу", "В нашем доме поселился замечательный сосед"... эти строчки неотделимы от облика Эдиты Пьехи.
РИА Новости
Ее песни - те же награды. Только одарила этими звездами нас сама певица. Ее песни вошли навсегда в память нескольких поколений: "Огромное небо", "Город детства", "Венок Дуная", "Стань таким, как я хочу", "В нашем доме поселился замечательный сосед"... эти строчки неотделимы от облика Эдиты Пьехи.
16 из 24
© РИА НовостиА вообще ее награды не перечислить - народная артистка СССР, лауреат множества конкурсов артистов эстрады, обладательница премии "Овация", кроме того, певица получила орден Красного Знамени, французский орден "За укрепление мира искусства", орден Дружбы Афганистана...
РИА Новости
А вообще ее награды не перечислить - народная артистка СССР, лауреат множества конкурсов артистов эстрады, обладательница премии "Овация", кроме того, певица получила орден Красного Знамени, французский орден "За укрепление мира искусства", орден Дружбы Афганистана...
17 из 24
© РИА НовостиЗа рекордные тиражи грамзаписей Эдита Пьеха была удостоена нефритового диска в Каннах.
РИА Новости
За рекордные тиражи грамзаписей Эдита Пьеха была удостоена нефритового диска в Каннах.
18 из 24
© РИА НовостиЗа все минувшие годы она выпустила более 10 дисков гигантов, а общий тираж ее пластинок достиг десятков миллионов экземпляров.
РИА Новости
За все минувшие годы она выпустила более 10 дисков гигантов, а общий тираж ее пластинок достиг десятков миллионов экземпляров.
19 из 24
© РИА НовостиДебют был настолько ярким, что Эдита Пьеха буквально взлетела на вершину советской эстрады.
РИА Новости
Дебют был настолько ярким, что Эдита Пьеха буквально взлетела на вершину советской эстрады.
20 из 24
© РИА НовостиСлучилось это в Ленинграде. Встречали 1956 год. А пела Эдита в сопровождении знаменитого тогда вокально-инструментального ансамбля "Дружба" под управлением Александра Броневицкого.
РИА Новости
Случилось это в Ленинграде. Встречали 1956 год. А пела Эдита в сопровождении знаменитого тогда вокально-инструментального ансамбля "Дружба" под управлением Александра Броневицкого.
21 из 24
© РИА НовостиЕе музыкальная карьера началась в новогодний вечер, когда никому не известная дебютантка, задорно и грациозно исполнила шуточную польскую песенку "Автобус червонный...".
РИА Новости
Ее музыкальная карьера началась в новогодний вечер, когда никому не известная дебютантка, задорно и грациозно исполнила шуточную польскую песенку "Автобус червонный...".
22 из 24
© РИА НовостиПьеха была, пожалуй, самой яркой звездой советской эстрады, да и сегодня она отлично смотрится, и, хотя теперь ее выступления - редкость, по-прежнему остается звездой.
РИА Новости
Пьеха была, пожалуй, самой яркой звездой советской эстрады, да и сегодня она отлично смотрится, и, хотя теперь ее выступления - редкость, по-прежнему остается звездой.
23 из 24
© РИА НовостиСегодня замечательная певица Эдита Станиславовна Пьеха отмечает юбилей.
РИА Новости
Сегодня замечательная певица Эдита Станиславовна Пьеха отмечает юбилей.
24 из 24
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала