Рейтинг@Mail.ru
"Монстрация" в Новосибирске - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Монстрация" в Новосибирске

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Сергея КиркачаОбязательно иметь веселое настроение!
РИА Новости. Фото Сергея Киркача
Обязательно иметь веселое настроение!
1 из 13
© РИА Новости. Фото Сергея Киркача"При себе иметь плакат, транспарант, или еще что-нибудь для личностного самовыражения! Если есть музыкальные инструменты – тоже несите! Умение играть на них не обязательно!"
РИА Новости. Фото Сергея Киркача
"При себе иметь плакат, транспарант, или еще что-нибудь для личностного самовыражения! Если есть музыкальные инструменты – тоже несите! Умение играть на них не обязательно!"
2 из 13
© РИА Новости. Фото Сергея Киркача"Что это - попытка угнаться за пароходом современности, неприкрытый цинизм, а может и то и другое одновременно?" – говорится в "пресс-релизе", распространяемом в Интернете.
РИА Новости. Фото Сергея Киркача
"Что это - попытка угнаться за пароходом современности, неприкрытый цинизм, а может и то и другое одновременно?" – говорится в "пресс-релизе", распространяемом в Интернете.
3 из 13
© РИА Новости. Фото Александра КуприяноваОтличительной чертой Монстрации-2007 стало то, что к колонне монстрантов присоединились Федерация Профсоюзов НСО, партии КПРФ, "Единая Россия", и некоторые другие организации, решившие осовременить традиции празднования Первомая. Вместе с молодыми художниками члены вышеупомянутых организаций пришли с музыкальными инструментами, а в свои лозунги добавили немного абсурда.
РИА Новости. Фото Александра Куприянова
Отличительной чертой Монстрации-2007 стало то, что к колонне монстрантов присоединились Федерация Профсоюзов НСО, партии КПРФ, "Единая Россия", и некоторые другие организации, решившие осовременить традиции празднования Первомая. Вместе с молодыми художниками члены вышеупомянутых организаций пришли с музыкальными инструментами, а в свои лозунги добавили немного абсурда.
4 из 13
© РИА Новости. Фото Сергея КиркачаОповещение о "монстрации", проводимой по принципу флэш-моба, организаторы распространяют через Интернет.
РИА Новости. Фото Сергея Киркача
Оповещение о "монстрации", проводимой по принципу флэш-моба, организаторы распространяют через Интернет.
5 из 13
© РИА Новости. Фото Александра Куприянова"Наша цель - заставить человека изменять политику и влиять на политику, - утверждает Максим Нерода. - Это искусство, которое выступает как критика существующей практики: практики протеста, практики судебных разбирательств, практики подачи в суд на художников. Оно манифестирует то, что это может быть совсем не так. Единственный, кто может это изменить – это каждый человек сам по себе.
РИА Новости. Фото Александра Куприянова
"Наша цель - заставить человека изменять политику и влиять на политику, - утверждает Максим Нерода. - Это искусство, которое выступает как критика существующей практики: практики протеста, практики судебных разбирательств, практики подачи в суд на художников. Оно манифестирует то, что это может быть совсем не так. Единственный, кто может это изменить – это каждый человек сам по себе.
6 из 13
© РИА Новости. Фото Александра Куприянова"Здесь высмеиваются: милиция, которая пытается задержать людей за лозунг "Таня не плачь"; средства массовой информации, которые отстаивают права на монстрацию в эфире; органы власти, которые дают заявления о запрете подобных действий".
РИА Новости. Фото Александра Куприянова
"Здесь высмеиваются: милиция, которая пытается задержать людей за лозунг "Таня не плачь"; средства массовой информации, которые отстаивают права на монстрацию в эфире; органы власти, которые дают заявления о запрете подобных действий".
7 из 13
© РИА Новости. Фото Александра КуприяноваОдин из создателей группы САТ Максим Нерода считает, что так они вынуждают людей пересмотреть существующие в стране правила.
РИА Новости. Фото Александра Куприянова
Один из создателей группы САТ Максим Нерода считает, что так они вынуждают людей пересмотреть существующие в стране правила.
8 из 13
© РИА Новости. Фото Александра КуприяноваОт 100 до 300 молодых людей с лозунгами вроде "Таня, не плачь!" или "Ыть!" выходили на улицы.
РИА Новости. Фото Александра Куприянова
От 100 до 300 молодых людей с лозунгами вроде "Таня, не плачь!" или "Ыть!" выходили на улицы.
9 из 13
© РИА Новости. Фото Александра КуприяноваС 2004 года в Новосибирске было проведено 4 таких "монстрации".
РИА Новости. Фото Александра Куприянова
С 2004 года в Новосибирске было проведено 4 таких "монстрации".
10 из 13
© РИА Новости. Фото Александра КуприяноваОрганизаторы акции предложили, внедрившись "в тело обычной первомайской демонстрации", выйти с лозунгами, "пропагандирующими нас и наши чувства".
РИА Новости. Фото Александра Куприянова
Организаторы акции предложили, внедрившись "в тело обычной первомайской демонстрации", выйти с лозунгами, "пропагандирующими нас и наши чувства".
11 из 13
© РИА Новости. Фото Сергея КиркачаВ 2004 году новосибирское творческое объединение САТ (что расшифровывается как Contemporary Art Terrorism) выступило с инициативой провести 1 мая акцию под названием "STREET PARTY".
РИА Новости. Фото Сергея Киркача
В 2004 году новосибирское творческое объединение САТ (что расшифровывается как Contemporary Art Terrorism) выступило с инициативой провести 1 мая акцию под названием "STREET PARTY".
12 из 13
© РИА Новости. Фото Александра Куприянова1 мая в Новосибирске прошла уже четвёртая "Монстрация" - ставшее традиционным для города первомайское шествие под абсурдными лозунгами.
РИА Новости. Фото Александра Куприянова
1 мая в Новосибирске прошла уже четвёртая "Монстрация" - ставшее традиционным для города первомайское шествие под абсурдными лозунгами.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала