Рейтинг@Mail.ru
Разрушенная селем Долина гейзеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрушенная селем Долина гейзеров

Читать ria.ru в
© WWF России / Игорь ШпиленокИз-за оползня на реке Гейзерной образовалась дамба, и уровень воды в ней начал стремительно подниматься. Большая часть гейзеров, расположенных на берегах реки, ушла под воду. На глазах у немногих очевидцев последний раз поднял фонтан воды и пара гейзер Малый.
WWF России / Игорь Шпиленок
Из-за оползня на реке Гейзерной образовалась дамба, и уровень воды в ней начал стремительно подниматься. Большая часть гейзеров, расположенных на берегах реки, ушла под воду. На глазах у немногих очевидцев последний раз поднял фонтан воды и пара гейзер Малый.
1 из 3
© WWF России / Игорь ШпиленокС горы Обрывистой, расположенной в центральной части Долины, сошел селевой поток. В считанные секунды рухнула целая сопка, и груда камней, земли и снега полностью заполнила каньон, по которому тек ручей Водопадный. Каменно-глиняная масса остановилась в нескольких метрах от здания гостиничного комплекса. Все это происходило в течение трех минут на глазах у госинспетора Кроноцкого заповедника и нескольких туристов.
WWF России / Игорь Шпиленок
С горы Обрывистой, расположенной в центральной части Долины, сошел селевой поток. В считанные секунды рухнула целая сопка, и груда камней, земли и снега полностью заполнила каньон, по которому тек ручей Водопадный. Каменно-глиняная масса остановилась в нескольких метрах от здания гостиничного комплекса. Все это происходило в течение трех минут на глазах у госинспетора Кроноцкого заповедника и нескольких туристов.
2 из 3
© WWF России / Игорь ШпиленокСелевой поток за три минуты практически полностью стер с лица земли жемчужину Камчатки, часть всемирного природного наследия UNESCO - Долину гейзеров. Оползень перегородил реку, и из-за образовавшейся дамбы большая часть гейзеров оказалась под водой.
WWF России / Игорь Шпиленок
Селевой поток за три минуты практически полностью стер с лица земли жемчужину Камчатки, часть всемирного природного наследия UNESCO - Долину гейзеров. Оползень перегородил реку, и из-за образовавшейся дамбы большая часть гейзеров оказалась под водой.
3 из 3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала